Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 198 посетителей

Форум: Кулинарный форум
    Тема: Соленая рыба
    • malu 19.10.07 в 09:59 «Ответить»
      Кто солит рыбу дома сам? вопрос к вам.
      Конечно, легче всего купить ее в магазине уже готовую. но так приятно, когда она без лишних усилителей вкуса, сделанная своими руками.

солить конечнол лучше всего Семгу.
      но не всегда она по карману, поэтому я беру обычную горбушу.
      чищу от шкуры и костей, режу тонкими ломтиками.
      выкладываю слои и каждый обильно посыпаю солью и немного сахара.
      в конце растительное масло.

и стоять трое суток.

Есть у кого свои рецепты соления рыбы?
      • ой, обожаю просто горбушу соленную!!!!

есть еще рецептик ее приготовления, но правда твой лучше - быстрее

вот другой:

Свежую рыбу почистить, выпотрошить, тщательно вычистить изнутри, удалить пленку и сгустки крови, после чего основательно посолить внутри, обсыпать солью всю тушку снаружи и очень туго, плотно завернуть в увлажненную хлопчатобумажную салфетку, туго «запеленать» в полотенце, затем положить в полиэтиленовый пакет, сверху завернуть плотной бумагой и поместить в морозильник или морозильную камеру холодильника. Созревание горбуши длится примерно 3—4 недели.
        • аноним 09.11.07 в 15:10 Удалено!
          Сообщение удалено зарегистированными пользователями: magistr, Мороз, SKEICH!
          • Чего только не придумают....

Я всегда любил устраивать алкогольное ассорти в разных сочетаниях..., так сказать с целью эксперимента.
            Многие эксперименты заканчивались удачно...
        • Мороз 11.03.09 в 21:22 «Ответить»
          Попробуйте обычную седедку-ум отьешь:
          селедка режется на куски. Укладывается слоями: селедка-соль-кольца лука и т. д. И заливается растительным маслом.Все это делается в литровой банке. Наследующий день можно кушать Пальчики будете облизывать. Обещаю
          • SKEICH 11.03.09 в 21:47 «Ответить»
            фуу..ненавижу рыбу
          • Kate_i 12.03.09 в 21:28 «Ответить»
            а я сахара и соли почти пополам - чуть поменьше сахара ))
            тож вкусно поолучается.
          • Pa$ha 06.06.09 в 01:46 «Ответить»
            я на пример!!! Люблю уклейку соленую как воблу и делаю сам!!! Промываешь рыбу не чища ее укладываешь в какой ни то сосуд засыпаешь солью потом следующий ряд и опять засыпаешь солью и т.д. можно в месте с солью сыпать еще перец молотый для любителей по острее!!! На 3-7 суток под тяжелый пресс!!! И потом промыть и высушить!!!!
            • Svetik2244 13.09.19 в 08:40 «Ответить»
              Когда для нашего предстоящего домашнего застолья мне потребовалось купить слабосоленую рыбу и рыбную нарезку для гостей, то я нашла необходимую продукцию в этом интернет-магазине https://poribke.ru/ . Каталог обширный, а цены невысокие. Есть доставка на выгодных условиях.
              • Leya 17.09.19 в 07:39 «Ответить»
                Лучше самим посолить, это не сложно.
                • Banduran 30.09.19 в 08:21 «Ответить»
                  Я не сторонник самостоятельного засола рыбы, хотя бы просто потому, что если не угадаешь с количеством соли, то она или пропадет, или будет такая соленая, что невозможно будет есть. Гораздо проще и надежнее купить уже готовый кусок балыка горбуши https://shop.lamaree.ru/catalog/full/ryb...alyka-gorbushi/ и знать, что у тебя будет на 100% вкуснейшее лакомство.
                  • Zheka33 Позавчера в 13:43 «Ответить»
                    Привет! Я тоже очень люблю рыбу, но мне больше нравится копченая. Решила попробовать закоптить рыбу в домашних условиях. Вот нашла в интернете кулинарный сайт "Моекопчение" https://moekopchenie.ru/kopchenie-ryby/dorado-kopchenaya , на котором есть пошаговый рецепт приготовления дорады в домашних условиях. Если следовать этому рецепту, получается очень вкусно.
                Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                Кто поможет?3(2) Строительство и ремонтNargiskaВчера в 14:43Мария_Кюри Cегодня в 22:24
                Морщины3(1) Женский форумMsAlinaВчера в 22:45natashamua Cегодня в 22:05
                Беременность и курение20(1) Женский форумSoul29.05.07 в 20:00Jeavi Cегодня в 21:44
                Близятся роды6(1) Женский форумБлуждающая07.09.19 в 22:08Jeavi Cегодня в 21:40
                Как похудеть?73(1) Женский форумsoln_yshko16.04.16 в 10:11Jeavi Cегодня в 21:37
                Стройматериалы оптом6(1) Строительство и ремонтlazorenko1Позавчера в 23:40Мария_Кюри Cегодня в 21:33
                Пластика2(1) Женский форумSashaBelCегодня в 19:18Jeavi Cегодня в 21:30
                Идёт загрузка...

Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                © Нижний Новгород – 2006-2019г.

Форум Нижнего Новгорода