Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Свой дом

31 Записи
27 Пользователи
0 Нравится
6,649 Просмотры
Записи: 93
 tira
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Народ, по затратам сориентируйте. Что выйдет дешевле брать строительство готового проекта дома или покупать строительные материалы и нанимать бригаду. И какой материал сейчас относительно не дорогой?

30 Ответов
Записи: 93
 tira
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Знаю, что есть недорогая канадская технология сторительства из сип панелей, но по качеству не могу сориентировать, все не ясно, мнения противоречивые, но дом, м кв на 150 выйдет 20 тыс дол

Ответить
hana
Записи: 105
 hana
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Думаю брать готовый лучше, а вот про сип панели слышала , что их ветром сносит, это конечно утрирование, но не далеко от истины

Ответить
Записи: 58
 jama
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это вам специалисты говорили про сип панели или в интернете читали?

Ответить

Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Сложно точно сказать, все зависит от строительного материала и площади дома. Мы хотим построить дом из профилированного бруса по одному из таких проектов, по площади планируем квадратов 150, 2-х этажный, в идеале сразу с баней. Сейчас консультируемся сколько такой дом будет точно стоить и пока до оформляем документы на землю. У нас сумма денег ограниченная, так что возможно придется еще брать кредит.

Ответить
Записи: 201
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если будете строить дом в несколько этажей, то крайне рекомендую устанавливать в него лифт. Мы в своём коттедже так и поступили, заранее всё продумали и заказали всё в , ребята всё сделали без ошибок, лифт уже 2 года работает без перебоев.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

На сегодняшний день, если вы хотите быстро и дешево построить собственный дом, то вам лучше всего обратить внимание на дом из сип-панелей. Фирма «Арт Сип Строй эффективно и быстро возводит дома из сип-панелей.

Ответить
Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

выгодней будет обратиться в компанию , они вам просчитают оба варианта, сотрудники компании делают и проекты домов, и занимаются строительством, сами закупают материалы, вызывают необходимую технику, занимаются юридическим сопровождением строительства.

Ответить

0049mm
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если решитесь строить дом самостоятельно, подскажу где можно выбрать хорошие пиломатериалы от производителя. Посмотрите на сайте группа компаний «Лескон» большой выбор пиломатериалов как для небольшого строительства так и в промышленных масштабах.

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы с женой купили уже готовый дом, но планировка его нам совсем не понравилась, поэтому мы обратились в компанию АСК "Inteb" и заказали у них перепланировку (реконструкцию) старого дома. Работой бригады мы остались очень довольны, ребята попались не пьющие, работали быстро и вложились во все оговоренные сроки, даже закончили работу на пару дней раньше. Все отделочные работы выполнены добросовестно и без халтуры на пять баллов.
Я думаю, что покупка стройматериалов и бригада строителей вам обойдется дешевле чем покупка уже готового дома. Рекомендую архитектурно-строительной компании "Inteb" в качестве строительной бригады.

Ответить
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

можно еще обратиться в компанию они делают каркасы по проектам заказчиков, очень удобно. И цены не высокие у них

Ответить
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не стройте никогда из сип панелей, такой дом хоть и дешёвый, но крайне не надёжный. Лучше постройте из клееного бруса , я сам себе такой заказывал ещё 3 года назад. Построили идеально, придраться не к чему.

Ответить
1 Ответ
zalver
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@InnaStars Выбор только за вами, необходимо учитывать ваши пожелания не только внешнего вида, но и внутренней отделки. Я бы, например, строила из профилированного бруса с цокольным этажом, красивых проектов таких домов много и в целом стоимость их приемлемая.

Ответить

Errica
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад
tira писал:
Народ, по затратам сориентируйте. Что выйдет дешевле брать строительство готового проекта дома или покупать строительные материалы и нанимать бригаду. И какой материал сейчас относительно не дорогой?

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика