Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обучение за границей:плюсы и минусы

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
23.4 Тыс. Просмотры
lanaru
Записи: 118
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я думаю, что большинство родителей, которые имеют возможность отправить ребенка учиться за границу. обязательно это сделают. Но у меня вот такой вопрос, имеет ли место быть иностранный диплом, уровень знания на российском рынке труда? Или отправляют с мыслью, что ребенок там останется. У меня через несколько лет сын выпускается и я на распутье куда его дальше

13 Ответов
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Конечно, получив знания и умения за границей их бес проблем можно применить на территории России. Я думаю, что с иностранным дипломом работодатели будут брать с руками и ногами

Ответить
hana
Записи: 105
 hana
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Дипломы заграничных ВУЗов не просто котируются, а ценятся на территории РФ. Я планирую отправить своего сына учиться в Венский университет на экономический факультет. Уже консультировалась с вот этой фирмой, они помогают оформлять документы, будем поступать на обучение с зимнего семестра, стоимость обучения 745 евро. Я немного переживаю, что сын будет так далеко от семьи, но знаю, что это правильно, это инвестиции в его будущее.

Ответить
nart
Записи: 57
 nart
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Так у нас тоже много хороших вузов, а если есть мозги можно и на бюджет поступить. а потом еще и стипендию получать

Ответить
1 Ответ
Ирика
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@nart это верно, но если есть возможность, почему нет? С таким дипломом все двери открыты, уже ты выбираешь работодателя, а не он тебя.

Ответить

Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Как по мне то обучение за границей открывает много разных перспектив для развития. По этому я считаю что лучше всего получать образование только там. Что касается выбора страны, то ка по мне хорошее образование можно получить в Канаде тут можно посмотреть список школ рейтинг, цены на учебу.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@RomaNM Образование заграницей хорошо именно для того, чтобы там остаться. а если жить в России достаточно нашего.Чтобы поступить в заграничный ВУЗ надо ещё все документы перевести. Это очень сложно, но нам легко помогли в бюро переводов. Я теперь всегда сюда за любым переводом обращаюсь.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Мир8 Здравствуйте! Сейчас я заканчиваю Уфимский государственный авиационный технический университет бакалавриат "Приборостроение" и хочу с мужем поехать в Чехию для продолжения обучения в магистратуре.

Ответить
zalver
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@milo4ka Если Вы собираетесь в Чехию, то езжайте сейчас учиться. На то есть ряд причин:
поступить в чешский ВУЗ, как правило, не так сложно (гораздо сложнее учиться, но это другой вопрос);
выехать по учёбе значительно легче, чем потом по работе (это касается и большой вероятности получения учебной визы, и маленькой вероятности найти в будущем здесь работу, не находясь в стране);
чем старше Вы становитесь, тем больше времени Вам требуется на адаптацию, изучение языка и т.д., и тем меньше становится возможность вырваться из своей страны (семья, дети, имущество, корни и пр.);
миграционная политика с каждым годом становится всё жёстче и прогнозировать ситуацию сложно, эти двери могут просто закрыться в любой момент;
Вы получите полноценное европейское образование бесплатно (если ВУЗ государственный)

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 34

@zalver А есть ли какие-то курсы чешского? Вот чтобы приехать, подтянуть знания, обучиться языку чешскому? Ну может быть типа языковых школ каких, которые работают круглый год и студентов иностранных принимают?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@zalverusya Советую Вам сюда. Мой сын заканчивал эти курсы . Он теперь без проблем разговаривает, все понимает. Говорил, что друзья с других курсов поражены его знаниями языка.

Ответить
 jama
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@milo4ka А чего именно в Чехию? Там востребована ваша профессия(

Ответить
 tira
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 93

@jama Я думаю, что дипломы большинства иностранных ВУЗов котируются на территории России. Но мы хотим отправить сына учиться в Новую Зеландию с целью, чтобы он остался там жить, а мы параллельно будем пробовать получить рабочую визу. Я посмотрела на вот этом сайте, что высшее образование в Новой Зеландии не дешевое, но есть скидки при высоком уровне владения англ. яз. Отправили им запрос, пока ждем результат. Сын говорит/пишет на англ. яз свободно, думаю именно с этим сложностей не будет.

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы с супругой, однозначно, отправим своего сына в США для получения образования, правда еще не определились куда именно но еще есть время подумать. А что здесь? Какие перспективы? Как говорится каждый родитель желает своему ребенку лучшего. С зарубежным дипломом можно где угодно устроиться на работу, а вот с нашим не густо. Потом после окончания университета пусть сам решает где жить и работать - выбор у него будет.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика