Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Астенозооспермия ставит крест на родительстве?

12 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
3,212 Просмотры
Karishka
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мужу поставили диагноз астенозооспермия, лечения никакого не назначали, сейчас еще дообследуемся. Но я переживаю, не ставит ли это крест на возможности стать родителями? У нас уже 2 года безуспешных попыток за плечами(

11 Ответов
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Астенозооспермия - это всего лишь малоподвижность сперматозоидов, а не "мертвая сперма" и это не лишает вас возможности зачать. Да и показатели это не постоянные. В любом случае можно воспользоваться возможностями вспомогательной репродуктологии, ВМИ к примеру.

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не волнуйтесь раньше времени, у меня такой диагноз брату поставили, они пять лет у нас обследовались и пытались стать родителями, а потом случай подвернулся и они попали в эту клинику его там тоже обследовали и назначили лечение. Сейчас невестка беременна (ттт) жду племяшку))) все у вас будет хорошо, это не приговор однозначно, просто хорошие специалисты нужны.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Lana4512 Ну подождите, дообследуйтесь до конца, возможно вам назначат лечение, а вы уже расстраиваетесь. У нас была подобная проблема, у мужа подвижность сперматозоидов была всего 27%, шансов зачать было не много, но назначили для улучшения их жизнеспособности и скорости актиферт, после 3 лет безуспешных попыток беременность в третьем цикле стала для нас чудом.

Ответить
Karishka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 5

@Власова В принципе, уже и дообследовали, никаких серьезных проблем со здоровьем не обнаружили. Но сигареты, кофе., алкоголь сказали совсем вычеркнуть из жизни, а еще посоветовали пересмотреть рацион питания. Ни про какие вспомогательные средства не сказали. А можно про актиферт поподробнее?

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Очень подробно не могу, я уже и позабыла что там в составе, точно помню, что полисахариды, которые нормализуют уровень pH, снижают агрессивность кислой среды влагалища и делает ее более благоприятной для сперматозоидов, поэтому они становятся более активными, живучими и шустрыми. Еще я использовала гель только в период овуляции, это лучше делать с помощью тестов, потому что я первый месяц по календарю высчитывала и могла ошибиться, а на второй месяц до меня дошло, что можно определить ее более точно.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@Власова Думаю, что стоит попробовать, к радикальным методам всегда успеете прибегнуть.

Ответить
Karishka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 5

@Видана Я тоже так думаю, обязательно попробуем! Только в аптеке геля не оказалось, но на заказ сказали, что привезут, вот со следующего цикла и попробуем, думаю, что к тому времени актиферт к нам доедет.

Ответить

Записи: 514
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Нам вот поставили диагноз олигоспермия. У кого есть положительный опыт лечения, поделитесь. Вот кто не знает что это, прочитайте

Ответить
Записи: 514
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Нам вот поставили диагноз олигоспермия. У кого есть положительный опыт лечения, поделитесь. Вот кто не знает что это, прочитайте

Ответить
annaS
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ни в коем случае не стоит ставить крест. Причин бесплодия в семье может много быть , но сейчас все лечится. Так что не опускайте руки раньше времени.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Вам нужен просто хороший врач-андролог. Вот тут почитайте отзывы об этих врачах дана полная информация.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика