Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Диагноз Бесплодие, что делать?

22 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
37.1 Тыс. Просмотры
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Вынесли нам вердикт врачи - бесплодие. С трубами у меня совсем беда - одной нет, другая - непроходимая. Говорят, можно искусственное оплодотворение сделать, но я даже и не знаю стоит ли его делать, может ли хоть что-то хорошее из этого получится. Мне кажется, что это однозначно скажется на здоровье малыша. И заведомо обретать его на страдания….. Ой…. Как жить. Что делать? Это так сказать- мысли вслух.
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как поступили?

21 Ответов
Soffiy
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Глупости вы какие-то пишите))) Какая разница подсадили вам яйцеклетку или созрела она внутри вас? Нут разница конечно есть, но на здоровье малыша это никак не отражается. Бесплодие сейчас очень распространено, к сожалению, но это не приговор. Я знаю 4-х экошных детей, и у меня такой же, и ть-фу, ть-фу, ть-фу они здоровы, веселы и счастливы как и все остальные. У одной девочки только зрение слабое, но это наследственность, так как и мама и папа в очках. Кто вам такое вообще внушил))), я в подобной глупости ещё не встречала. Моему сыну 2 года, так он и говорить начал в 1,7, быстрее чем некоторые сверстники.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Soffiy Ну насколько я знаю - там же стимуляция довольно серьезная, да и идет вмешательство в организм. Ну вы меня немного успокоили. Никто мне такого не внушил, как-то не доводилось сталкиваться с такими детьми из пробирки. У всех моих друзей,родственников и знакомых дети появились естественным путем. Вы говорите - сами делали ЭКО. А где? Расскажите вкратце об этой процедуре.

Ответить
Soffiy
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Эту серьезную стимуляцию специалисты делают, поэтому всё остальное только ваши домыслы. Не верите приезжайте в гости, посмотрите на моего сына и сами решите чем он отличается от сверстников.
ЭКО в Питере делала, клиника Евромед Инвитро, специалисты там все отличные, лучшие в России. О такой процедуре вкратце тут не расскажешь, тем более я не врач, как правильно рассказать не знаю. Могу сказать, что переживала я сильно. Стимуляция длится недолго, ощущения не самые приятные но терпимо, потому что, главное это результат. Ты всё время думаешь: “ хоть бы получилось, хоть бы прижилось” и т..д. Потом главное полежать и не нервничать. А когда следишь за ХГЧ, и видишь что оно растёт, то просто земля от радости из под ног уходит. А о подробностях процедуры лучше у врача спросите.

Ответить
Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Feruza,вы зря переживаете.Дети после эко рождаются такие же, как и зачатые естественным способом.И у нас двойняшки родились после эко registr-eco.ru.Все нормально прошло,просто не нужно себя накручивать зря

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мы когда узнали, что бесплодие неясного генеза по истечении нескольких лет попыток и лечения в клиниках, продолжили и нисколько не жалеем! Дорогу осилит идущий.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Беляночка Да я читала о таком бесплодии в registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/neobyasnimoie-besplodie.html. Когда вроде и причин нет, и детки не получаются. У знакомой так было, но негласно врачи говорили, что может дело в том, что она резко похудела на 20 кг за 3 месяца

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Jeavi Если имеются признаки бесплодия, то врач может назначить препараты которые помогут вылечиться. Здесь можно ознакомиться с необходимой информацией.

Ответить
Ингеборга
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если вы изначально так настроены, то не стоит и затеваться с ЭКО.
А вообше, при ЭКО вероятность возникновения внутроутробных аномалий нулевая, так как все это жестко контролируется еще до пересадки эмбриона в матку.

Ответить
Ninell
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Очень часто наши, отечественные врачи, ошибаются и принимают за абсолютное бесплодие низкую активность репродукционной системы. Попробуйте избавиться от вредных привычек и попить витаминные комплексы . Можно и другие, но они должны быть натуральными.

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот поэтому и рекомендуют планирование начинать с обследования planning-Pregnancy.ru чтобы в случай чего вовремя начать лечение.

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У подруги моей жены была подобная проблема но у ее была двусторонняя непроходимость маточных труб, но он с супругом так сильно хотели собственных детей, что это их не остановило и они сделали ЭКО в медицинском женском центре В результате у них появилась на свет здоровая двойня девочек - Наташа и Маша - назвали в честь бабушек. А вам я рекомендую рожать однозначно, любыми путями, ведь ребенок это такое счастье.

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А еще лучше бесплодие за границей лечить medical-treatment-abroad.ru шансов больше на успех.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 49

@Marysja Вот просмотрите список этих продуктов, они нормализуют баланс в организме и стимулируют его к зачатию.

Ответить
Записи: 91
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вы пробовали медикаментозное лечение? У нас с женой была аналогичная проблема. Очень помог препарат Менопур 75, почитайте сами Надеюсь, у вас тоже все получится!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@serezha777 Вам врачи какие варианты лечения предлагают? Гормоны или лапароскопию? Дам вам координаты"Медицинского женского центра"  моей сестре делали лапароскопию в этой клиники по показанием поликистоз яичников. Операция прошла успешно, после операции была назначена гормональная терапия и по окончанию лечения сестра забеременела. У них грамотные врачи работают и лечение назначают правильное. 

Ответить
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется многие люди ошибаются, когда считают, что бесплодие бывает только по медицинским и вполне обоснованным причинам, некоторые просто подвергаются сильному влиянию извне, причем негативному. Все это делает зачатие просто невозможным, почитайте тут Там масса полезной информации по этой теме, так что смело вам могу рекомендовать.

Ответить

Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Насколько я понимаю, ЭКО - Ваш единственный шанс. Если боитесь, что не получится или это негативно отразится на ребенке, лучше пройди ЭКО заграницей. В израильской клинике Хадасса есть отделение гинекологии и ЭКО, так что этот вариант Вам подойдет. Если хотите, обратитесь к сотрудникам сервиса Букимед, они помогут Вам связаться с клиникой и организовать Вашу поездку в Израиль. Вот ссылка на информацию о клинике Хадасса на сайте Букимед. Можно оставить свой номер телефона прямо на сайте для того, чтобы с Вами связались.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика