Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Усталые ноги.

11 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
38.8 Тыс. Просмотры
Хитрая
Записи: 12
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Посоветуйте, как можно помочь моим ножкам. Прихожу домой и просто не знаю куда их деть, стали отекать, пекут, как будто в духовку их засунули. И это не от жары, телу ведь не настолько жарко. От колена до низа, особенно подошва, буквально распирает, кажется я физически ощущаю это расширение И ведь на ногах практически не бываю, работаю в офисе. Дома сразу в воду - просто блаженство! А потом, даже дома начинается опять отек, а ночью судороги в икре.

10 Ответов
olga53
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

если у меня сильно устают ноги, я просто их пропарю в теплой воде и натираю мазью леотоном. помогает!

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Так у вас потому и проблемы с ногами, что мало ходите, застой крови - прямая дорога к варикозу. Судя по описанным признакам именно он у вас и начинается. Есть сетки или вены? Независимо в каком месте? К флебологу бы не мешало обратиться, пока не поздно венотоники хорошо было бы пропить. Я второй год с венарусом, только так получилось от болей избавиться.

Ответить
1 Ответ
Хитрая
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Мартина Сеточки есть, но в верхней части ноги. А вам врач назначал лекарство? Сразу с него начинали, или может с каких-то предварительных мер попробовать?

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Лучше к врачу вам сходить, ну и мази типа троксевазин использовать. На эту тему недавно статью видела на в разделе "Красота". Там ещё и вариант с водными процедурами описывался, которые самостоятельно можно проделать.

Ответить

Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Неважно где есть сеточки, суть в том, что если они есть - значит кровоток нарушен. Курс лечения и назначения делает, конечно, врач. И только на основании обследования. Но сразу хочу вам сказать, что без таблеток не обойтись, если хотите чтобы варикоз не распространился. Укрепить стенки сосудов и нормализовать движение крови можно только изнутри. Все остальные меры необходимы - но только как меры для поддержания результата лечения.

Ответить
1 Ответ
Хитрая
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Мартина Конечно я не хочу вен, кому такая красота нужна?! И долго надо лечиться?

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Лечиться придется курсами, я венарус дважды в год принимаю, каждый курс два месяца. В принципе, только год его и пью, в апреле закончила второй курс. Но за этот год ни одной не то что вены - ни одной звездочки не появилось. Не могу пожаловаться на боли, все так хорошо, что я порой даже расслабляюсь, перестаю себя контролировать и тоже, то в инете часами зависаю, особенно по вечерам, то на каблуки залезу. Вот тогда венки напоминают, что зря расслабилась. Мажу гелем, он снимает боль, и опять начинаю придерживаться правил. При варикозе важно не только лечение, но и самоконтроль.

Ответить
skywinter
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

А вы знаете, что это может быть началом варикоза? Варикоз заболевание очень коварное, его легче предотвратить, чем потом долго и болезненно лечить. Самые лучшие и эффективные средства от этой болезни можно посмотреть вот здесь .

Ответить
Ирбис
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Однозначно надо к флебологу обращаться ,ведь последствия могут быть серьезные. Сами вот почитайте тут о варикозе нижних конечностей. Со здоровьем не шутят.

Ответить

УЛЯночка
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне помогают контрастные ванночки.Ставим рядом два тазика: в одном – горячая вода (39-30 градусов), в другом – прохладная. Опускаем ножки попеременно – то в один тазик (на 10 секунд), то в другой. Повторяем около 20 раз и заканчиваем процедуру на тазике с холодной водой. Далее растираем ножки полотенцем и смазываем специальным кремом. Процедура не рекомендована, если у вас имеются проблемы с почками.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика