Отношение к суррога...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отношение к суррогатному материнству

12 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
12.6 Тыс. Просмотры
Записи: 133
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Соседка решила свои фин. проблемы уладить, став суррогатной матерью. Мы ее отговариваем, как можем, что это очень серьезный шаг и т.д. А может мы не правы? Кто что может сказать по этому поводу? Как она потом сможет отдать ребенка после родов?

11 Ответов
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Многие осуждают суррогатное материнство, а многим оно очень помогает. Так как демография бесплодия показывает, что во всем мире очень много бесплодных пар.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 49

@Marysja Абсолютно согласна с вами, суррогатные мамы нужны ведь сейчас каждая третья пара сталкивается с проблемами зачатия, сестра вот с мужем azoospermiya.ru азооспермию лечат у андролога, если не получится то тоже к сурмамочкам будут обращаться.

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я раньше и ЭКО осуждала , а когда брат с женой сделали после 5 лет долгих попыток зачать ребенка, я поменяла свое мнение.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Marysja нужно подумать

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 49

@Marysja А ЭКО там же вела ваша своячница vedenie-beremennosti-posle-eko.ru где и донорский материал брала?

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это её решение, вы думаете, она не знает о возможных проблемах и рисках?
А вот сможет или нет - вы нам сами потом и расскажете, если она всё-таки согласится.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@nashpilkah2016 интересно

Ответить

alena_ndf555
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Отношусь к этому спокойно, ведь это поможет другой паре родить малыша. Но сама бы никогда не согласилась - носишь под сердцем малыша 9 месяцев, за это время ты настолько привыкнешь, что отдать будет тяжело очень. А у нее есть свои дети? у вашей соседки?

Ответить
3 Ответов
Inacy
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 21

@alena_ndf555 Отношусь не очень хорошо.. Так как когда суррогатная мать вынашивает ребенка, то ребенок привыкает к ней, как к маме. Да и ее организм полностью перестраивается, выделяются гормоны и т.д. По сути, настоящая мать та, что выносила, а не та ,чью яйцеклетку подсадили.

Ответить
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@Inacy нормальное отношение, с точки зрения...каждый выбирает свой путь по жизни.

Ответить
Irma555
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 4

@Inacy Согласна с вами. Я тоже негативно отношусь к суррогатному материнству. И считаю это крайней мерой, когда уже все методы испробованы и ничего не помогает. У меня знакомые не могли долго зачать ребенка и уже готовились к ЭКО, но произошло чудо и у них двое пацанов растет, двойняшек, кстати. искуственное оплодотворение не понадобилось. Конечно они, видимо лечились. Есть сборы, которые помогают забеременеть На мой взгляд, это конечно не панацея от бесплодия. Есть причины по которым пара категорично не может иметь ребенка, тогда суррогатное материнство для многих единственный выход. Но бывают случаи, когда сперматозоиды недостаточно подвижны или воспаления и т.д. Еще, может быть поверят не все, но Матронушка помогает в этом вопросе. Многие ездят к ней и становятся родителями)) Нужно использовать все методы!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика