Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Под каждый проект своя команда...

10 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
41.7 Тыс. Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Только что прочитала в журнале, что в настоящее время существует следующая тенденция: под каждый проект компания набирает команду инвесторов и специалситов (юристов, управленцев, финансистов, маркетологов и т.д.). Как вы думаете это правильно?

9 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Синергия - штука мощная, особенно, если компания может себе это позволить.

Команда затачивается под конкретную задачу и ни на что больше не распыляется. Отдача наступает быстрее, но требует больших вложений.

Ответить
8 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@Мастер Ага...при этом ещё очень важно понимать, какие цели ставит перед собой компания и, соответственно какие цели стоят перед командой.
Иногда команду создавать не целесообразно!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Mihail Думаю,нет.Никакая команда(насколько бы она профессилнальной не была)не сможет вникнуть в проблемы компании лучше,чем специалисты,работающие там какое-то время.

Ответить
tatijna0426
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 34

@Pusher я не согласна есть такие специалисты, которые сами ни черта не знают, ещё и им советы надо довать

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pusher

Думаю,нет.Никакая команда(насколько бы она профессилнальной не была)не сможет вникнуть в проблемы компании лучше,чем специалисты,работающие там какое-то время.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Аутсорсинг по-моему,достаточно давно применяется в практике зарубежных компаний.Но,в последнее время,я слышал,начинают говорить о том,что эти же деньги,потраченные на привлечение специалистов извне часто лучше потратить на повышение квалификации своих сотрудников,на расширение штата и создание дополнительной мотивации(для этого тоже нужны средства).

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher А развитие новых,серьёзных проектов без владения полной информацией о компании,о её проблемах достаточно сложно,на мой взгляд.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pusher Так об этом и речь!
Легче найти готовых спецов, чем обучать своих сидеть на нескольких стульях.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Я,может,неправильно понял,но речь вроде шла об обращении к временным сотрудникам.Думаю,это не верно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика