«Долой выборы – име...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

«Долой выборы – имеем право!!!»

8 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
4,297 Просмотры
Записи: 1
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

«Долой выборы – имеем право!!!»

Многим известно, что 16 июня на заседании Законодательного собрания Нижегородской области был принят проект о назначение выборов депутатов в Заксобрание. Согласно принятому решению выборы пройдут в один день с выборами в Государственную Думу РФ – 18 сентября 2016 года.
Буквально через 3 месяца население будет выбирать депутатов в Заксобрание на 5 лет!!! И принятое народом решение в очередной раз обречет нас на жизнь в городе коррупции и чиновничьего беспредела. Так зачем нам это нужно!?
Хочу выразить свое наболевшее мнение, человека уже в преклонном возрасте, но оттого повидавшего многие инциденты в жизни города и области. Мое сообщение адресовано молодым людям – студентам, школьникам и тем, кто еще на собственной шкуре не пережил кошмары Нижегородского беспредела. И главная мысль, которую я хочу донести – «Это мы несем ответственность за то, что происходит в нашем любимом городе».
Почти уж год, как прошли выборы депутатов в Нижегородскую городскую думу, подкуп избирателей, подделка бюллетеней, бесполезные жалобы Нижегородцев в изберком о том, что за них уже кто-то проголосовал… Кто же это мог быть? По сути избранными депутатами оказались люди Шанцева, Аржанова, Сорокина и других бизнесменов и предпринимателей города. Чем они весь год занимались? Делили власть и топили друг друга в болоте беспредела.
Сначала Сорокин и Шанцев боролись за назначение главы администрации города – выиграл Сорокин, назначив Белова С.В., победа над Антоном Авериным была одержана с катастрофическими нарушениями ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] Также боролись и за назначение Главы города – опять же выиграл Сорокин, назначили Карнилина И.Н. обыгравшего Краснова Д.Г. – соратника Шанцева.
Дальше интереснее, все эти известные в городе лица начали делить муниципальные активы – ОАО «Теплоэнерго» и ОАО «Нижегородский водоканал». У руля активов были люди Шанцева. К примеру, ОАО «Нижегородский водоканал» по очереди курировали Байер, Агафонов, Попов. Все вышли из корпорации «Баркли». Предприниматели хотели распилить аж 820 000 000 бюджетных рублей через подряды по контракту на поставку ультрафиолетового оборудования. ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] Но Сорокин одержал вверх и поставил на пост председателя совета директоров своего однофамильца ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] ОАО «Теплоэнерго» долгие годы осваивавшее бюджетные деньги также попало под пресс Сорокина и новым генеральным директором был назначен Александр Котельников ([ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Кто все эти люди? Коррупционеры? Конечно же нет… Презумпция невиновности как никак. Ну и что, что Антон Аверин, сын очень близкого друга Шанцева, через кипрские офшоры, записанные на тещу, выводил бюджетные средства будучи Заместителем Губернатора Нижегородской области? – Ничего страшного можно развестись с женой и стать министром строительства и архитектуры Нижегородской области. Строить стадионы к Чемпионату миро кому-то ведь нужно!!! ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] ([ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Ну а господин Сорокин ясное дело – спаситель гражданского общества от губернаторских козней ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] Ну и что, что его супруга самая богатая «жена чиновника» в России ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] – она просто предприимчивая очень. А то, что участок исторической застройки в границах ул. Ильинской-Горького-Новой был расселен за счет городского бюджета (то есть за наш с вами), что обошлось в кругленькую сумму около 370 миллионов рублей, а затем продан фирме «Старт-Строй», которую возглавляет жена Сорокина, всего за 84, 3 миллиона - это все на благо города. Ну и что, что он контролируют весь рынок тендерной купли-продажи земли, строительство торгово-развлекательных центров и элитного жилья – все во благо (https://[ссылка скрыта, авторизуйтесь] Во благо богатой жизни Сорокина… 90-е вспоминать не будем…
Но что самое главное, междоусобица двух «не коррумпированных» орлов двуглавой власти в городе не сулит улучшения сложившейся обстановки, а наоборот приведет к бедствию сродни Киевской Руси. Почему же никто ничего не делает? А потому что те, кто должен что-то делать сами по уши погрязли в «не лжи» и в «не коррупции». Никитин С.В. - заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУВД, призванный бороться с преступлениями в бюджетной сфере занимается рейдерством, откровенно говоря, вывозит людей в лес под дулом пистолета, крышует обнальный бизнес и берет большие суммы денег за помощь бизнесменам. А его начальство - глава нижегородского ГУВД Шаев И.М по-видимому получает откаты, поскольку и сам причастен к ряду коррупционных скандалов с крышеванием нелегального игорного бизнеса в Подмосковье. ([ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Как жить и, что делать? Предлагаю забить на выборы!!! Молодые люди, все кто это увидят, подумайте о том в каком городе Вы живете. Зачем Вам все это нужно? Забейте и не ходите на выборы 18 сентября. Скажите всем своим друзьям, мамам и папам! Аж уж если решили пойти на выборы проголосуйте за представителей КПРФ, они тоже не сахар, но хотя бы не «Едро» РОссию не ЕДят.

Агафонов Д.А.

7 Ответов
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Я даже не знаю, это так смешно, что даже не смешно. Многие факты искажены. В гордуме, много депутатов, никак не связанных с упомянутыми «Не коррупционерами», а не идти на выборы, это значит позволить проголосовать за себя «другим». Автор сам себе противоречит. Правды-матки в интернете хоть лопни, нужны решения. Статья ни о чем.
P.S.
А с Водоканалом и Теплоэнерго реально детектив вышел. Не упомянут один из главных участников махинаций ОАО «Теплоэнерго» - Сергей Борисович Протасов бывший руководитель региональной службы по тарифам Нижегородской области. Именно он занимался управлением тарифами на тепловую энергию для ОАО «Теплоэнерго», который за счет внесения мощностной составляющей в тариф – грабил население города.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Блин, водоканал и теплоенерго же приватизировать хотели? Типа сейчас все нормально будет? Или просто другие будут приватизировать, не пойму чет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@nikolayfeokist Однозначно никто не скажет, но серый кардинал кремля на такое способен, сомневаться не приходится. Мне кажется, что такое вполне возможно по истечению определенного времени.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Жесть я реально догонял что все куплено и все продажны, но не думал что так далеко все уходит. Внатуре как боротся с корупцией если борцы сами продажны. Кабзец… Надо писать письмо ВВП.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@nikolayfeokist А он Вы думаете поможет?)

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@nikolayfeokist Глупо верить всему, что написано в интернете. Жизнь в Нижнем уж точно не хуже чем в остальных губерниях Рашки. Сорокин строит дома – людям есть где жить. А страну давно приватизировали. В частных руках будут деньги зарабатывать на бизнесе, а не на деньгах региона. Сейчас там все делается постольку поскольку, а если бы было в руках хорошего бизнесмена, то делалось бы лучше и без денег региона. А про ГУВД это вообще бред. У нас наименьший показатель уровня преступности в ПФО в расчете на 100 тысяч населения. По итогам 2015 года он составил 1259,2 посягательств. Он почти на четверть (-23,0 ниже среднероссийской величины (1633,7). Раскрываемость по всем направлениям увеличилась. Да и в целом согласитесь на улицах в разы спокойнее стало. В клубах не дерутся, телефоны на улицах не отнимают. А все эти статьи — это политический заказ.

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Всему верить глупо – это да. Но лучше жить мы не стали – это факт. Ваша статистика курам на смех. Вступать с Вами в дискуссии я не собираюсь. Если сравнивать то, что написано про ГУВД, и то, что вы написали «А про ГУВД это вообще бред», то бредом можно назвать Ваше сообщение. Правы Вы в одном это может быть и заказ, и что-то мне подсказывает, что это заказ вот этого человека:

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика