Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ваша любимая пицца

53 Записи
47 Пользователи
0 Нравится
30.1 Тыс. Просмотры
Записи: 28
 Dori
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Давайте с каждого по рецепту любимой пиццы
Моя любимая - "Маргарита", впервые попробовала ее, затем нашла рецепт и иногда делаю её сама, иногда продолжаю заказывать у Фарфора, но у нас получаются почему-то по-разному, хотя ингредиенты те же

52 Ответов
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я делаю тесто обязательно на кефире, методом проб и ошибок определила что именно такое самое вкусное. Из начинки- обязательно должен быть болгарский перчик порезанный маленькими кубиками, он дает нужную изюминку и еще для этой изюминки - прованские травы или замесить прямо в тесто, или посыпать сверху после майонеза-кетчупа. Остальное- все по желанию, хороший вкус дает кур.грудка и копченая колбаска. Для интересного украшения хорошая идея- порезать маслинки колечками и положить их уже сверху помидорок и сыра.

Ответить
8 Ответов
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Alisa765
В пицце самое главное - это тесто, на живых дрожжах!
Пробовал сам делать, перебрал массу рецептов. Но в итоге остановился на тесте, которое делают узбеки на рынке для своих лепешек. )

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Странник ДА! На дрожжах! НО и на кефире, вместо воды, молока и прочего. Дрожжи это обязательно, уточняю свой рецептик.

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Alisa765 На кефире тоже пробовал, но на сухих дрожжах. Не очень понравилось... было нормально, но не перфект. )
Еще, чтобы тесто лучше пропекалось, тесто надо раскатывать как можно тоньше, вкус по другому раскрывается. Получается мягким и одновременно слегка хрустящим. ОЧЧЧЕНЬ вкусно! )

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Странник Поделитесь своим рецептом теста.

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Alisa765 Сам бы хотел узнать. ))
Дрожжевое тесто покупаю у узбеков, на Заречном рынке (рядом с выходом из метро, у них там ларек пекут лепешки и все такое).
Не думаю, что они сильно заморачиваются с секретными ингредиентами (мука, вода, соль, сахар, дрожжи). Но вот кто и как им делает дрожжи - это наверное их главная тайна.
Знаю, в старину на Руси дрожжи делали только в какое-то определенное время суток (по-моему ночью).

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Странник А кстати да, возможно и так, есть какая-то постоянно обновляемая закваска у них. Может рискнете спросить? Очень уж интересно стало!

Ответить
Kokosh
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Alisa765 Первый раз слышу, что на кефире делаете...

Ответить
Faina
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 28

@Странник очень правильно подмечено, от теста и зависит в итоге, насколько будет вкусная пицца

Ответить
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я люблю пятиминутки, начинка - курица, колбаска, помидоры, сыр, майонез, вкусно)

Ответить
1 Ответ
Никитин
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@OlgaL И главное быстро.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

мы обычно заказываем мясную пиццу. Когда самой лень печь, берем на сайте. Там очень вкусно))

Ответить

Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я мяса не ем, поэтому предпочитаю вегетарианскую пиццу. Хотя много есть рецептов таких даже в кафе. Но дома то всегда получится вкуснее. Вот есть отличные рецепты на Топ-5 рецептов вегетарианской пиццы с фото. Подходящие варианты найдут как вегетарианцы, так и строгие веганы. Желаю вам кулинарного вдохновения и приятного аппетита!

Ответить
kolizey
Записи: 167
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне лично очень нравится пицца на кефире испеченная в духовке, вот по этому рецепту: Во первых: - готовится она довольно быстро и очень вкусная.

Ответить
VikaAdam
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Самая любимая с ветчиной и шампиньонами. И сама делаю и во всех кафешках заказывают её. Дома ещё добавляю сладкий перчик и маслины

Ответить
3 Ответов
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@VikaAdam с морепродуктами

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 32

@marinazolotova Обожаю с морепродуктами, ещё люблю с курицей и ананасами

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 226

@Sofia88 Мы сейчас присели на пиццу в мультиварке. Как-то нашла рецепт в интернете , решила попробовать сделать. Получилось очень вкусно, времени особо много не занимает, а главное, что мне понравилось, так это то, что она не такая сухая получается, как в духовке.

Ответить
Anitta
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Самая любимая - домашняя)) Начинку какую хочешь выбирай))

Ответить
2 Ответов
FlyLady
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 5

@Anitta Я тоже люблю домашнюю, главное чтоб в пицце был болгарский перчик и оливки и орегано ну и сыр конечно же))) а из мясного курочка наверное или с тунцом очень вкусно)

Ответить
tascha56
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 238

@Anitta Домашняя пицца объедение, но для её приготовления нужно время, которого обычно не хватает. А лучше всего заказать вкусные суши и пиццу в Воронеже, вот на этом сайте
Суши и пицца, по вкусу, не уступают домашним.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Моя любимая пицца - с курицей и ананасом.
А дома делаю просто - дрожжевое тесто, смазываю томатом, посыпаю лучком, затем помидорки и курица, приправы, сверху сыр.

Ответить
1 Ответ
InnaFetisova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@brilla Очень многие упускают из вида такую аппетитную вещь, как кальцоне - можно сказать, что это практически сложенная пополам и запеченная пицца. Очень вкусно. Поделюсь - вот рецепт кальцоне по которому я готовлю. Попробуйте - оно не сложно в приготовлении а по вкусу ничем не уступает пицце.

Ответить
Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Курица ананас и еще с морепродуктами.

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

мне нравится пицца 4 сыра и с курицей

Ответить
innasmellaya
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

посмотрела видео пиццы "Кальцоне" и аж слюнки потекли, захотелось, надо попробовать сделать

Ответить

Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ох, вообще сложный вопрос для меня)) Все люблю. Особенно нравится "Филадельфия" и грибная. Иногда дома делаю, но чаще заказываем.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика