Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Баня и Сауна

66 Записи
43 Пользователи
0 Нравится
16.2 Тыс. Просмотры
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Все ли формучане любители этого привосходного отдыха?!

Многие из нас, возможно, были в разных видах саун .. Финская Сауна,Инфракрасная кабина, Турецкая баня, Русская баня, Русская Баня Маслова....Какая вам больше всего запомнилась?

Давайте выясним в какую баньку лучше всего ходить у нас в городе, да и вообще полезны ли они для здоровья? какие болезни лечит?противопоказания...

65 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Люблю любую баню, где можно попариться вениками, а после парилки упасть в сугроб снега!
Ну, или поплавать в бассейне или джакузи можно, но только после парилки с веником!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 24

@Мастер Мне тоже нравится ходить в баню попарится. Этой зимой несколько раз ходил в городскую баню, это полезно и классно. А насчёт того что бы попариться веником не магу ни как определится с каким именно. Столько разновидностей веников, что даже интересно попробовать большинство из них.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 15

@ghjcnj А мы с мужиками недавно ходили в вот эту баню , это просто бомба, во первых обслуживание отличное, так ещё и веники на любой вкус)) советую зайти глянуть фотографии.

Ответить
 elza
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@Мастер Если вы хотите согреться в непогоду, и ощутить небывалое тепло от посещения бани, то сауна «Парус», которая находится на территории одноименного отеля к вашим услугам. Здесь вы найдете тепло и уют помещений, которые поддерживаются всегда в идеальной чистоте.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Мастер Печь для бани уже выбрали? Мы с мужем довольно долго ее выбирали, это вещи к которым нужно подойти серьезно. В итоге, по совету соседей приобрели печь в "Сварожич" и ничуть не жалеем о покупке. Во-первых по стоимости не дорогая, во-вторых качество отличное, а главное со своей задачей справляется на 5 +, да и смотрится красиво и аккуратно.

Ответить
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Люблю деревенскую, деревянную баню! Особенно, если она на берегу речки или озера!
Сауна-для отдыха с компанией или с девушкой в черте города тож не плохо, но сауна всё таки не то, что баня...

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 24

@Mihail Да вы правы это хорошая мечта купить где ни будь какой ни будь хороший домик возле какого то озера или реки и там соорудить хорошую деревянную баньку а потом долго парится и не один раз по абон листу, а много раз и тогда когда есть желание.

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

я как раз недавно ходила в баньку, очень нравится Инфракрасная кабина и Финская баня ))т.к.люблю Сухой воздух!

а лечебные свойства такие:

При нарушениях сердечно-сосудистой деятельности.

Регулярные суховоздушные термопроцедуры помогают снизить уровень холестерина в крови, что в свою очередь значительно уменьшает риск заболеваний сердца. Стенки сосудов становятся более эластичными. Уменьшаются негативные последствия варикозного расширения вен.

Заболевания почек.

Мощное потоотделение освобождает тело от токсинов и шлаков, снижая тем самым нагрузку на почки.

Нарушения циркуляции крови.

Прогревание тела суховоздушными термопроцедурами расширяет сосуды, стимулируя циркуляцию крови. Регулярные сеансы оказываются эффективным средством устранения таких заболеваний, как «холодные ноги».

Мышцы и суставы.

Суховоздушные термопроцедуры позитивно влияют на мышцы и суставы, устраняя такие проблемы, как судороги, боли в мышцах, ревматизм, радикулит и боли в различных частях тела.

Простудные заболевания.

Приём суховоздушных термопроцедур увеличивает сопротивляемость организма инфекциям и предотвращает распространение вирусных заболеваний.

Проблемы излишнего веса.

При приёме суховоздушных термопроцедур сжигается большое количество калорий (от 600-2400 ккал за сеанс). Регулярное принятие процедур может помочь сбалансировать вес. За один сеанс можно потерять до 1 кг веса.

Целлюлит

Данные процедуры способствуют расщеплению и выводу целлюлита в виде пота.

Ожоги кожи

Учёные доказали, что суховоздушные термопроцедуры уменьшают боль от ожогов кожи и помогают ускорить процесс образования новой кожи.

При расстройстве нервной системы

Сеансы суховоздушных термопроцедур успокаивающе действуют на нервную систему, устраняя бессонницу, снимая напряжение и стресс.

Укрепление иммунной системы

Стабилизируется работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма неблагоприятному воздействию внешней среды. Налаживается обмен веществ, улучшается работа клеток тела.

Травмы и послеоперационный период

Сеансы суховоздушных процедур значительно сокращают реабилитационный период после хирургических операций (кроме случаев имплантации искусственных материалов) и ранений.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Вау Все что вы перечислили, с этим просто прекрасно борется банька. Мы собственно именно поэтому в свое время заказали разработку проекта и постройку бани у компании которой с радостью доверили это дело. И знаете, наша традиционная русская банька реально помогла близким избавиться от некоторых годами их мучивших недугов. Вот такая вот история.

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я больше люблю русскую баньку

Ответить
4 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Поехали ко мне в деревню. Попарю....

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мороз я и в свою могу съездить

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Есть кому парить?

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Обоже и уваже Русскую баню! Это лучший отдых особенно в жаркую погоду как не странно! А вот про Русскую баню Маслова первый раз слышу, если можно поподробнее! К стати самая лучшая баня в городе это в Сормово: Дарьено!

Ответить
6 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti Расскажи о ценах. Я давно мечтаю о бане.

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Мороз помоему сейчас около 250 руб. за два часа, я хожу по пятницам после 14-00, почему цены не знаю, потому что никогда не плачу за меня батя платит он раньше немного приходит и обо всем договаривается. но могу уточнить!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti aelimp.ru/bani.php
Про Маслова

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Мороз не лучше нашей обычной русской баньки ничего не может быть!
Моё мнение, хотите прислушивайтесь, хотите нет!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti Я конечно не знаю что такое баня Маслова или еще турецкая баня, может они и прекрасны по своему-но я считаю что на самом деле круче русской бани ничего нет.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti Будь добр. и напиши в личку.

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вчера я увидела Шишигу 66 и не поверила своим глазам, что в машине может быть баня!!! может кто слышал уже о ней и может оставить отзыв?

Ответить
5 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Вау сильно сомневаюсь, что вам нужно туда ходить... да и кому бы то ни еще)))

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Бесенок выглядит как бордель на колесах?

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Вау я по тв видел подобное "чудо"! внутри очень даже прилично! Только там не "шишига" была,а урал военный! Спорный вопрос по спросу на такую баньку! В городе не будешь ее заказывать,а за городом у всех практически свои бани!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Вау сомневаюсь, что обеспечивается достаточная чистота в этом чуде на колесах... видел темку, обсуждалась толи на ннов he толи наннру... там говорили что бомжи там моются...

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

я 100% за баню! С веником и хорошей парной! Сауна-это так, погреться и чай попить с друзьями,да в бассейне поплавать!)))

Ответить
4 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@maksim так все должно быть индивидуально! ) есть минусы и у русской парной... веником вы повреждаете целостность кожного покрова.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Бесенок Перед кайфом в русской бане с веником и последующим валянием в снегу - ни один минус не устоит! )
У кого есть русская баня? Давайте попаримся, пока снег есть!
Готов отвезти-привезти. )

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мастер меня не забудьте позвать!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Бесенок насчет повреждения кожного покрова не уверен! Если только, конечно, не лупить себя изо всех сил! Веник нужен для лёгкого массажа и нагнетания горячего воздуха! Как раз отмершие клетки будут лучше отставать!

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Был во многих саунах Нижнего и самые большие впечатления остались после мальчишника в ГК "Ока" очень там понравилось!) Мое мнение это одна из самых лучших Саун в Нижнем)

Ответить
alenakalin
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

А мне в сауне Маринс Парк Отеля понравилось, подруга день рождения там справляла. Снимали номер на 8 человек с караоке, бассейном, массажным креслом. Получился приятный спа-отдых. Еду заказывали из ресторана на первом этаже.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 26

@alenakalin Сауна в Маринс Парке? Как же, знаем, знаем. Только мы если с мужиками туда идем, то как-то в бильярд играем, а не в караоке поем
А вообще место действительно хорошее, чисто, нет едкого запаха хлорки, как во многих других саунах по городу.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@VerySunny нам тоже там понравилось. отдохнули просто супер. а насчет транспорта, мы все запланировали заранее. на сайте посмотрели самые выгодные тарифы в вечернее время, в итоге после того как посидели в ресторане, быстренько и недорого доехали домой

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Ну сердечникам только противопоказано, а вообще отдых отличный. И с алкоголем мешать не следует, но этим все в большинстве свое пренебрегают

Ответить
Svetiksemicvet
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Мы с мужем очень любим русскую баню. Нашли хорошее место под Дзержинском в отеле чайка. Отдыхали в охотничьем домике, там дровяная баня по всем русским традициям)Очень понравилось. Сейчас все популярнее становится хамам, но на мой взгляд лучше русской бани,нет ничего

Ответить
2 Ответов
lerrihka
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 18

@Svetiksemicvet А подскажите, у нас турецкая есть где-нибудь? Или только русская и финская?

Ответить
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@lerrihka Да разные есть бани и сауны в Нижнем Новгороде, есть и турецкие. В Славянке, например или в Николь.

Ответить

Alabay
Записи: 132
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Куда ж без неё, без нашей русской баньки. Завтра как раз и будем встречать новый год в баньке. Благо выбрать всегда можно. Здесь есть удобный сервис, через который можно подобрать хороший вариант и забронировать. Очень удобно, кстати.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика