Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Свой дом или квартира?

56 Записи
50 Пользователи
0 Нравится
17.3 Тыс. Просмотры
Записи: 137
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Как думаете, где лучше жить: в загородном доме или все-таки в квартире?

55 Ответов
Записи: 77
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Конечно, каждому свое, но лично я всегда хотела в Подмосковье перебраться и вот уже скоро мое желание осуществится. Заканчиваем строительство дома, купили тем летом земельный участок на Носовихинском шоссе и потихоньку строим там двухэтажный дом. Скоро уже будем переезжать!

Ответить
3 Ответов
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Lika858 Сообщение администратора...

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Lika858 Мы лично остановили свой выбор на квартире. Покупали в новостройке. У них очень много разных предложений, но мы остановились на ЖК Александрийский - это современные дома, где выполнено все на высшем уровне, что нам нравится))

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Lika858
Добрый день, конечно же свой дом. Я хожу в море и проживаю в полумиллионном калининграде. Дабы получить удовлетворение от жизни начал строительство собственного дома по собственному проекту дома. Разработать мои наброски и превратить их в рабочее чертежи мне помогла компания [ https://centrumdom.ru/products ] . Данный готовый проект дома дал возможность мне получить смету и по изучении сметы я понял что кв/м собственного дома не намного дороже квартиры в хорошем районе Калининграда по этому для меня ответ очевиден. Надеюсь и вам это поможет.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

мне больше в доме нравится) уже как два года назад переехали) воздух чистый и очень тихо и спокойно) пока все устраивает) нашли дом через эту фирму очень бистро и все оформили бесплатно)

Ответить
2 Ответов
Никитин
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@lovemandarin19 Конечно в доме лучше, но домов на всех не хватит поэтому обустраивае свою квартиру по своему вкусу.

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@lovemandarin19 Сообщение администратора...

Ответить
Олия
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я живу в доме. Сложно очень, когда мужа нету даже страшновато. Я бы сейчас с удовольствием в квартиру переехала.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Олия
Продама 2 дома на озере
Продама 2 дома с участками в Темрюке на озере Курчанский лиман.
Озеро расположено на правом берегу Кубани, северо-восточнее Темрюка, площадь 55 кв. км, средняя глубина 1,2 м, питание за счет вод Кубани, поступающих по каналу. Лиман поддерживает непосредственную связь с Азовским морем через Соловьевское гирло, общая минерализация воды составляет 2,9-8,7 г/л.

Город Темрюк
До аэропорта Витязево, г. Анапа 47 км, до переправы на Крым, Порт Кавказ 70 км. Единственная трасса в Крым проходит в 150 метрах. Есть место под гостиницу!

ДОМА:
2 дома по 160м2 + 2 участка по 6 соток. Собственность, коммуникации подведены. Выход к воде, участок огорожен (пока общий, можно разделить), удобный подъезд, рядом мини-магазин, продуктовый, кафе, поблизости вся инфраструктура, готов к эксплуатации.

В каждом доме жилой этаж, подвал, внешняя и внутренняя отделка, частичная меблировка, входные и межкомнатные двери, современные пластиковые окна, сантехника.

ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН (можно посмотреть на vatto точка ru):
Этаж 1 - 78,5 м2, подвал 78,6 м2

Цена за один дом с участком 6 соток семь миллионов рублей.
Цена за два дома с участками по 6 соток - шесть миллионов рублей за каждый.
Цена за три дома (2 больших и летний под дачу) пятнадцать миллионов рублей. Участок под летним домом - 15 соток.

Контакты собственника:
+7 988 318 5530
Николай Федорович

Ответить

Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы в новостройку только въехали. Мне нравится. Двор большой, детям не скучно. Квартиру оставишь - соседи присматривают. А в доме очень страшно.

Ответить
РУзочка
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Покупайте через АН - они всегда сделки проверяют. Опытные юристы. Если из рук в руки то риски большие.

Ответить
Dinochka
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Дом и купить дороже и содержать. а если недорого - то за городом далеко. А это проблемы с добиранием на работу, в школу и прочее.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

В доме хорошо пока в декрете - дети во дворе. Мы так на даче жили. Но муж приезжал только на выходные. Сейчас планируем переезд в Краснодар и я за квартиру. Ищем в новостройке.

Ответить

Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы жили на съемном жилье в Москве и понимали что накопить на квартиру там нереально. Приняли решение переезжать в Краснодар - климат хороший, много друзей тут. И жилье дешевле. Нам удалось купить квартиру в новостройке даже дешевле чем у застройщика, через эту фирму. В частный дом и не хочу, отлично себя тут чувствую. Уже с мамочками на площадке раззнакомилась.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Мартыше4ка Естественно, что свой дом лучше всего, да когда летом выйдешь в сад, да присядешь поиграть в шахматы на садовой мебели. Вот это будет нормальная жизнь, а не жить в городской клетке.

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@besstat1 Сообщение администратора...

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@besstat1 Полностью согласен!
А если дело в деньгах, то просто нужно более рационально распределять средства при строительстве! Найти хорошую компанию, которая занимается магазином строй материалов, хороших рабочих, конечно же участвовать в строительном процессе, что бы тебя нигде не смогли надурить...

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 39

@alexey85

alexey85 писал:
Подскажите где заказать жалюзи?

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Мартыше4ка Сообщение администратора...

Ответить
viciuax
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Однозначно лучше жить в загородном доме, мы недавно приобрели дом. Ремонт уже закончили, сделали интерьер на свой вкус, установили автономную канализацию Топас-4 от Топол -эко, очень выгодно и удобно. Установка хорошо очищает воду, которую можно использовать для полива, а также возможна консервация на зимний период.

Ответить
1 Ответ
viciuax
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 22

@viciuax После установки, была обеспокоена тем, что не получиться провести консервацию станции, так как осенью погода была не очень хорошей, постоянные дожди, до дома не могли доехать – а вот работники компании Топол-эко подъехали и все сделали самостоятельно, без нашего присутствия. Очень благодарна компании за оперативную работу.

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет)Ну на мой взгляд квартира)мы вот недавно купили квартиру в новостройке,очень довольны,квартиры тут действительно шикарные)Еще + в том что нашли квартиру мы быстро,так как помог нам этот Портал недвижимости новостроек

Ответить
Zorik
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Привет всем. Мы решили вложить средства в зарубежную недвижимость и купили дом в Женеве. Цены можете посмотреть на этом сайте. Это сайт агентства недвижимости, которое поможет вам купить дом или квартиру в любом уголке земного шара. Там собраны только проверенные предложения с реальными фото.

Ответить

Kenn
Записи: 28
 Kenn
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я бы предпочел конечно квартиру в новостройке, чтоб свеженький дом был, ремонт сделать под себя, ну и в идеале если автономное отопление будет. Можно даже за границей. Например подсобирать деньги, купить квартирку за рубежом по соседству , а потом их обе продать и свалить в США

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика