Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 72 посетителя

Форум: Недвижимость
    Тема: Свой дом или квартира?
    • intro2012 15.07.16 в 21:19 «Ответить»
      Как думаете, где лучше жить: в загородном доме или все-таки в квартире?
      • Lika858 15.07.16 в 21:22 «Ответить»
        Конечно, каждому свое, но лично я всегда хотела в Подмосковье перебраться и вот уже скоро мое желание осуществится. Заканчиваем строительство дома, купили тем летом земельный участок на Носовихинском шоссе и потихоньку строим там двухэтажный дом. Скоро уже будем переезжать!
        • Сообщение администратора...
          • Liza333 04.05.17 в 01:30 «Ответить»
            Мы лично остановили свой выбор на квартире. Покупали в новостройке. У них очень много разных предложений, но мы остановились на ЖК Александрийский - это современные дома, где выполнено все на высшем уровне, что нам нравится))
            • morjak39 17.09.18 в 10:03 «Ответить»
              Добрый день, конечно же свой дом. Я хожу в море и проживаю в полумиллионном калининграде. Дабы получить удовлетворение от жизни начал строительство собственного дома по собственному проекту дома. Разработать мои наброски и превратить их в рабочее чертежи мне помогла компания [https://centrumdom.ru/products] . Данный готовый проект дома дал возможность мне получить смету и по изучении сметы я понял что кв/м собственного дома не намного дороже квартиры в хорошем районе Калининграда по этому для меня ответ очевиден. Надеюсь и вам это поможет.
            • мне больше в доме нравится) уже как два года назад переехали) воздух чистый и очень тихо и спокойно) пока все устраивает) нашли дом через эту фирму очень бистро и все оформили бесплатно)
            • Олия 27.08.16 в 15:43 «Ответить»
              Я живу в доме. Сложно очень, когда мужа нету даже страшновато. Я бы сейчас с удовольствием в квартиру переехала.
              • DvaDoma 30.01.17 в 19:13 «Ответить»
                Продама 2 дома на озере
                Продама 2 дома с участками в Темрюке на озере Курчанский лиман.
                Озеро расположено на правом берегу Кубани, северо-восточнее Темрюка, площадь 55 кв. км, средняя глубина 1,2 м, питание за счет вод Кубани, поступающих по каналу. Лиман поддерживает непосредственную связь с Азовским морем через Соловьевское гирло, общая минерализация воды составляет 2,9-8,7 г/л.

Город Темрюк
                До аэропорта Витязево, г. Анапа 47 км, до переправы на Крым, Порт Кавказ 70 км. Единственная трасса в Крым проходит в 150 метрах. Есть место под гостиницу!

ДОМА:
                2 дома по 160м2 + 2 участка по 6 соток. Собственность, коммуникации подведены. Выход к воде, участок огорожен (пока общий, можно разделить), удобный подъезд, рядом мини-магазин, продуктовый, кафе, поблизости вся инфраструктура, готов к эксплуатации.

В каждом доме жилой этаж, подвал, внешняя и внутренняя отделка, частичная меблировка, входные и межкомнатные двери, современные пластиковые окна, сантехника.

ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН (можно посмотреть на vatto точка ru):
                Этаж 1 - 78,5 м2, подвал 78,6 м2

Цена за один дом с участком 6 соток семь миллионов рублей.
                Цена за два дома с участками по 6 соток - шесть миллионов рублей за каждый.
                Цена за три дома (2 больших и летний под дачу) пятнадцать миллионов рублей. Участок под летним домом - 15 соток.

Контакты собственника:
                +7 988 318 5530
                Николай Федорович
              • MARISER 27.08.16 в 15:46 «Ответить»
                Мы в новостройку только въехали. Мне нравится. Двор большой, детям не скучно. Квартиру оставишь - соседи присматривают. А в доме очень страшно.
                • Покупайте через АН - они всегда сделки проверяют. Опытные юристы. Если из рук в руки то риски большие.
                  • Dinochka 27.08.16 в 15:56 «Ответить»
                    Дом и купить дороже и содержать. а если недорого - то за городом далеко. А это проблемы с добиранием на работу, в школу и прочее.
                    • Аноним 27.08.16 в 15:57 «Ответить»
                      В доме хорошо пока в декрете - дети во дворе. Мы так на даче жили. Но муж приезжал только на выходные. Сейчас планируем переезд в Краснодар и я за квартиру. Ищем в новостройке.
                      • alexey85 10.03.17 в 10:35 «Ответить»
                        Да конечно, согласен в этом есть трудности, но одновременно и куча прелестей
                      • Мы жили на съемном жилье в Москве и понимали что накопить на квартиру там нереально. Приняли решение переезжать в Краснодар - климат хороший, много друзей тут. И жилье дешевле. Нам удалось купить квартиру в новостройке даже дешевле чем у застройщика, через эту фирму. В частный дом и не хочу, отлично себя тут чувствую. Уже с мамочками на площадке раззнакомилась.
                        • besstat1 09.09.16 в 16:12 «Ответить»
                          Естественно, что свой дом лучше всего, да когда летом выйдешь в сад, да присядешь поиграть в шахматы на садовой мебели. Вот это будет нормальная жизнь, а не жить в городской клетке.
                            • alexey85 10.03.17 в 10:37 «Ответить»
                              Полностью согласен!
                              А если дело в деньгах, то просто нужно более рационально распределять средства при строительстве! Найти хорошую компанию, которая занимается магазином строй материалов, хороших рабочих, конечно же участвовать в строительном процессе, что бы тебя нигде не смогли надурить...
                              • guru11 17.03.17 в 15:37 «Ответить»
                                alexey85 писал:
                                Подскажите где заказать жалюзи?
                                Я свои жалюзи покупал тут хороший выбор и приемлемые цены!Рекомендую
                            • viciuax 20.11.16 в 20:09 «Ответить»
                              Однозначно лучше жить в загородном доме, мы недавно приобрели дом. Ремонт уже закончили, сделали интерьер на свой вкус, установили автономную канализацию Топас-4 от Топол -эко, очень выгодно и удобно. Установка хорошо очищает воду, которую можно использовать для полива, а также возможна консервация на зимний период.
                              • viciuax 22.11.16 в 19:40 «Ответить»
                                После установки, была обеспокоена тем, что не получиться провести консервацию станции, так как осенью погода была не очень хорошей, постоянные дожди, до дома не могли доехать – а вот работники компании Топол-эко подъехали и все сделали самостоятельно, без нашего присутствия. Очень благодарна компании за оперативную работу.
                              • Лена 29 21.12.16 в 18:19 «Ответить»
                                Всем привет)Ну на мой взгляд квартира)мы вот недавно купили квартиру в новостройке,очень довольны,квартиры тут действительно шикарные)Еще + в том что нашли квартиру мы быстро,так как помог нам этот Портал недвижимости новостроек
                                • Zorik 04.01.17 в 12:16 «Ответить»
                                  Привет всем. Мы решили вложить средства в зарубежную недвижимость и купили дом в Женеве. Цены можете посмотреть на этом сайте. Это сайт агентства недвижимости, которое поможет вам купить дом или квартиру в любом уголке земного шара. Там собраны только проверенные предложения с реальными фото.
                                  • Kenn 10.01.17 в 19:30 «Ответить»
                                    Я бы предпочел конечно квартиру в новостройке, чтоб свеженький дом был, ремонт сделать под себя, ну и в идеале если автономное отопление будет. Можно даже за границей. Например подсобирать деньги, купить квартирку за рубежом по соседству , а потом их обе продать и свалить в США
                                    • sleiks 12.01.17 в 17:47 «Ответить»
                                      Можно и так, интересный у вас подход. А я вот думаю в Белоруссию переехать с семьей, там родственники. Но мы однозначно решили что будем покупать квартиру в новостройке, так как с ней хлопот меньше и все таки новые дома уже по новым стандартам строятся. Вот нашли интересный вариант в Минске, читаем про него, возможно туда и переедем.
                                      • OlgaLeez 13.01.17 в 18:11 «Ответить»
                                        Мы предпочли жить в новостройке в Горелово, так как за домом необходим очень большой уход,нужно постоянно его чинить,и на это уходят огромные деньги,которых у нас нет,поэтому мы купили квартиру от застройщика и этому очень рады.
                                        • linto 31.01.17 в 13:05 «Ответить»
                                          Как по мне, то лучше дом и где-нибудь на море.
                                          • grifa 31.01.17 в 13:11 «Ответить»
                                            сейчас планирую дом купить, только с мужем присматриваем место.
                                            • strolla 31.01.17 в 13:17 «Ответить»
                                              Советую посмотреть такой вариант как Гренада. Мы там отдыхали, очень понравилось, думаю и вы зацените. А по поводу оформления гражданства и паспортов, обратитесь. У нас знакомые туда обращались, остались довольны. Все сделали быстро и без проблем.
                                              • elenotka11 04.02.17 в 18:26 «Ответить»
                                                На мой взгляд лучше частный дом. У нас свой дом за городом. Мы посадили по участку плодовые деревья. Саженцы купили вот тут. Все идеально принялись.
                                                • IvanPetrov 05.03.17 в 07:18 «Ответить»
                                                  Да мы тоже с супругой недавно задумались о приобретении нового жилья. Супруга хочет жить в квартире а я собственный дом чтобы и гараж был и небольшое хозяйство и огород, надеюсь вы меня понимаете. Скорее всего дом и возьмем. Сейчас рассматриваю несколько вариантов, хочу дом с земельным участком, предложений конечно хватает да и цены на недвижимость устраивают.
                                                  • centrum 13.08.18 в 12:38 «Ответить»
                                                    Рассматривать лучше изначально проект дома https://centrumdom.ru/products . Так как собственный дом начнется именно с создания проекта дома. В готовом доме как и в готовом проекте вы изменить ничего не сможете, но ежели вы будите заказывать индивидуальный проект. То " вуаля " вы получите неистовое счастье во время планирования дома, а так же избавите себя от лишних нервов при строительстве коттеджа вашей мечты
                                          • janik 01.03.17 в 17:39 «Ответить»
                                            Когда мы решались строить свой домик за городом, то нам сразу сказали что надо сделать испытания грунтов. Мы тогда впервые о таком слышали, но вот нам посоветовали обратится в эту контору и они нас не подвели. Работают качественно и на совесть.
                                            • Nikas 16.03.17 в 13:31 «Ответить»
                                              Я голосую за дом,особенно если за городом.Тихо ,спокойно,свежий воздух,соседи не достают и на голове не прыгают.Вот к примеру Подмосковье как застраивают,есть очень интересные варианты рассматриваем этот вариант для переезда ,чтобы быть поближе к родителям.
                                              • Тоже хочу дом построить. Пока выбираю из чего (бревно, газобетонные блоки или каркасные дома). Присматриваю проекты небольших домов 120-200км.м. здесь: http://innstroy.ru/projects/dvuhetazhnye-doma
                                                Буду рад, если кто поделится отзывом о доме на свайном фундаменте, не холодный ли пол зимой? Имеет смысл экономить на ленточном фундаменте?
                                              • Luck 09.04.17 в 22:18 «Ответить»
                                                лично я - радикальный приверженец квартир. дом - это огромная куча лишних забот: крыша, стены, двор, сад, ворота, забор, огород... да ну его. если ещё и летучие мыши или ещё какие твари заведутся - это же просто жуть. конечно, организует уничтожение нежеланные соседей быстро и недорого, но всё же этого можно избежать, поселившись в квартире.
                                                • Никогда не променяю дом на квартиру.
                                                  • Lana4512 05.07.17 в 19:19 «Ответить»
                                                    Полностью с вами согласна! Купила себе шикарный дом в Ростове, уже как год там живу и не жалею что продала свои две квартиры в центре города! муж так же доволен как и я , и детям больше нравится проводить время на свежем воздухе!
                                                    • Larissotka 27.07.17 в 13:39 «Ответить»
                                                      Моя сестра не так давно купила квартиру в жилищном комплексе "Гарантия" http://skgarantiya.ru Очень хорошая квартира у них.Квадратура приличная, планировка квартиры отличная. Рядом есть вся необходимая инфраструктура, школы, садики, поликлиника, магазины.
                                                      • nazar123 27.07.17 в 21:07 «Ответить»
                                                        Больше как-то хочется если и покупать то дом. Как ни как но и гараж свой хочется и теплицу построить. Если все делать правильно, то можно даже и прибыль иметь с этого.
                                                    • kuka6 26.09.18 в 22:25 «Ответить»
                                                      я больше дом люблю. В квартире делать нечего.
                                                  • Лена 29 28.07.17 в 12:45 «Ответить»
                                                    Всем привет , а есть тут люди которые покупали квартиру в новострое и могут подсказать стоит ли покупать или нет ? с мужем присмотрели квартиру в ЖК У Озера в Московской области http://u-ozera.novostrojki-msk.ru/
                                                    вот хотелось бы узнать мнение знающих форумчан .
                                                    • Свой дом) есть преимущества многие, главное свой двор, можно обратится в студию флористики и дизайна где сделают отличный двор да и все что угодно сделать могут. Тут главное полет фантазии и конечно посмотреть варианты, что бы понять что именно хотите видеть у себя)
                                                      • Lana4512 13.09.17 в 11:54 «Ответить»
                                                        Мы тоже некоторое время не могли определиться где лучше будет жить нашей семье. В итоге наш спор разрешила мама, она нам подсказала где есть аренда домов в Ростове и квартир. Мы на несколько месяцев сначала сняли дом, а потом квартиру. А уж пожив и там, и там решили, что нам больше нравится квартира.
                                                          • tascha56 20.09.17 в 20:57 «Ответить»
                                                            Жить хорошо и в квартире, и в доме, если они принадлежат вам. Если вы задаёте такой вопрос, то вы больше всего хотите купить квартиру или дом. Если вы будите покупать квартиру в Петербурге, то для того чтобы избежать ненужных переживаний, покупайте через этот сервис http://www.новостройки-квартира.рф
                                                            Здесь вам быстро подберут квартиру, которая удовлетворит все ваши пожелания, и всё это сделают бесплатно.
                                                            • Quincy 01.10.17 в 15:23 «Ответить»
                                                              Есть такой "пограничный" вариант, как таунхаусы. Вот они как раз для тех, кто не может определиться, где лучше жить, в доме или квартире. И такое жильё вполне доступно. Почитайте тут https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1843 про него.
                                                              • Ну, конечно же лучше свой собственный дом чем квартира, пусть даже самая хорошая) Могу поделится с вами координатами инженерно-строительной компании «Кайзер-Крафт» они разрабатывают отличные проекты загородных домов http://кайзер-крафт.рф/proekty-rabot/ Мы к ним обращались сами и остались очень довольны. 
                                                              • Jordi 13.10.17 в 23:16 «Ответить»
                                                                Я считаю, что жить лучше в квартире.
                                                                • Мы живем в квартире, а на лето уезжаем на дачу, где приобрели каркасный домик по недорогой цене: https://mkd-nn.ru/. На даче свежий воздух, природа, отдыхаешь. А в квартире в городе, практически нигде не отдохнешь, постоянно что-то делают, машины. В городе в основном работают, можно еще на концерт сходить, в кино, в музей.
                                                                  • Aleksey121 26.10.17 в 22:05 «Ответить»
                                                                    Меня вот всегда тянуло ближе к природе и сидеть в трех стенах в квартире я никак не могу, поэтому для меня выбор очевиден это загородный дом. И недавно моя мечта осуществилась с приобретением по очень хорошей стоимости коттеджа в новом поселке Чулково Club, здесь , что в Раменском районе Московской области. Кому интересно можете звонить по тел.+7 (499) 653-58-46.
                                                                    • Valya75 20.08.18 в 23:36 «Ответить»
                                                                      Я бы выбрала дом Мы сейчас как раз рассматриваем покупку в пригороде не большого домика,я ответственная буду за уют дворика) Хочу чтоб перед домом был газон как в кино ) Присмотрела вот тут не плохой https://nn.snabimport.ru/category/rulonnyi_gazon_491.html Ни у кого нет такого газона? Как он себя ведет? Хочу такой дом и газон как на картинке)
                                                                      • Leya 24.08.18 в 11:11 «Ответить»
                                                                        Я за квартиру. Дети вырастут и кому этот большой дом нужен? К тому же, содержать его задачанепростая и в финансовом плане, и в физическом. Дом и продать сложнее, чем квартиру. Если жить в доме, то всю жизнь.
                                                                        • marina_HR 29.08.18 в 16:24 «Ответить»
                                                                          У меня 1,5 года назад также была диллема-дом или квартира. В итоге приобрела квартиру в центре Питера https://evspb.ru/gorodskaya-nedvizhimost/centr-spb/ и не жалею ни секунды. Соседи все попались адекватные, дом хороший, вид шикарный. Лучше всякого частного дома.
                                                                        Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                                                        Дом по проекту3(1) Строительство и ремонтinna27_127.09.18 в 23:34Greter Cегодня в 16:26
                                                                        дом из клеенного бруса10(2) Строительство и ремонтmaksim04.02.10 в 09:07Quithat Cегодня в 16:24
                                                                        Покупка машины1(1) АвтоФорумKarolinaCегодня в 16:21Karolina Cегодня в 16:21
                                                                        Выбор утеплителя2(1) Строительство и ремонтbomckalCегодня в 13:33nedaxib Cегодня в 15:59
                                                                        Детали и запчасти для автомобилей12(1) АвтоФорумkulik105.01.18 в 20:30Supersto Cегодня в 15:47
                                                                        Покупка спецтехники9(1) АвтоФорумAmber12327.06.16 в 10:52Supersto Cегодня в 15:41
                                                                        Одежда4(1) Женский форумNon Stop02.10.18 в 20:06Ivan32 Cегодня в 15:34
                                                                        Идёт загрузка...
                                                                        Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                                                        © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода