Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 58 посетителей

Форум: Кулинарный форум
    Тема: Ваша любимая пицца
    • Dori 04.09.16 в 12:13 «Ответить»
      Давайте с каждого по рецепту любимой пиццы
      Моя любимая - "Маргарита", впервые попробовала ее, затем нашла рецепт и иногда делаю её сама, иногда продолжаю заказывать у Фарфора, но у нас получаются почему-то по-разному, хотя ингредиенты те же
      • Alisa765 05.09.16 в 12:25 «Ответить»
        Я делаю тесто обязательно на кефире, методом проб и ошибок определила что именно такое самое вкусное. Из начинки- обязательно должен быть болгарский перчик порезанный маленькими кубиками, он дает нужную изюминку и еще для этой изюминки - прованские травы или замесить прямо в тесто, или посыпать сверху после майонеза-кетчупа. Остальное- все по желанию, хороший вкус дает кур.грудка и копченая колбаска. Для интересного украшения хорошая идея- порезать маслинки колечками и положить их уже сверху помидорок и сыра.
        • В пицце самое главное - это тесто, на живых дрожжах!
          Пробовал сам делать, перебрал массу рецептов. Но в итоге остановился на тесте, которое делают узбеки на рынке для своих лепешек. )
          • Alisa765 05.09.16 в 12:54 «Ответить»
            ДА! На дрожжах! НО и на кефире, вместо воды, молока и прочего. Дрожжи это обязательно, уточняю свой рецептик.
            • На кефире тоже пробовал, но на сухих дрожжах. Не очень понравилось... было нормально, но не перфект. )
              Еще, чтобы тесто лучше пропекалось, тесто надо раскатывать как можно тоньше, вкус по другому раскрывается. Получается мягким и одновременно слегка хрустящим. ОЧЧЧЕНЬ вкусно! )
            • Alisa765 05.09.16 в 12:55 «Ответить»
              Поделитесь своим рецептом теста.
              • Сам бы хотел узнать. ))
                Дрожжевое тесто покупаю у узбеков, на Заречном рынке (рядом с выходом из метро, у них там ларек пекут лепешки и все такое).
                Не думаю, что они сильно заморачиваются с секретными ингредиентами (мука, вода, соль, сахар, дрожжи). Но вот кто и как им делает дрожжи - это наверное их главная тайна.
                Знаю, в старину на Руси дрожжи делали только в какое-то определенное время суток (по-моему ночью).
                • Alisa765 05.09.16 в 13:54 «Ответить»
                  А кстати да, возможно и так, есть какая-то постоянно обновляемая закваска у них. Может рискнете спросить? Очень уж интересно стало!
              • Faina 11.11.16 в 18:44 «Ответить»
                очень правильно подмечено, от теста и зависит в итоге, насколько будет вкусная пицца
              • Kokosh 15.11.16 в 16:16 «Ответить»
                Первый раз слышу, что на кефире делаете...
              • OlgaL 07.09.16 в 23:22 «Ответить»
                Я люблю пятиминутки, начинка - курица, колбаска, помидоры, сыр, майонез, вкусно)
              • мы обычно заказываем мясную пиццу. Когда самой лень печь, берем на этом сайте. Там очень вкусно))
                • Fletcher 11.11.16 в 18:54 «Ответить»
                  Я мяса не ем, поэтому предпочитаю вегетарианскую пиццу. Хотя много есть рецептов таких даже в кафе. Но дома то всегда получится вкуснее. Вот есть отличные рецепты на http://life-reactor.com/vegetarianskaya-...eceptov-s-foto/ Топ-5 рецептов вегетарианской пиццы с фото. Подходящие варианты найдут как вегетарианцы, так и строгие веганы. Желаю вам кулинарного вдохновения и приятного аппетита!
                  • kolizey 25.11.16 в 19:33 «Ответить»
                    Мне лично очень нравится пицца на кефире испеченная в духовке, вот по этому рецепту: http://pojrem.ru/vypechka-2/picca-na-kefire-v-duhovke/ Во первых: - готовится она довольно быстро и очень вкусная.
                    • VikaAdam 30.11.16 в 15:16 «Ответить»
                      Самая любимая с ветчиной и шампиньонами. И сама делаю и во всех кафешках заказывают её. Дома ещё добавляю сладкий перчик и маслины
                      • с морепродуктами
                        • Sofia88 01.02.17 в 17:36 «Ответить»
                          Обожаю с морепродуктами, ещё люблю с курицей и ананасами
                          • inna27_1 08.02.17 в 17:03 «Ответить»
                            Мы сейчас присели на пиццу в мультиварке. Как-то нашла рецепт в интернете http://recepteka.ru/syrnaya-picca-v-multivarke/, решила попробовать сделать. Получилось очень вкусно, времени особо много не занимает, а главное, что мне понравилось, так это то, что она не такая сухая получается, как в духовке.
                      • Anitta 10.02.17 в 21:34 «Ответить»
                        Самая любимая - домашняя)) Начинку какую хочешь выбирай))
                        • FlyLady 15.02.17 в 15:13 «Ответить»
                          Я тоже люблю домашнюю, главное чтоб в пицце был болгарский перчик и оливки и орегано ну и сыр конечно же))) а из мясного курочка наверное или с тунцом очень вкусно)
                          • tascha56 29.06.17 в 15:03 «Ответить»
                            Домашняя пицца объедение, но для её приготовления нужно время, которого обычно не хватает. А лучше всего заказать вкусные суши и пиццу в Воронеже, вот на этом сайте http://fresh-rest.ru
                            Суши и пицца, по вкусу, не уступают домашним.
                          • brilla 16.02.17 в 21:05 «Ответить»
                            Моя любимая пицца - с курицей и ананасом.
                            А дома делаю просто - дрожжевое тесто, смазываю томатом, посыпаю лучком, затем помидорки и курица, приправы, сверху сыр.
                            • Очень многие упускают из вида такую аппетитную вещь, как кальцоне - можно сказать, что это практически сложенная пополам и запеченная пицца. Очень вкусно. Поделюсь - вот рецепт кальцоне http://torchyn.ua/ru/recipes/single-photo/kalcone-s-ovoshami по которому я готовлю. Попробуйте - оно не сложно в приготовлении а по вкусу ничем не уступает пицце.
                            • Denis1991 24.03.17 в 13:48 «Ответить»
                              Курица ананас и еще с морепродуктами.
                              • Marysja 03.04.17 в 22:34 «Ответить»
                                мне нравится пицца 4 сыра и с курицей
                                • посмотрела видео пиццы "Кальцоне" и аж слюнки потекли, захотелось, надо попробовать сделать
                                  • Ох, вообще сложный вопрос для меня)) Все люблю. Особенно нравится "Филадельфия" и грибная. Иногда дома делаю, но чаще заказываем.
                                    • Ihowa 20.04.17 в 17:50 «Ответить»
                                      А мы "Гавайскую" обожаем
                                      • JangO 20.04.17 в 19:54 «Ответить»
                                        Главное - чтобы были сыр и мясо)
                                        • Shalinfi 22.04.17 в 12:54 «Ответить»
                                          тоже люблю маргариту
                                          • JangO 24.04.17 в 08:39 «Ответить»
                                            А вообще карбонара последнее время больше всего заказывается)
                                            • Rainamad 09.05.17 в 22:52 «Ответить»
                                              Я тоже такую люблю, когда делаю заказ пиццы в Москве http://www.pizzahut.ru
                                              то стараюсь выбрать именно ее) Пару раз даже пробовала ее сделать дома, по рецепту из интернета, но вышло совсем не то. Поэтому с тех пор я не экспериментирую, и настоящую пиццу предпочитаю покупать в проверенных местах
                                            • Моя любимая пицца : я ее слепила из того что было в холодильнике
                                              • Indianna 20.06.17 в 21:17 «Ответить»
                                                У меня много любимых, главное что бы начинки было много и тесто тонкое вот как здесь http://chel.farfor.ru/pizza/ наверное выделить можно пиццу с грибами и мясную, но обязательно с двойным сыром. а еще мне очень нравится пицца которую готовит моя бабушка у нее тесто не тонкое но очень вкусное, и еще она дает очень много начинки, так что скушав два небольших кусочка ты уже наелся.
                                                • с курицей и ананасами
                                                  • Nizhan 16.12.17 в 08:44 «Ответить»
                                                    Моя самая любимая это 4 сезона. Конечно пробовал во многих заведений, но пиццерия http://www.yummpizza.ru/catalog/pizza/ что не говорите, а на высоте. Конечно рецептом никто не хочет делиться, но хоть реально в любое время купить и вкусно покушать.
                                              • jaroslava07 12.01.18 в 08:51 «Ответить»
                                                Пробовала, согласна, она очень вкусная) Сама порой готовлю. Вообще любую пиццу съем, только бы там не было оливок)
                                              • Mallvina 17.01.18 в 11:29 «Ответить»
                                                я тоже обожаю маргариту, еще калцоне нравится, но приготовить ее самой у меня не получается(((
                                              Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                              Нет сна и покоя(5(1) Медицина и Здоровьеsimas08.01.18 в 19:14kristina1987q Cегодня в 03:48
                                              Мебель в интернете3(2) Мебель, интерьеры, домLazik665Вчера в 21:12kristina1987q Cегодня в 03:27
                                              котёл8(3) Строительство и ремонтEverfox17.01.18 в 17:37filka Cегодня в 02:52
                                              Подготовка текстов2(1) Наука, образование, работаLazik665Вчера в 21:46VALKO Cегодня в 01:52
                                              Установка теплосчетчиков2(1) Производство, промышленностьKlintonВчера в 21:38Oldmen65 Cегодня в 01:52
                                              Накрутка телеграм2(1) Компьютеры, смартфоны, гаджетыLazik665Вчера в 21:29VALKO Cегодня в 01:52
                                              Грузоперевозки2АвтоФорумLazik665Вчера в 20:46VALKO Cегодня в 01:50
                                              Идёт загрузка...
                                              Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                              © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода