Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шрамы на лице.

24 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
26.3 Тыс. Просмотры
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я уже будучи взрослой переболела ветрянкой, сложно перенесла ее и вдобавок расчесала прыщики, остались шрамы. Ненавижу и хочу избавиться от них. Изначально мазала специальным кремом от шрамом, не помог. Сейчас поздно что-то предпринимать, если прошло уже 4 года?

23 Ответов
Тара Ренковськ
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ну даже детки знают, что чесать нельзя, а вы взрослая и наделали себе беды. Полностью уже не уберете, но можно сгладить немного кожу с помощью фракселя или лазерной шлифовки. Вообще такие вопросы нужно задавать косметологу, может сейчас придумали что-то новое и эффективное от шрамов.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Тара Ренковськ Нет, не поздно, хоть и через 10, и через 20 лет. Есть такая замечательная процедура как коллостотерапия. Вот она выводит полностью шрамы.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 10

@Слана Название немножко страшит - терапия...что оно подразумевает под собой?

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Абсолютно ничего страшного)) Просто с помощью инъекций под кожу в места шрамов вводится специальный препарат - коллост. Он выравнивает кожу, выталкивая шрамы изнутри.

Ответить
3 Ответов
Тара Ренковськ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Слана Вот я же и говорю, что каждый день что-то изобретают и придумывают, нужно в любом случае идти в салон и консультироваться со специалистом.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Тара Ренковськ Ну коллост уже не новый препарат, моя сестра еще года 3 назад делала им инъекции. Но согласна, что к специалисту нужно, потому что изначально нужно сделать тест на аллергию (так как препарат не синтетика, а натуральный коллаген), только потом, когда убедятся, что ее нет, уже перейдут к введению в лицо. Но это решаемо и считаю, что это самое главное.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Тара Ренковськ Если шрамы небольшие, то можно и без вмешательства хирургии будет обойтись. Я вам настоятельно советую прочитать про уход за лицом на этом сайте. Тут где-то была статья о том, какие кремы нужно использовать в таком случае, чтобы вернуть коже прежнее состояние.

Ответить
Галерея5
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А сейчас вам сколько лет? Если вам 30 уже есть, то можно процедуру эндорет сделать. Я обращалась с такой же проблемой в бьюти тренд и специалисты предложили мне пройти курс эндорет из 3 сеансов. Сейчас шрамы почти незаметны, кожа увлажнилась и избавилась даже от угревой сыпи на лице. Очень рада и самое главное, абсолютно безопасная процедура, почти без реабилитационного периода, можно вечером пройти, а утром вернуться к привычным делам.

Ответить
1 Ответ
 Tiny
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@Галерея5 Угревая сыпь может быть не только косметологической проблемой, а быть сигналом серьезного заболевания. Вот читайте giperandrogeniya.ru

Ответить

Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

может стоит попробовать какие то косметологические процедуры, типа биоревитализации или чего то подобного.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Natali90 Биоревитализация не плохая процедура, но от угревой сыпи и шрамов лучше эндорет. Выше уже писали и об этой процедуре и о клинике бьюти тренд, я тоже у них проходила курс, мне посоветовали пять сеансов, потому что проблема более глубокая была. Результат удивил, на лице морщин стало меньше, кожа увлажнилась и шрам на щеке менее заметный. Я рада)

Ответить
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если попасть к хорошему стоматологу, то за пару сеансов вам помогут справиться с такой бедой. Могу посоветовать Швейцарский центр омоложения VersuaClinic , который в Москве находится по Ленинскому проспекту. Там работают настоящие профессионалы, есть системы скидок и бесплатная консультация. Довольно таки за короткое время, ваше лицо приведут в порядок. Вы будете довольны)

Ответить
Grinii
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Удалено

Ответить
Grinii
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Последствия ветрянки могут быть разные. Поэтому, после выздоровления, если остались шрамы на лице, лучше всего обратится к косметологу для определения дальнейшего лечения.

Ответить

Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Для начала сходите на прием к врачу. Тут для начала нужно получить грамотную консультацию, а потом уж решать как избавиться от шрамов.

Ответить
Solnishko
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне в подобном случае помог лазерный пилинг. Здесь можно узнать подробнее об этой косметологической процедуре . Рубцы и шрамы очень хорошо разглаживаются, а также восстанавливается упругость и гладкость кожи.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Чтобы таких ситуаций не возникало, нужно было не зелёнкой мазаться во время лечения ветрянки, а нормальным гелем (например, ПоксКлином) и никаких шрамов бы не осталось. Зелёнка только сушит, но не заживляет, поэтому шрамы потом на всю жизнь и остаются, от которых избавиться невозможно без дорогостоящих косметических процедур. Да и они помогут не на 100%

Ответить
Halila
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Клиники дерматологии в НН есть, просто выберете их через сервис , сходите на консультацию. Может вы не таким гелем/кремом мазались, который вам бы подошло. Вот я лично слышала про контрактубекс или что-то подобное. Проконсультируйтесь.

Ответить

jaroslava07
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да вроде не поздно. В косметических салонах есть процедуры, которые исправляют шрамы. Вот это будет самый эффективный способ. Не сразу после процедуры заметите результат, он будет через месяц, и дальше все будет намного лучше становиться)

Ответить
1 Ответ
Tau
 Tau
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 188

@jaroslava07 Да,есть такое. Стоит правда дорого, но если шрамы на лице, то ни каких денег не жалко.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика