Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как решить проблему с запором?

13 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
10.2 Тыс. Просмотры
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Вопрос ко всем, кто сталкивался с такой проблемой, как решали этот вопрос? Запоры меня никогда не беспокоили, бывало конечно, но не так часто, а в последнее время что-то совсем мрак. Когда были реже, спасалась слабительным, а сейчас боюсь постоянно его принимать, всё таки это не нормально. Может кто ни будь даст дельный совет?

12 Ответов
Guga
Записи: 11
 Guga
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Часто запор появляется при нарушении микрофлоры кишечника, нужно пропить пробиотик и всё должно нормализоваться, если конечно нет серьезных проблем со здоровьем.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 23

@Guga А пробиотики можно принимать любые, или какие-то конкретно посоветуете?

Ответить
Guga
Записи: 11
 Guga
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Советовать ничег не буду, пусть лучше советует доктор. Могу поделиться только собственным опытом. Мне хорошо помог максилак, это не пробиотик, это синбиотик, в нём полезные бактерии идут уже с питательной средой, поэтому он лучше и быстрее помогает, чем пробиотики.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 23

@Guga А сколько его принимать нужно?

Ответить
Guga
Записи: 11
 Guga
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

По разному, смотря насколько запущенная ситуация, мне недели хватило.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@Guga Максилак это мысль, я сама не пробовала, а вот ребенку покупала, когда были проблемы с кишечником. Хорошо помог, но мы детский принимали.

Ответить

Мимоза
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Говорят сухофрукты хорошо помогают при запорах, особенно чернослив.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 23

@Мимоза Я пробовала сухофрукты, у меня кроме вздутия дальше дело не пошло, нужно будет еще максилак попробовать, может хоть он справится.

Ответить
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мне отлично помогает решить эту проблему травяной чай отлично выводит шлаки и нормализует работу кишечника. Ну и питание пересмотреть надо, это тоже важный фактор

Ответить
MamaMari
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Включите в рацион побольше овощей,свекла очень хорошо помогает при такой проблеме.

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня у жены стабильно были запоры при беременности, мы
по началу не могли понять как лучше быть, начали искать решения
в интернете и наткнулись на статью https://zaporx.ru/beremennost/slabitelnye.html
касательно запора, скажу вам вычитали там очень хорошее решение данной
проблемы. А так бы наверно жена мучилась до конца срока(

Ответить

Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мне хорошо очистка помогла кишечника и еще соблюдала диетический стол №13 https://clck.ru/DrvAe Сейчас всё в норму пришло, теперь ем все как обычно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика