Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Детки, садик и простуды.

22 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
36 Тыс. Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мне интересно, во всех садиках есть такие мамы, которые ребенка с жутким ОРВИ приводят в садик и он заражает всю группу? Мы вот из-за таких деток максимум неделю в месяц ходим в садик, остальное время болеем((

21 Ответов
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

В нашем есть такая одна мамочка, ребенка никогда не долечивает, он у нее вечно соплит и кашляет. Пару раз даже с температурой приводила, я понимаю, что она на работе, муж на работе, но это ведь не дело, мало того, что всех заражает, так и сам мальчик с этим не долеченным ОРВИ таких проблем себе может нажить. Меня часто такая халатность мамы вводит в ступор.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Payllina Я, если честно, про своего переживаю в первую очередь. Постоянно на таблетках, на каплях, да и по семейному бюджету это бьет.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну я с этим нашла выход, даю для профилактики кагоцел своему, стопроцентно не защищает, но болеет он у меня реже других деток и легче.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Payllina А со скольки лет его можно? Где-то читала, что с шести, а нашему еще нет.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Нет, не с 6-ти, с 3-х уже можно. Я кстати и горе-мамочке предлагала подавать ребенку, она отмахнулась, сказала, что сама разберется, но так и не разбирается. Но хоть мой защищен.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 9

@Payllina Да, такие детки есть во всех группах. Мы просили воспитательницу не принимать больных, потому что страдает вся группа из-за одного ребенка. Поговорите и вы со своей.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 14

@Payllina На это есть мед кабинет, если воспитатель принимает таких детей значит надо жаловаться. Идти к заведующей не поможет то выше

Ответить
 Tiny
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@Payllina И что реально настолько помогает?

Ответить

trust
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

такие есть везде, говорят нам некуда деть ребенка и тащут его в садик. ну тут еще от иммунитета вашего чада зависит, как сильно он восприимчив

Ответить
3 Ответов
Мирко
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 17

@trust у нашего нормальный иммунитет, но когда в группе проворонили ветрянку, тоже заболел - сейчас на больничном сидим, высыпаний куча, зудились поначалу. потом Поксклин купили мазаться, сейчас ничего не беспокоит, но в садик не пойдем, пока высыпания не заживут

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 169

@Мирко у моей подруги дочка ездит в сад и болеет меньше, чем те детки, которые ходят в сад рядом с домом. так что тут дело в иммунитете. кому что суждено

Ответить
Elena2909
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 80

@Tanuwkin Согласна. У всех по-разному. Я своему при первых же признаках простуды даю чтоб дальше не пошло. Нам помогает.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А у всех детки сильно болею, когда начинают ходить в садик? а то у меня пока был дома, все было нормально. А как пошел в сад так это просто ужас... Один раз в месяц точно болеет.

Ответить
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот из-за этого я вообще боюсь вести своего малыша в сад! Ведь вечно найдется человек, у которого хватит ума отвести больного ребенка туда, где есть здоровые дети...

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется, что везде есть такие родители. И если им плевать на здоровье чужих детей, то хотя бы о своем чаде подумали.

Ответить

AnnaVera
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Меня это тоже всегда возмущало. Но бороться с такими мамашами бесполезно.

Ответить
polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

По моему, если честно, то не только в садике, но и в каждой группе есть такие мамаши. Мы же с супругой нашли уникальную детскую клинику "Поллианна" Здесь работают врачи всех наиболее востребованных специальностей, причем метод лечения у них уникальный - играючи, это вызывает у ребенка интерес и он воспринимает процесс лечения как игру.

Ответить
3 Ответов
Marmaris
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@polack Детского сада бояться не стоит, все-равно рано или поздно ребенок попадет в детский коллектив и свою дозу вирусов получит. Намного важнее укреплять иммунитет ребенка, и при чем совсем не лекарствами, а правильным образом жизни, сюда входит: и питание, и физическая активность, и длительное пребывание на свежем воздухе, и правильная тактика лечения. Давайте организму самому хоть немного бороться и Вы забудете, кто такие терапевт и пульмонолог.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Marmaris А что лечит врач пульмонолог?( благодаря Вам, хоть залезла в сеть и прочитала, вот ,если кто не в курсе тоже). Согласна с Вами- полностью, когда дочка шла в садик, все подруги меня запугивали тем, что болеть мы будем постоянно. Но на удивление, скажу, что болели мы только сразу и от силы- пару раз. Это при том, что в группе постоянно есть дети с зелеными соплями и страшным кашлем. Всем советую: пересмотрите образ жизни малыша и разберитесь, что делаете не так. Возможно чересчур оберегая своего ребенка- Вы делаете ему только хуже.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 169

@Radugnaya Пульмонолог лечит заболевания дыхательной системы. Мы пол года ходим в садик и уже второй раз заболели. Вот думаю,может для иммунитета пропить что-нибудь.

Ответить
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас тоже есть такие мамочки в группе. Не понимаю, как вообще можно больного ребенка,с кашлем, с насморком отправлять в садик, я б с ума сошла. У нас только сопли начинаются, я уже в садик не пускаю. Хорошо что мы для себя недавно открыли "Цитовир- детский порошок", как только вижу что кто-то в семье начинает покашливать или вяленьткий,сразу его даю. Так что этой зимой мы не болели.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика