Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какие народные средства помогают улучшить иммунитет ребенка?

29 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
3,783 Просмотры
Записи: 32
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Какие народные средства помогают улучшить иммунитет ребенка? Как вы повышаете сопротивляемость детского организма болезням? И вообще, уделяете ли вы этому внимание?

28 Ответов
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Сентябрь-октябрь - пьем витамины ударными дозами, чтобы к зиме подготовиться. Покупаю много фруктов, каждый день овощи на столе. Думаю, что это особенно важно в период заболеваемости. Народные средства не посоветую, потому как покупаю витамины в аптеке.

Ответить
Александровна
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Думаю, что вам стоит поговорить с доктором-иммунологом. Он разработает для вас целую схему приема иммуноповышающих препаратов. Не советую увлекаться народными средствами, которые точно так же, как приносят пользу, так и могут навредить

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Повышение иммунитета у детей - процесс довольно длительный. Не достаточно пропоить ребенка витаминами и сделать выводы, что защитные силы организма стали намного сильнее, и теперь малышу не грозят заболевания. Нужно знать основные правила повышения иммунитета у ребенка и неукоснительно их придерживаться. Я думаю, что вам будет интересно прочитать вот эту статью Здесь доступно описано, как и что нужно делать, чтобы ребенок реже болел. Помните, что использование одного метода не принесет ожидаемого результата. Необходимо использовать комбинацию разных способов, чтобы достичь желаемого. Не болейте!

Ответить

Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Мне кажется что если ребенку круглый год давать только полезную и здоровую еду, то с иммунитетом никогда проблем не будет. Я вот например своим детям даже конфеты не покупаю, заменяю их полезной молочной продукцией. Посмотрите , я покупаю вот такие молочные коктейли и йогурты

Ответить
Мирко
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

У меня жена этим занимается - так что мы все без разговоров пропиваем курс Береш плюса осенью и весной. Чтобы иммунитет поддержать и не болеть

Ответить
Tiramisy
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Да никакие средства не помогают. А всякие анафероны - так это вообще кажется просто сладкая водичка.

Ответить
Stowshane
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Настойка эхинацеи хорошо укрепляет иммунитет у деток, но давать нужно каждый день, можно несколько капель в компот капнуть или чай.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Stowshane Хорошо укрепляет иммунитет витамин Д. Раньше я думала, что он только для укрепления косточек и против рахита, а оказывается, это только небольшая часть его действия.
Витамин Д играет большую роль в укреплении иммунитета, в снижении заболеваемости всех, не только детей.
Малышке с месяца даю аквадетрим по капельке, так врач написала. У нас на площадке почти все малыши аквадетрим принимают.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Stowshane Иногда нужно деток поить настоями трав, типа ромашки; эхинацея тоже хорошо; а разве "Актимель" не укрепляет иммунитет?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@misekb Актимель тоже полезна скорее всего, но я детям ее пока не беру. А вот растишку часто покупаю, они ее очень любят. Полезно и вкусно.

Ответить
mamzel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@Анита Полезность Растишки вызывает сомнения. Там такое количество сахара в составе, что заставляет задуматься. Лучше укреплять иммунитет сбалансированным питанием, спортом, закаливанием. Витамины можно пропить курсами. Крепкий иммунитет в большей мере зависит от правильного питания, подробнее здесь: .

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@mamzel Ну да, иммунитет зависит от многих факторов, а не от чего-то одного. В том числе и от правильного питания.
Растишка у меня не вызывает сомнений в полезности, в ней витамины, кальций, а сахара не так уж много, на вкус даже кисловата. Кроме того, ребенок ест не только растишку, еда должна быть разнообразной и сбалансированной.

Ответить

Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот как раз нашла статью, в которой описывается ceкpeтный peцeпт укpeплeния иммунитeтa у дeтeй. Подробнее прочитайте в статье https://malishandriya.ru/ukreplenie-immuniteta-u-detej/

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Наш сын уже второй год подряд посещает бассейн. Это хорошо укрепляет его иммунную систему и тренирует выносливость, формирует характер. Выбирали бассейн на родительском портале . Там очень большой выбор спортивных секций и творческих кружков.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

 Моя супруга, как при беременности так и в период лактации принимала комплекс витаминов "Пауер Коктейль Джуниор" в сочетании с Омегой 3 Fitline, которая в водорастворимой форме и способствует всасыванию витаминов в кишечнике на 98%. Сейчас даем этот комплекс детям, он обеспечивает укрепление здоровья, иммунитета, улучшает развитие ребенка, поставляет все необходимые питательные вещества в растущий детский организм.

Ответить
6 Ответов
yorika
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@poligrax15 Вы так все красиво описали, прямо как в рекламном слогане. А на деле то что? Стал ваш ребенок меньше болеть от них? Как вы определили, что иммунитет укрепился?
Я почему спрашиваю. Покупали самые разные витамины, и дорогие, и не очень. И из США родственники привозили. Ну нет от них эффекта, нет. Никакого! Может, конечно, только у нас так.

Ответить
Roksano4ka
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@yorika У меня тоже самое. Но много разных я не пробовала. Покупала своему мультитабс и еще какие-то. Как болел, так и продолжал болеть. Никакой разницы. Потом удалось мне достать направление к иммунологу и тот прописал Нормомед. Вот он помог. После этого все дома могут простуду схватить, а сын не болеет.

Ответить
yorika
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@Roksano4ka А что это за лекарство такое? И оно только по рецепту?

Ответить
Roksano4ka
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@yorika Может, и без рецепта его можно купить. Не знаю, нам врач прописывал. Но не шутите со здоровьем ребенка. Лучше сходить к иммунологу, чтобы тот сделал все анализы и прописал этот препарат или какой-то другой.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Roksano4ka Вы так легко говорите, как будто все врачи сейчас очень грамотные. Мы на обследования ребенка тысяч 100 потратили. Чтобы в итоге получить рецепт на тот же нормомед. Помог, конечно, да. Но сейчас чувствую себя обманутой.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Белладонна Мы им Цмв лечил, помог. Понизились титры, прошли наши рецидивирующие бронхиты а ставили предварительный диагноз бронхиальная астма, вот так вот...

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Конечно же мы уделяем этому внимание) За себя не так беспокоимся, как за сына. Особенно в периоды, когда куча заразы летает и разносят дети её. Мы вот тут заказали еще одну бутылочку сиропа на днях. Отличный БАД по приемлемой цене, который свою эффективность нам показывает не первый месяц)

Ответить
1 Ответ
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Ivan32 не знай, может ромашку попробовать, она и полезна, и не так аллергична...?ещё шалфей наверное.....
но лучше по врачам походить - обратиться planirovanie-semyi.ru в ЦПСиР, где есть иммунологи.

Ответить

Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Народные особо никакие. Пусть лук едят, чеснок) Сезонных фруктов и овощей, ягод побольше давайте. Я в целях профилактики в период эпидемий капаю в нос эдас-801 туя, он хорошо защищает от всякой заразы, да и дети на него не жалуются

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика