Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Остеохондроз

23 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
42.4 Тыс. Просмотры
Записи: 77
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Что помогает облегчить боль при остеохондрозе?

22 Ответов
Записи: 137
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Ну вылечить остеохондроз может только врач, да и то не каждый) А вот снять боль можно и в домашних условиях. Например, в одной статье описано как использование перцового пластыря при остеохондрозе может помочь от боли.

Ответить
2 Ответов
Tera
 Tera
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@intro2012 Я недавно прошла курс профессионального массажа в клинике "Доктор рядом" в Москве, и чувствую себя теперь гораздо лучше. Боли исчезли и остеохондроз больше меня не беспокоит. Если симптомы возникнут опять, то скорее всего повторю эту процедуру еще раз.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@Tera При остеохондрозе мучают острые боли. Желательно не запускать болезнь, а обратиться пораньше к специалисту. Лучше пройти массаж у мануального терапевта, хорошо еще помогают и упражнения лечебной физкультуры. Да Вы и сами можете более подробно прочитать что нужно делать при этой болезни, чтобы Вам стало полегче.

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Сделайте массаж очень помагает.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Честно я бы посоветовал со спиной не шутить. Потому что при остеохондрозе могут возникать осложнения такие как протрузия или межпозвоночная грыжа. Что бы это исключить лучше сделайте КТ позвоночника у нас в городе есть отличная клиника которая этим занимается не болейте, здоровая спина это залог здоровья.

Ответить

trust
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

читал, что некоторые солью греют, не знаю насколько эффективно

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Тоже интересно. Бывает так отдает в грудную клетку, кажется что инфаркт. Постоянно мучает межреберная невралгия, особенно если целый день работаешь за компьютером(( Как спасаться вообще не представляю(

Ответить
ella80
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

облегчить боль конечно хорошо. но думаю стоит вылечить причину. могу посоветовать попробовать фитолазерофорез. это лечение фитопрепаратами а именно укрепление всего организма и направление его на восстановление. точно не скажу как метод действует именно при остеохондрозе (думаю сможете в интернете найти) но когда сестра проходила курс такого лечения в клинике доктора Купеева (у нее по другой части проблемы были) то там были пациенты которые лечились от остеохондроза и болей в спине именно этим методом. через 10 дней, выходили как новенькие! там нет ни лекарств, ни мазей, ни химических препаратов.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 31

@ella80 Нужно укреплять и разрабатывать мышцы спины, ищите в интернете спец. комплексы упражнений от остеохондроза. Мне невролог прописал еще и воротник шанца носить когда долго за компом работаю. Удачи вам"!

Ответить
Alexxxxx
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Если у вас остеохондроз, то лечение должен назначать врач, самостоятельные действия могут только навредить организму, так что я бы не советовала увлекаться самолечением. Хотя существует масса безопасных методов снятия боли. О медицинских препаратах более подробно можете в статье прочитать . Но в любом случае, лучше сперва проконсультироваться с врачом!

Ответить

Elena2909
Записи: 80
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы вам посоветовала отправиться в санаторий Там вашу спину быстро в норму приведут. Лечебные грязи творят чудеса. Не раз проверяла это на себе. Грязевые ванны, обвёртывания, горячие компрессы. Мне очень помогло это после беременности спину вылечить.

Ответить
Записи: 60
 Ades
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Меня спасает такая массажная подушка . Подушка помогает расслабится, снять напряжение и боли в мышцах и улучшается кровообращение. Она даже служит профилактикой остеохондроза и мигреней.

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Как уже писали выше, то массажная подушка хорошо помогает. Она и боль снимает и улучшает кровообращение в области шеи. Так что будете чувствовать себя хорошо. если регулярно на ней спать, то можно вообще излечиться. Я вот купил тут и уже давно боли в шее не чувствую.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Quincy Подушка слабовата на мой взгляд, массажная кровать гораздо эффективнее. Вот почитайте о пользе массажной кровати Принцип действия, это вытяжка и выправление позвоночника. От здорового позвоночника в целом и зависит наше здоровье.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Врач снимет боль! Не тяните!

Ответить

Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если не будете лечить, он запросто в грыжу перерастет.. Не надо так, по своему опыту скажу, было у меня такое. "Само пройдет". Мне пришлось лечить межпозвоночную грыжу шейного отдела (если потом интересно будет,
когда грыжа ударит, то здесь: ), вылечил с трудом и надеюсь, что больше не забеспокоит. А вы не вздумайте тянуть, и не лечить, не закончится хорошо

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика