Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Устроиться на хорошую работу в крупную компанию: как?

25 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
41.1 Тыс. Просмотры
olga77
Записи: 90
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

У кого есть опыт трудоустройства в крупную компанию с хорошими условиями, расскажите как занять такую вакансию? Что нужно "показать" работодателю на собеседовании?

24 Ответов
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

В крупной компании будут прежде всего ценить личные качества соискателя, его амбициозность, целеустремленность. Резюме - важный вопрос, но собеседование это тоже ключевой пункт! Покажи, что ты будешь выкладываться по полной, что в лепешку разобъешься, но клиента заполучишь!

Ответить
1 Ответ
Antrips
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 159

@Yasmina Вы всё верно подметили. Но, все люди разные. Хороший работник может с лёгкостью провалиться на собеседовании, произвести совсем не то впечатление и наоборот. Кадровики как раз этим и занимаются, они могут распознать и отличить, но не всегда так. Все ошибаются, делают ошибки. Да и сам работник может выкладываться только, если под этим есть смысл - для чего, для кого, и размер з/п далеко не всегда имеет место. Если не хотите метаться в поисках удачи, которая постоянно ускользает и, самое обидное, что по собственной инициативе, то открывайте своё дело . В качестве бизнес-человека всё пойдёт, как по нотам. Оптимальныи решением будет тут что-либо, связанное с IT/с интеллектуальными технологиями. Самый наилучший по-моему опыту - интернет-магазин. Я и сама бизнесвумен. Замуж вышла и дело своё открыла. Очень этим довольна. Работаю в своё удовольствие ! Подключила к инет-магазинчику своему Единую Кассу с приёмкой более ста платёжек. Клиенты в восторге. Оплата ещё никогда не была такой удобной ! И всё замечательно. Красота !

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Через знакомых я думаю только

Ответить
1 Ответ
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@KisaKisunya KisaKisunya, есть надежда, что как раз крупные компании этого принципа не поддерживают) Yasmina, меня интересует скорее вакансия в отделе продаж с возможностью карьерного роста. Опыт работы и нужное образование есть, вроде и мозги на месте)) Ну и деньги чтоб нормальные были, это и ежу понятно, что все зарабатывать хотят.

Ответить
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Мне сейчас 25, а я уже 4 места работы сменила, так что опыт определенный есть и по прохождению собеседований и по тому, как приспособиться к работе в разных фирмах)) Попадала и на кидалово, до сих пор не получила оплаты с того места работы.. ну ладно, надо уметь прошлое оставлять сзади. В общем сейчас работаю в Хуа Жэнь. Сложно, много проблемных моментов, но я работаю. Приспосабливаемость отработала)) Хочешь жить - умей вертеться! Зарплата-то хорошая!

Ответить
2 Ответов
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@Yasmina Что бы устроится на хорошую работу вам бы нужно было подумать сначала о качественном образовании ну и конечно же знание английского языка, именно поэтому я решил отправить своего ребенка на учебу в Испанию, а подходящую школу подобрал вот тут Это ведь не плохая возможность согласитесь, потом будет поздно, так что дерзайте.

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Yasmina

Yasmina писала:
Мне сейчас 25, а я уже 4 места работы сменила, так что опыт определенный есть и по прохождению собеседований и по тому, как приспособиться к работе в разных фирмах)) Попадала и на кидалово, до сих пор не получила оплаты с того места работы.. ну ладно, надо уметь прошлое оставлять сзади. В общем сейчас работаю в Хуа Жэнь. Сложно, много проблемных моментов, но я работаю. Приспосабливаемость отработала)) Хочешь жить - умей вертеться! Зарплата-то хорошая!

Ответить

Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Было дело, полгода где-то с проблемами платили зарплату, но щас уже норм, получше стало. У нас в отделе без долгов!

Ответить
2 Ответов
Ирика
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Yasmina В отделе продаж каждый друг другу глотку перегрызет, там работать непросто. Еще и клиента окрутить нужно!

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Ирика У меня опыт есть в этой сфере. Нужно во всем меру знать и иметь свои принципы. Если втюхаешь клиенту фигню, то через месяц от тебя еще десяток уйдет. Слухи - вещь сильная. Нужно продавать честно! И так продавать можно, у меня получалось. Тогда и клиенты тебе еще новых приведут.

Ответить
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Подпишусь под каждым словом! В Хуа Жень тоже много приколов, но за каждого клиента они борятся - установка такая. Если хочешь и можешь развиваться, то тебе шанс дадут. Вопрос в том, что не каждому это дано или надо.

Ответить
2 Ответов
Ирика
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Yasmina И дело не только в способностях, но и в желании работать. Своим горбом зарабатывать приходиться. А наши многие этого не понимают. Потому и сложно с китайцами.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Yasmina а где это компания7 И есть ли перспективы.

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Для этого нужно иметь опыт, ну и образование соответствующее. Без опыта никак.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 46

@Tatiana89 Если ты гражданин другой страны, то прежде всего надо оформить разрешение на работу. В приличную фирму без него не устроиться.

Ответить
Тинка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 25

@Koralla Насколько я знаю, подобное разрешение оформляется очень проблематично.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 46

@Тинка у меня знакомый делал через - все быстро и несложно.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Тут только один путь - выбери компании которые тебе подходят, найди вакансии, которые хочешь занимать и начни рассылать резюме, к примеру тут часто крупные компании и банки размещают вакансии попробуй. параллельно посмотри какие требования и старайся профессионально расти в своей сфере. Это единственный путь, 3его не дано

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@bezlagovlb Сейчас требования серьезные к претендентам

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@lexuss18 Сложно найти нормальную работу

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Adel Сейчас собеседования превратились просто в каторгу для людей. Я после долгих поисков решил, что проще начну зарабатывать неплохие деньги на старбуксах и буду сидеть дома, чем искать за небольшие деньги кресло в офисе. Всем рекомендую.

Ответить
Flying
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 46

@Adel Тем не менее это реально. Конечно стоит поучиться, набраться опыта. Я работала сначала официантом, потом администратором. А сейчас нашла классное предложение в хорошем заведении на планирую перейти туда. Так что все реально.

Ответить

nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Только по квалификации, знакомству, или большому везению. Главное - чтоб работа доставляла удовольствие.

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Есть доступы к hh и superjob помогу открыть контакты анкет по всей России пишите на , отвечу в течении часа.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика