Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Своя дача

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
10.4 Тыс. Просмотры
Записи: 225
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ребята, наконец-то я насобирал денег и хочу построить свою дачу, как думаете, лучше самому строить или обратиться в какую-то компанию?

8 Ответов
Записи: 201
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Строить самостоятельно очень сложно. И я не уверен что у Вас получится. Попробуйте обратится в компанию которая занимается этим профессионально. Я обращался в [ссылка скрыта, авторизуйтесь], так как клееный брус для меня стал приоритетным материалом, а эта компания моему соседу сделала очень качественный дом.

Ответить
zalver
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я думаю если хотите чтобы дом стоял века, нужно обращаться к хорошим проверенным профессионалам , так как люди знают свое дело, и как попало делать не будут, так как заказчики это их деньги и их пиар.Вот почитайте здесь А если вы решили делать маленькую дачку из бруса, то тут можно и самим постараться

Ответить
olga77
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

в этом году хочу участок обновить. У меня там одна и оч. большая проблема - старый трухлявый сарай. Что с с ним можно сделать и на что заменить? Бытовка подошла бы?

Ответить
5 Ответов
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@olga77 У нас на участке стоит обычная бытовка, небольшая и аккуратная. В ней всякий инвентарь хранится. Не вижу никаких проблем в ее постройке. Мы через Зодчего заказывали, сборка - дело одного дня. И выбор по габаритам и ценам - не маленький

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Gruffalo Не плохие варианты, в принципе. Пора уже участок обновить, к тому же по цене довольно умеренно

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@olga77 А мы на даче дом уже построили и теперь устанавливаем автономное отопление, а доставку газа и заправку отопительного оборудования гарантирует компания РадаГаз - и по нормальной цене - пропан бутан для газгольдеров от 14 руб/литр.

Ответить
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@besstat1 Есть тут, кто крутил себе сваи под дом на даче или на загородном участке? Муж хочет до конца лета начать стройку и выбрал сие чудо китайской промышленности: . Я знаю, что сваи цинком покрыты и супруг говорит, что это плюс. Вот интересуемся, чем их вообще закрутить при условии, что технику на участок не загонишь, много насаждений.

Ответить
OlgaLeez
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 168

@Романка Наша дача построена строительной компанией "Сток Домов",они приложили максимум усилий,чтобы нам угодить.Построили дом из СИП панелей ,он нм очень понравился.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика