Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Перепланировка в доме, с чего начать?

22 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
35.6 Тыс. Просмотры
Записи: 59
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Хотим объединить лоджию и комнату и кухню с балконом. С чего начинать? Документацию оформляем, а вот на сколько затянутся работы не известно. Что планировать, с чего начать?

21 Ответов
Записи: 125
 Adel
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Утепляйте фасад, иначе комната будет холодная. Нужно и стены и пол утеплять и само остекление. это самое главное по-моему.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 26

@Adel Нам объединили за 2 недели. Но придется выезжать, потому что грязи полно в доме. Кухню отмывали еще неделю.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Узнайте можно ли снести стену или придется делать только арку. Дальше будете плясать от этого.

Ответить
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ох и разруха у вас дома будет. Это же стены сносить придется. Или хоть частично. Планируйте как что будет, чтоб удобно было использовать это пространство. Может арку сделать, можно барной стойкой отделить ту зону. Поищите в инете дизайн проекты.

Ответить

Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вам однозначно не обойтись без утепления фасада дома, мы утеплились 2 года назад и очень довольны. Хоть и не объединяли балкон с комнатой, но используем его как гардеробную. Отапливаем конвектором электрическим. В комнате стало теплее на 3-4 градуса. Раньше она у нас была самая холодная, а теперь самая теплая зимой.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@Люблюдеревню Прежде всего нужно все вещи и мебель вывезти из квартиры.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@rimskij Кстати, важно их упаковать так, чтобы они не пострадали и не повредились.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@ВикторГюго Лучше использовать коробки из гофрокартона

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Сначала определитесь, как вы хотите, чтобы это выглядело! Можно сделать дизайн проект, есть сейчас программы для этого1

Ответить
Записи: 201
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Следует вообще изначально определиться чего конкретно Вы хотите от перепланировки. Мне кажется, что главное - это найти порядочную компанию которая этим займётся. Мы в своей квартире когда делали ремонт, то пользовались услугами и были действительно приятно удивлены, что есть ещё пунктуальные компании которые соблюдают все сроки договора. По этому в вашем случае, я думаю, что это будет приоритетной задачей.

Ответить
2 Ответов
Anchik171
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 9

@antonwolf Кто подскажет как утеплить панорамную лоджию?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Anchik171 Мы в этом случае обратились к профессионалам, которые провели нам работы по утеплению фасадного остекления , очень качественно, планируем еще отопление провести, а именно систему теплый пол и будем у нас балконе теплая и уютная зона отдыха.

Ответить
AllaS
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы тоже решили с супругом заняться перепланировкой в доме, обустраиваем жилую комнату на чердаке. Вот попали на хорошую статью касательно этой темы, творческие советы и концепцию Рекомендую!)

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@AllaS Метаюсь между двумя вариантами дома- каркасник и клееный брус. Брус, само собой, дороже, но славится прочностью и теплом. Но все же, есть ли смысл переплачитвать за брус для простого дачного дома. Жить в нем круглый год не будем. Но при это не будет ли каркасник слишком хрупкой и холодной конструкцией?

Ответить
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@моложай Не спорю брусовые дома, добротнее и прочнее каркасных. Ну и могу сказать по своему застройщику Зодчий Тула. У них на сайте разница приличная в цене приличная. Для моего брусового варианта 7.5 × 7.3 м около 250 тысяч. Это если готовый проект смотреть, со всеми допами. И хочу сказать, что каркасники далеко не хрупкие, вся Канада ими устроена, а если утеплите хорошо, то маленькую площадь натопить будет не сложно

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Gruffalo На счет тепла согласен, но думаю, надо смотреть по всем составляющим, по материалу стен, по кровле, фундаменту.

Ответить

Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Наверное начать с получения разрешения на перепланировку.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 226

@Diego13 Мы сначала и не думали делать перепланировку. А потом дизайнер из компании "Гарантстройкомплекс" посоветовала нам так сделать, чтобы увеличить пространство. Действительно после перепланировки, комната стала больше и как-то светлее и уютней. Конечно еще многое зависит от количества мебели, вот у нас так сказать получился минимализм, но мне очень нравится.

Ответить
viciuax
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Для начала нужно будет снести стены, а после чтобы быстро завершился ремонт заказать услугу машинная штукатурка которая облегчит и ускорит вам весь процесс ремонта. Машинная штукатурка превосходить ручную по качеству выполнения и делает поверхность идеально ровной.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Узаконить перепланировку нужно первостепенно! Что в дальнейшем проблем не было. Я обратился в авторитетную компанию кадастровую АКР СПб называется. Быстро и качественно все сделали. Поэтому ремонт себя ждать не заставил.

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы начинали с покупки кирпича такого как этот

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика