Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Способы доставки товара из Германии

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
9,612 Просмотры
VasLom
Записи: 53
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте! Хочу начать небольшой бизнес по импорту кофе и сладостей (а в перспективе и електроники) из Германии. Никто не в курсе, как можно недорого доставить товар оттуда?

7 Ответов
Spartak8
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

выскажусь по поводу Вашей бизнес-идеи: доставка зависит от веса товара, то есть Вам надо будет либо брать кофе и сладости низкого качества, либо делать большую наценку. и в первом и во втором случаях велика вероятность того, что это будет очень даже невыгодно. по поводу доставки, то если объемы сначала будут небольшими, то Вам стоит поискать людей, которые часто ездят туда-назад. так будет гораздо дешевле. на этом Вы сможете сначала выруливать.

Ответить
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Идея для бизнеса неплохая, но я не думаю, что стоит его начинать с поиска людей, которые будут везти Ваш товар без каких-либо гарантий и вообще "под честное слово". Лучше всего импорт из Германии в Россию осуществлять с помощью логистических компаний, например как эта Короче говоря, надеюсь, что смысл моих слов Вы поняли. Ищите для таких целей себе надежного перевозчика.

Ответить
2 Ответов
VasLom
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@LeoCohen Может Вы и правы, лучше конечно иметь гарантии. Но интересно только какие у таких компаний цены на доставку. Если будет слишком дорого, то мне действительно надо будет делать огромную наценку, а это будет напрямую вредить бизнесу.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@LeoCohen Я бы обратил внимание на другие рынки, так как в России продавать все сложнее и сложнее, а между тем, у наших соседей рынок почти что пустой.
Например, Грузия, там вообще никого нет. Или Армения, которая с недавних пор в едином таможенном пространстве с нами, а значит груз не нужно таможить снова.
Если потребуется доставка, то можно обратиться к этим ребятам:
Мы работаем с ними регулярно, говорят на русском и все четко.

Ответить
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Самые дешевые перевозки обычно по железной дороге, только они занимают больше времени, чем доставка автотранспортом.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Daryia В принципе, можно и у нас товары заказывать, причем любые - хоть продукты, хоть промтовары. Я почему это знаю, потому что сестра раньше тоже всё возила из-за границы. Но за счет достаточно дорогой доставки, розничные цены получались не очень конкурентоспособными. Поэтому в итоге выяснила, что у наших поставщиков можно и заказать, и прочее, всё что нужно для её магазина. А занимается она женской одеждой, и ещё различными аксессуарами. Зато теперь у неё цены более дешевые, за счет этого увеличился оборот, и соответственно прибыль. Так что задумайтесь над этим, возможно вам тоже стоит поискать поставщиков товара, в пределах нашей страны.

Ответить

Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Автомобильным транспортом, скорее всего фурами, возят КВТ Наверняка знаю, что они гоняют грузы из Европы и из Китая. Из Китая транспортный поток более расширенный. Оттуда везут и по железной дороге, и морским/речным путем, и автомобильным транспортом.
Плюсы доставки через КВТ:
- через них можно найти новых поставщиков;
- осуществляется оформление всех таможенных документов (у КВТ есть свой штат таможенных брокеров и прочих специалистов решающих таможенные дрязги);
- есть возможность передачи дел по логистике на аутсорс т.е. КВТ полностью берет на себя обязанности по доставки груза к месту назначения.
Вот, как то так...

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика