Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Из какого материала лучше построить дом

53 Записи
48 Пользователи
0 Нравится
39.6 Тыс. Просмотры
Записи: 225
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Поделитесь отзывами и опытом, из какого материала лучше построить дом?

52 Ответов
Записи: 201
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я больше предпочитаю дерево, так как это экологически чистый строительный материал. Свою дачу заказывал из клееного бруса, при чём успел заказать по очень хорошей цене.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@antonwolf Только начали стройку? А вы уже подумали о резервном источнике энергии? В таких случаях просто необходим генератор! Как мы знаем на сегодняшний день на рынке предоставлен огромный ассортимент. Но по многочисленных положительных отзывов мой муж решил именно дизель генератор . В городе поискав в магазине, он пришел в недоумение от цен. В интернете нашел магазин, где увидев цену сразу созвонился с менеджерами и решил заказывать. Кстати, очень повезло что он переболел именно дизельный, он не шумный и намного экономнее чем на бензине.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Еще несколько лет назад покупка стройматериалов через интернет была делом не совсем обычным. Но во времена всеобщей стандартизации, когда о товаре больше говорит маркировка на упаковке, чем его внешний вид, совсем не обязательно ехать на окраину города на большой склад стройматериалов и торчать там несколько часов в пыли и антисанитарии, чтобы подобрать нужные материалы для ремонта и строительства. Но возможность покупать стройматериалы через интернет приятна не только тем, что можно это сделать из дому. Наш интернет-магазин предлагает также цены, которые отличаются от цен в реальных магазинах, и в лучшую сторону, то есть в сторону уменьшения.

Но это еще не все. Интернет-магазин стройматериалов stroymateriall.ru предлагает высококвалифицированную помощь консультантов в лице наших менеджеров по выбору самых лучших и самых качественных стройматериалов. С нами даже те, кто ничего не смыслят в ремонте и строительстве, смогут без риска быть обманутыми недобросовестными подрядчиками купить лучшие товары за адекватными ценами. Мы понимаем, что информация сегодня ценится высоко, и мы делимся ею со всеми.

Ответить
2 Ответов
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@vlasoleg Ну, через интернет не только можно покупать материалы для строительства. Мы так выбрали для своего загородного участка проект дома из бруса . Мы просмотрели огромнейшее количество вариантов, но этот оказался самым лучшим. Тем более, у такого строения есть масса преимуществ. И для меня главное - это экологическая чистота.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@vlasoleg У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Брус экологически чистый, но зато пожаростойкость у него значительно хуже, чем у кирпичного. Лично я строился из газобетона, выбирал этот материал исходя из цены и технических характеристик. В настоящий момент занимаюсь возведением ограды, решил, что металлоштакетник поставлю. А у вас какие заборы стоят?

Ответить
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а кто делал себе канализацию на даче, к кому лучше обращаться? Нам соседи посоветовали компанию они им желали. Но мы в этом ничего не понимаем, только купили дом. Никто к ним не обрашался?

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

На этот вопрос, я думаю, ответа нет. Это зависит от многих факторов - капитальности дома, наличия или отсутствия некоторых материалов недалеко от места строительства, этажности, габаритов, пролетов и прочего. Конечно, многие предпочитают дерево. Но ответить на вопрос сложно. Посмотрите вот эту. Возможно в ней вы найдете хотя бы по картинке, какой внещний вид имеет дом вашей мечты, а потом уже можно поговорить и о материалах)

Ответить
Катя_69
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Могу посоветовать, чем можно облицовать дом. Мы с мужем как раз недавно закончили внешнюю отделку. Долго думали, и решили, что клинкерная плитка - очень хороший вариант. Дом снаружи выглядит чудесно)) Даже и не ожидала, что получится так здорово)

Ответить
LinaRIM
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы строили из кирпича и не пожалели. Дом вышел добротным и комфортным. Хоть жили пару лет ради стройки, но это того стоило.
Правда после строительства и замены забора осталось много металлолома, на спасли быстро приехали всё вывезли

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом работы с компаниями по изготовлению металлоконструкций. Имею строительный бизнес и ни раз обжигалась на обмане поставщиков. В последнее время заказываю металлоконструкции у БМК. Композитная арматура, трубный и листовой прокат всегда доставлены в срок силами сотрудников компании. Цены на листы с полимерным покрытием самые низкие на рынке. Также неоднократно пользовалась услугой вывоза и утилизации грунта. Советую всем, кто хочет правильно вложить деньги и сэкономить время и средства!!!

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Сами сейчас строимся. Тут не в том какой материал лучше дело, а в том, какой вам нравится больше. Я всегда буду уверен в том, что самый надежный и проверенный вариант будет керамический кирпич типа такого

Ответить
Записи: 97
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Я думаю что повысить надежность таких домов может укрепление несущей конструкции. Так же не лишним будет использовать качественный металлопрокат при строительстве. Например отличным вариантом может стать, у него довольно высокий коэффициент прочности.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Fallybome теоретически можно так повысить

Ответить
LinaRIM
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы строили из пенобетона - вроде хороший и тёплый получился. Очень довольны.
Но после окончания строительства занялись уборкой территории, насобиралось много всякого мусора и металла. Нанимать бригаду для вывоза и уборки - дороговато. Мусор вывезли сами, а металл сдали в Ресурс, цены на порядок выше, чем у обычных посредников.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@LinaRIM брус экологичнее

Ответить
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Добрый день!Очень шикарно, и богато выглядят дома выполненные из профилированного бруса. Этот естественный,натуральный материал прекрасно зарекомендовал себя в строительстве домов и бань. Если вы мечтаете иметь у себя на даче деревянный дом или баню, но не времени, не сил на это нету Вы можете обратится в кампанию они выполняют строительство домов под ключ, по самой низкой цене!

Ответить

Записи: 37
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте! После строительства дома может понадобится отделка потолка. Советую натяжные потолки. ОЧень большой выбор, качественные мастера.

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика