Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

При покупке кухонного гарнитура на что обратить внимание в первую очередь?

2 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
27.8 Тыс. Просмотры
Записи: 0
Гость
Автор темы
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Задают вопрос, на что обратить внимание при покупке нового кухонного гарнитура (из какого материала), чтобы не произошло то, что произошло со старым - чтобы не отслаивалась кромка и не разбухла дверка у сушки?.

1 Ответ
Записи: 0
Гость
Автор темы
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Хоть и считаю себя профессионалом в данном конкретном вопросе (три года проработал в мебельном салоне "кухни&quot, не буду понтить - навязывать что-то, а просто поделюсь информацией. Выбор всё равно будет за Вами.
Внутри любой фабрики есть несколько линеек на разный кошелёк (соответственно различного качества). Но, как правило, касается это именно фасадов (дверок) и фурнитуры (петли, доводчики, конструкция ящиков и т.д.). Сам корпус шкафов (повторюсь - внутри одной фабрики) обычно выполняется из ДСП одного качества. Хоть для гарнитуров эконом класса, хоть для "элитных". Но вот варианты именно этого ДСП от фабрики к фабрике очень сильно различаются.
Как правило чем выше уровень вообще фабрики, тем дороже и качественнее ДСП используется.
Вариантов-ступенек иерархии цена-качество под десятку. Нижняя ступень - ДСП только по названию (типа Вышневолоцкого) но и цена - бумаги. Высщее качество - импортное ДСП (германское). Цена соответствующая. Неплохое ДСП используют московская фабрика "Спутник стиль" и Энгельская мебельная фабрика "Эмфа". Это разумно и оправданно. Пару раз спалиться на говняном ДСП сэкономив пару тыщ и полностью протеряв репутацию позволяют себе тупые или нищеброды. Например так поступает фабрика (ну или поступала раньше, года два-три назад) "...". Шкафы приходили в салон в виде конструктора - набор досок. Соответственно и фасады с фурнитурой были очень эконом класса.
У названных же фабрик шкафы с производства приходят уже в сборе. Только фасады отдельно в спец. упаковке.
Типы покрытия фасадов:
Ламинированная бумага на ДСП Без комментариев.
Плёнка ПВХ (возможность изготовления фасадов со сложной поверхностью). Большой выбор цветов, различная кромка-край фасадов, фрезеровка под дерево, низкая термо и износостойкость (царапается ногтём).
Пластик (сугубо плоские поверхности с обязательной жёсткой кромкой). При серьёзном усилии (удар мужчиной молотком) подобный пластик колется, создавая острые как бритва края (ещё в советские времена применялся в кухонных гарнитурах). Крепкие и возможно самые твёрдые (кроме металла) поверхности фасадов. Малый выбор цветов, но возможна анти-вандальная облицовка кромок металлом. Крепче и круче по крепкости не придумаешь.
Акриловое покрытие. Много интересных цветов и оригинальных моделей. Мягче листового пластика. Только глянец (отпечатки пальцев и высохшие капли воды видны сразу же). Обязательно присутствует кромка.
Стекло на алюминиевой рамке Красиво и практично. Вообще ничего не боится кроме физического удара твёрдым предметом.
Эмаль на МДФ с пяти сторон (кроме тыльной) - стильно, модно, молодёжно. "Мильён" цветов по каталогу (коллеровка). Термо и влагостойкость почти круче всех.
Полностью покрытые эмалью фасады. Круть-крутанская! По ссылке всё же не совсем та модель (Она с тыльного торца фасадов без эмали) Но в остальном такая же.
Не сочтите за рекламу. У нас в салоне были такие фабрики. Потому и знаю про них всё.
Ещё рекомендую к рассмотрению фабрику Мария. Очень неплохое качество как шкафов, так и фасадов.
Да! Совсем забыл фасады из массива (реально натуральное дерево). Есть как в Эмфе, так и у "Спутник стиль" - Вилладжио

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика