Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Энурез у девочки 7 лет

2 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
2,068 Просмотры
Записи: 0
Гость
Автор темы
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. У моего мужа дочь от первого брака, ей 7 лет. С 2 лет, как родители разошлись она живет с бабушкой, мамой мужа. Мы сошлись, когда девочке было 5 лет, она писается по ночам, иногда не по одному разу. У нас она часто гостит, и бывает постель меняем по два-три раза за ночь, а бывает и обойдется. Я все время говорю и мужу и свекрови, что надо что-то делать! Ко врачам сводили – почки и мочевой без отклонений. Я не знаю к какому специалисту её вести. Девочка в этом году идет в школу, а у неё и днем уже бывают проблемы. Мне свекровь как то вскользь упомянула, что она днем «не добегает» до туалета. И как раз через несколько дней после этого разговора она гостила два дня у нас. Я всегда на ночь отправляю её в душ, даю чистые трусики. Посмотрела после трусики в которых она ходила днем, там кошмар! воняет (не пахнет!) чистым аммиаком! Что делать? куда бежать? В школе ведь дети если будут чувствовать от неё запах, навесят ярлык «зассыхи» до конца школы! Да, еще девочка очень крупная для своего возраста, в 7 лет, рост 140 см и носит она взрослый 42 размер, она сейчас носит вещи, которые я носила до родов, на днях ездили все вместе купаться, смотрю у нее уже грудка формируется, наверное скоро и месячные начнутся. Скорее всего нужно обращаться к детскому психологу, но мы живем в небольшом городке, хоть и в МО, у нас таких специалистов нет. Я много читала про энурез, пишут, что в основном это бывает у мальчиков и к 5 годам проходит, так что проблема у нас я вижу, глобальная((( Помогите советом, у кого были такие же проблемы.

1 Ответ
Записи: 0
Гость
Автор темы
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

да не глобальная.меня в детстве напугали сильно, я простите ссалась лет до 10 по ночам.все само прошло.никакого психолога не надо было.есть еще упражнения специальные попробуйте с ней позаниматься.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика