Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 131 посетитель

Форум: Медицина и Здоровье
    Тема: Ротавирус сильно заразный?
    • Кажется поймал где то такую заразу, в желудке крутит и подташнивает, думал отравился, но чем, не понятно, не еле ничего такого, опасного. Думаю, что ротавирусная инфекция попала, потому что не давно на работе несколько человек переболело, поэтому думаю от них подхватил.
      • Да, ротавирусом легко заразиться, очень живучая инфекция, в отличие от ОРВИ. Поэтому заразится легко, через предметы быта, даже через руки. У нас как дочка заболела, так всей семьей по очереди потом все переболели, так что Цитовир тебе в помощь для профилактики, иммунитетом только можно защитится, мне уже лечится им пришлось.
        • Так я уже заразился наверное, мне уже поздно профилактика, на сколько помню Цитовир от простуды, а зачем же его от ротавируса пить.
          • Без разницы, для поднятия иммунитета этот препарат. Да и ротавирус это тоже вирус, его еще кишечный грипп называют.
            • Да, мне тоже так сказали. Поэтому попринимал его и тот ротавируса, а почему нет в принципе. Кажись помогло, ТТТ не больше больше заразой такой.
        • Vipera28 17.12.16 в 12:23 «Ответить»
          Заразна я, главное не запустить и начинать правильно лечить сразу.
          • conscience статус: [забанен] 20.12.16 в 15:14 «Ответить»
            Сильно заразный( особенно детки часто цепляют его. Даже в поликлинику модно сходить и заразиться!
            • KalmikovO 04.08.17 в 00:18 «Ответить»
              Вполне вероятное предположение на ротавирус, и что характерно можно заразиться довольно-таки просто, сейчас такие болячки по воздуху летают - что порой можно подхватить все что угодно и даже не определить, как там получилось. Ротавирус - это не опасное заболевание, тем более не смертельное. Можно обратиться к врачу, если боишься или нет возможности лечиться в домашних условиях, но все же врачи порой тоже такое могут понавыписывать, что половина из всего списка вообще не нужна, лишняя трата времени, поэтому попробуй в домашних условиях https://priotravlenii.ru/fakty/otlichiya-otravleniya-ot-rotavirusa . Если уже все-таки не решишься - тогда в больницу прямым ходом.
              • alissia112 17.02.20 в 18:00 «Ответить»
                Очень заразный .От него даже делают моновалентную прививку-[ссылка скрыта, авторизуйтесь].Пускать на самотёк лучше не стоит.
                • heelins статус: [забанен] 20.02.20 в 21:32 «Ответить»
                  да есть немного
                  • Nova 13.05.20 в 22:06 «Ответить»
                    хорошо бы иммунитет укрепить чтобы не цеплять всякую бациллу.. вот хороший травяной сбор [ссылка скрыта, авторизуйтесь] сама пила.
                    • zai40nok 26.06.20 в 19:41 «Ответить»
                      Еще какой заказный, он это вирусная инфекции и лечится она эргофероном
                      • Достаточно заразная болезнь. Я как-то просто постоял в одном помещении с коллегой, который переболел 2 недели назад и на утро все симптомы ротовируса. Читал, что человек может выделять вирус и до месяца
                      • lopnet 10.08.20 в 15:40 «Ответить»
                        Очень заразная штука, ничего меня так с ног не валило как она. Неделю лежал, думал все, помру))
                        • Takalka 07.09.20 в 18:01 «Ответить»
                          Заразный, но его еще называют болезнью грязных рук. Если руки мыть или протирать антисептиками чаще, то вероятность заражения снизится.
                        Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                        © ГИПОРТ - Нижний Новгород – 2006-2020г.

Форум Нижнего Новгорода