Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Зубные пасты с фтором, так ли они вредны?

20 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
31 Тыс. Просмотры
Zelenova
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Недавно вычитала статейку что зубы надо чистить пастами без фтора, что он вроде имеет обыкновение накапливаться в организме и потом вызывать всякие болячки. Кто что об этом слышал? У меня стандартная паста, в составе фтор и пользуюсь я ней уже больше двух лет. В магазине искала пасту без фтора, не нашла.

19 Ответов
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Фторосодержащая зубная паста однозначно вредна для как для ротовой полости,так и для организма в целом,можете спросиль знающих стоматологов,это те которые не готовы удавиться за деньги,и ещё не разучились говорить то что думают. Самый лучший и почти единственный заменитель это зубной порошок,хотя его сейчас найти очень не просто

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я читала, что фтор нужен только детским зубам, а взрослые его и не усваивают и он вредит

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Да сейчас куча паст без фтора, просто я свою обычно беру в аптеке. Статью не читала, мне мой стоматолог еще в прошлом году сказала что пасты с фтором лучше не брать, я в подробности не вдавалась, если честно. В аптеке все что на тот момент было, это паста Roks, вот тогда как начала покупать, так до сих пор и пользуюсь, только меняю регулярно.

Ответить
1 Ответ
Zelenova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 16

@Оля Сапрыкина В смысле меняете? Я думала что пасту не желательно менять если она подошла. Насчет аптеки вы правы, я даже не подумала что пасты еще и там продают.

Ответить

Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я всю жизнь пользуюсь пастами с фтором. И вторирование зубов делала. Фтор вроде только для детей вреден, до 7 лет. Из за избытка фтора могут быть коричневые пятна на зубах, вроде так. Поэтому детям лучше пасты без фтора покупать.

Ответить
1 Ответ
Zelenova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 16

@Сардинка А почему до 7-ми лет?

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Пасты Roks после вскрытия тюбика через определенное время непригодны из-за натурального состава, быстро портятся, поэтому если не использовала в течении определенного времени, то обязательно меняю. Меня можно обвинить в расточительстве, но я на зубах и на косметике не привыкла экономить, поэтому для себя любимой стараюсь покупать натуральные и качественные продукты.

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы вообще чистим самой простой детской зубной пастой, Колгейт. Но я регулярно вожу детей к врачу-стоматологу, приучаю их с детства следить за состоянием своих зубов, и не бояться врачей. Нашли у себя В Питере хорошую детскую (и не только, там и взрослых лечат) стоматологию, МедГарант И теперь дети сами спрашивают- когда пойдем зубки проверять? Раз в полгода стабильно ходим, на профилактические осмотры.

Ответить
2 Ответов
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@LusiLi Я знаю, что фтора должно быть определенное количество.

Ответить
belozyorovaoly
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 8

@LusiLi Абсолютно с Вами согласна, главное не с фтором зубная паста или нет, а своевременное плановое посещение стоматолога. Да и если ко всему относиться так скрупулёзно, то и жить некогда будет.

Ответить
Alisia
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Фтор блокирует работу щитовидной железы, да и вообще много вреда от неорганического фтора, а это именно то, что кладут в зубные пасты. Почитайте, на эту тему много чего есть в интернете.

Ответить

Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Без фтора видел в продаже только ROCS, но я предпочитаю со фтором, я ж его ем ложками, и даже стараюсь не глотать.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Маврикий Ничего не вижу плохого в пастах со фотром, хотя сам люблю пасты ROCS из серии Бионика - они из натруальных компонентов состоят.

Ответить
Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Почитайте про пасты лесной бальзам, по моему это самые сбалансированные зубные пасты которые сейчас можно найти в магазине. В составе ничего лишнего. только самое полезное. Есть кальций и фтор, есть много экстрактов трав. Состав натуральный

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Такое ощущение, что какая-то компания выпустила пасту без фтора и теперь продвигает ее. ТО полезно, то вредно... Вообще надо клинические исследования посмотреть. Спасибо за темку, теперь точно займусь этим вопросом. Только все исследования в основном на английском правда

Ответить
3 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Катрина_Первая История о том, как я повелся и купил зубную пасту за 10 баксов!

Вы спросите ЗАЧЕМ я об этом пишу?
Грустно смотреть, как людей обманывают и втюхивают всякую фигню!

Дело в том, что я, как и большинство людей привык чистить зубы самой обычной зубной пастой за 1$ и вообще не заморачивался.

А тут мне нахвалили зубную пасту за 10$ .
Мол, экономичная, полезная - поэтому стоит блин кучу денег, аж целых 10 баксов!
Короче говоря, я повелся и купил эту зубную пасту. Пришел домой. Дома кипишь!
Тебя обманули, что это за паста такая, на эти деньги можно десяток купить!

Вот думаю – ПОВЕЛСЯ…

Ну деньги уже заплатил, буду значит зубы чистить. Не выбрасывать же.

Взял, попробовал, а она еще и не пенится почти.
Точно думаю – развели!
Расстроился, конечно, но продолжал пастой пользоваться денег то жалко...
И вот прошло, какое - то время, точно не знаю, может неделя может чуть больше.

Пришлось мне переночевать в другом месте....

Естественно вечером решил перед сном зубы почистить, а паста там обычная была, что то - то типа БЛЕНДАМЕД.
Знаете такую? Ее очень ЧАСТО по телику ПОКАЗЫВАЮТ в рекламе.
Так вот начинаю я чистить зубы, и понимаю что это какой - то УЖАС!
У меня как будто полный рот пены с содой вперемешку!!!
Потом когда я почитал состав, оказалось что туда входит Лаурил сульфат – ЖУТКАЯ ХИМИЯ для мытья цистерн от нефтепродуктов!
А еще там есть ФТОР и оказывается его избыток ведет к ОНКО заболеваниям!

Про ФТОР и Лаурил сульфат в любом поисковике прочитать можно.
Забейте прям по названию и сами убедитесь.

Так вот теперь везде со своей пастой езжу. И зубы чищу пастой без всякой там гадости ))

Оказалось, что я все то время ошибался, пока пользовался обычной пастой, не читал состав и вообще не задумывался о своем здоровье.

Как оказалось паста за 10 баксов супер классная и ее цена того стоит.
Ведь САМОЕ ЦЕННОЕ - это ЗДОРОВЬЕ! Согласны?

Тем более что со скидкой ее можно купить за 6 $.

Хватает его примерно на 3-4 месяца.

Мы с женой пользуемся и ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! К стоматологу реже обращаться стали)))

К хорошему быстро привыкаешь.
Это как ездить на крутой иномарке или на запорожце. Носить кожаную обувь или заменитель.

Короче говоря, кому интересно пользоваться качественным продуктом по доступной цене - вот ссылочка на сайт где можно выгодно купить со скидкой, еще и бонусы там есть всякие и АКЦИИ )))

КОМУ ЦЕННО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ знакомьтесь и делайте заказ прямо сейчас! http://goo.gl/2zDwqI

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Мастер Столько слов сказано, столько пафоса в них! Ну да ладно... Не мое это дело... Хотя, конечно, не могу не согласиться с вашими словами насчет вреда фтора. Я не буду слишком много говорить, скажу только, что только одна паста мне внушает доверие - это паста от фирмы LR. Она и стоит относительно недорого, и фтор пресловутый в ней не содержится. И зубки очищает бережно!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Ксения Каппи Привет, а мне нравиться эта стоматология

Ответить
Alexxxxx
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Даже и не знал, что фтор так вреден. Обычно наоборот даже на самих тюбиках пишут, что со фтором, типа это такая нужная добавка. Но благо я пользуюсь пастой Splat, покупаю сразу разные в магазине Озон, но с фтором еще не встречал. Кстати, рекомендую данную пасту, очень хорошая, только заказ оформляйте через кэшбэк сервис , тогда часть потраченных денег вам вернут обратно!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика