Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 40 посетителей

Форум: Кулинарный форум
    Тема: Салатики
    • soln3 19.10.07 в 10:20 «Ответить»
      Делаю на скорую руку
      Без названия, т.к. сами придумали
      Кальмары отварить, пожарить грибочки с луком, отварить яйца, еще карейскую морковку добавить. И все ето заправить майонезом, оч сытный получается и вкусный
      • soln3 19.10.07 в 10:24 «Ответить»
        Черепашка:
        Пропорции не знаю, всегда и все делаю на глаз
        1 слой Курица вареная, филе
        2 слой Жареный лук
        3 слой белки от яиц
        4 слой Сыр тертый
        Каждый слой смазывать майонезом
        5 слой получается грецкие орехи. Можно половинками, можно драбленые, кому как нравится
        • Doctor_A 19.10.07 в 10:28 «Ответить»
          Это называется "нямка". Несовместимые продукты в одну кучу, да еще и с майонезом. Согласен, очень "нажористо" получается...
          • Doctor_A 19.10.07 в 10:34 «Ответить»
            Уважаемые дамы, увлеченные кулинарией! Неужели вы не знаете рецептов салатов (и не только) без майонеза?? Если кто не помнит состав данного соуса, я расскажу: классический рецепт - яичный желток, горчица, столовый уксус, соль, растительное масло. В классическом майонезе масла должно быть не менее 67%. Умоляю вас подумать, немного, это не страшно, как сочетаются различные продукты с данным соусом исходя из его состава, прежде чем что-то готовить! Есть огромное количество вкуснейших салатных соусов, которые идеально подходят к различным видам салатов! Не нужно везде и всюду толкать майонез! Хоть раз для интереса прочитайте состав того же майонеза "Провансаль" от НМЖК. И ЭТИМ вы заправляете доброкачественные продукты!
            • malu 19.10.07 в 10:56 «Ответить»
              стыдно, да.
              прекрасно все понимают, что майонез очень вреден, однако почти все его едят (

по поводу соусов.
              мы с мужем раньше посещали такое заведение, пивной ресторан ABS. там к пиву заказывали крылышки куриные, при этом подавали к ним оооочено вкусный соус. и я захотела его дома повторить.

на самом деле соус состоит из : сметана, выдавленный чеснок, черный молотый перец и мелко порубленная зелень!
              СУПЕР!! он кисленький, чеснок немного разбавляет излишнюю кислость. плюс еще зелень добавляет аромат!

правда, этот соус не для заправки салатов, во всяком случае не всех.
              • Doctor_A 19.10.07 в 11:12 «Ответить»
                Т.н. основной салатный соус очень прост: оливковое масло, лимонный сок, черный перец, соль. Он и называется основным, потому что на его основе можно невозбранно эксперементировать. Еще один основной салатный соус - сметана, горчица, черный перец, соль. Тоже открывает простор для импровизаций.
                • soln3 19.10.07 в 11:19 «Ответить»
                  Перец в салате, для меня это просто ужасно. Приходилось кушать салатики, которые заправленые соусом с перцем, прост ужасно.
                  • Doctor_A 19.10.07 в 11:27 «Ответить»
                    Пожалуйста, используйте только оливковое масло и лимонный сок, немного подсолить по вкусу, хотя можно и без соли. Можно добавить семян кунжута, слегка поджаренного, или молотого (раздавленного) кориандра, семян укропа (только без фанатизма), семена горчицы тоже будут уместны и т.д.
                    • malu 19.10.07 в 11:31 «Ответить»
                      а я обожаю перец в салатах.
                      помню в детстве, мы с мамой иногдав качетве перекуса отваривали себе по яичку, разминали с майонезом солили и обязательно перчили....даже обыкновенное яйцо и то нравилось с перцем.
                      • soln3 19.10.07 в 11:44 «Ответить»
                        Нет, я конечно люблю перец и все острое, но вот чтобы в салатах...
                        Наверное все таки н алюбителя ето все ))))
                        • Doctor_A 19.10.07 в 11:47 «Ответить»
                          Яйца с майонезом сочетаются, согласен. Только все же я советую готовить его в домашних условиях, это не трудно, вкусно и гораздо более полезно, чем магазинный.
                  • magistr 19.10.07 в 21:00 «Ответить»
                    Согласен приготовлен он непонятно из чего и не факт что внутри окажеться т что написано на упаковке.
                    Но откуда такие познания в НЕ пользе майонеза???
                  • sosedovaan 08.07.18 в 08:10 «Ответить»
                    Морепродукты и кальмары тут покупаю http://shop.lamaree.ru/about_products/ очень хороши салаты, так как все очень свежее, могу рекомендовать всем, кто любит морепродукты.
                Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода