Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 57 посетителей

Форум: Философия, Психология, Эзотерика
    Тема: Cмысл жизни
    • В чем смысл жизни?...

Почти каждый человек когда-нибудь в своей жизни задумывается о смысле жизни.
      Состоит ли она в том, чтобы усердно работать, улучшить условия своей жизни, обеспечить семью и затем, может быть, прожив 70—80 лет, умереть и навечно отойти в небытие? Так ли это?

Какие ваши мнения?
      • Смысл жизни только в одном - в САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ!

Все остальное - иллюзия.
        • Вау 26.02.07 в 23:28 «Ответить»
          оффтопик
        • Margo 04.04.07 в 14:46 «Ответить»
          ну почему же - у некоторых цели менее эгоистичны - к примеру в детях и их воспитании, в близких людях, в помощи окружающим.
          • Gif 04.04.07 в 14:51 «Ответить»
            Самосовершенствование в какой области?
          • ksenia22 21.08.11 в 23:31 «Ответить»
            у меня возникло три вопроса:
            1.если самосовершенствование-смысл жизни, то в чем смысл самосовершенствования?
            2.если самосовершенствование-это смысл, а все остальное-иллюзия, то в сторону какой иллюзии нужно вести своё самосовершенствование?
            3.в слове счамосовершенствование на первом месте стоит приставка "само-".действительно ли эгоизм является основопологающим звеном смысла жизни?
            • Lida 22.08.11 в 13:13 «Ответить»
              1. По-моему, весь смысл самосовершенствования проложен через путь собственного духовного развития, путь, ведущий в итоге к мудрости.

2. Мир иллюзии – это Мир, отражающий наши самые сокровенные желания,
              о которых мы порой не догадываемся,
              но которые в иллюзии становятся нашей реальностью.
              Поэтому каждому дана возможность стать тем, кем он истинно желает быть. Для мудрых существует мудрость. Для рабов – рабство. Для свободных – свобода. Для нищих – бедность. Для богатых – богатство. Для духовных – духовность…
              выбираем сами….

3. Эго это – Я! Само – не есть Эго.
              В данном конкретном случае – первый корень сложного существительного, несущий смысловую нагрузку , выражающую способность человека в той или иной степени раскрыть свои личные возможности, полагаясь на самого себя, развивая свою самостоятельность.
              Победа над душевным лидерством своего собственного Эго – это тоже огромная часть самосовершенствования человека,
              Работа, ведущая к совершенству внутри себя… неизменный пункт в движении к мудрости….

не утверждаю, всего лишь сегодня так думаю...
              • ksenia22 22.08.11 в 13:36 «Ответить»
                1.мудрость-это всего лишь инструмент постижения смысла жизни.сама по себе, она, конечно, дает некое удовлетворение от понимания "вот какой я мудрый", но вряд ли в этом кроется смысл жизни.смысл ведь не в том, чтобы в процессе самосовершенствования помудреть и умереть...одним словом, смыслом жизни я бы назвала конечный продукт деятельности нашей мудрости.но что это?....
                • ksenia22 22.08.11 в 13:42 «Ответить»
                  2.во мне 2 иллюзии:одна о том,что Бога нет, другая о том,что Он есть.иллюзия-это не просто картинка, это-направление, путь.какой из двух моих иллюзий верить, в какую сторону идти?что отражает тот мой внутренний мир, о котором вы говорите?
                  • ksenia22 22.08.11 в 13:45 «Ответить»
                    по третьему пункту можно согласиться, что "самость" не обязательно эгоистична, однако смысла жизни это все также не объясняет.
                    • ksenia22 22.08.11 в 13:45 «Ответить»
                      .................
                    • Jilera 22.08.11 в 14:00 «Ответить»
                      Если честно, я не понимаю, что такое самосовершенствование и как оно влияет на духовное развитие. Человек рождается уже совершенным, так как создан Богом по своему образу и подобию. Жизнь всего лишь путь познания созданного. Но, чем больше познаёшь, тем больше понимаешь, что не понимаешь смысла своего создания. Свои похоти и прихоти люди выдают за сокровенные желания, а возлюбить ближнего своего считают не позволительной роскошью. Млеют в шикарно созданных интерьерах и не обращают внимания на поломанный замок соседки пенсионерки, затариваются жратвой в гипермаркетах и не думают прихватить что-нибудь вкусненькое тем, кто не могжет дойти до ближайшего ларька. Тащатся от слов «Это крута», потому что забыли радость восприятия такого необходимого «Дай Бог тебе здоровья». ...
                      • ksenia22 22.08.11 в 14:47 «Ответить»
                        Человек рождается уже совершенным, так как создан Богом по своему образу и подобию.
                        ..............................................................................
                        Несовершенным совершенство быть не может
                        И совершенствоваться значит совершенствам
                        Ну совершенно ни к чему.
                      • Lida 22.08.11 в 16:24 «Ответить»
                        Для меня это попытка преодолеть или взять под контроль отрицательные качества собственного характера. Это процесс самоизменения длиною во всю жизнь.
                        Оно связано с самопознанием, погружением в мир себя, в свою внутреннюю вселенную.
                        Абсолютно согласна, с тем, что чем больше познаёшь, тем больше понимаешь, что не понимаешь смысла своего создания. Совершенство достигается не всякой личностью и потому, что самому совершенству нет пределов, да и потому, что среда и жизненные обстоятельства могут оставить человеку слишком мало шансов многого добиться на этой стезе. Но высокие моральные качества способен проявить каждый человек в любой ситуации, но не всегда это делает. То, что ты привел в пример, для меня не пример совершенных людей, но и осуждать никого не собираюсь (один из моих пунктов, ведущих к совершенству), у тех о ком ты - свое представление о совершенстве и своем предназначении…. Порой мне кажется, что весь смысл жизни как раз и заключается, только в том, чтобы суметь понять в чем же он конкретно для тебя…поэтому рассуждать на эту тему считаю абсолютно бессмысленным, нужно искать только в себе, не дожидаясь ни чьих подсказок….
                        • Lida 22.08.11 в 16:36 «Ответить»
                          единственным советчиком здесь может стать своя собственная мудрость...
                          • золотые слова... вот только с отношением наших людей к себе, ко времени мудрости здоровья и памяти почти ни у кого не остается, и поэтому не смешны их мудрые советы на фоне старческого бессилия, маразма и нездоровья? поэтому не вижу радости жизни без гармонии между духом и телом...вот вопрос с чего начинать с первого или второго или не поздно ли уже ? ))))
                            • Lida 22.08.11 в 16:57 «Ответить»
                              Никогда не поздно )))
                              а начать всегда проще с тела, когда достигнешь гармоничных с ним отношений, это само ляжет на то, что ты называешь духом ...
                              на уровне физики всегда проще работать
                              самое сложное с телом это концентрация мыслей именно на нем, научишься, будешь слышать его, а оно тебе само всё подскажет...
                              • очень эмпиричное представление... так и видится ворох книг по йоге и изотерике ))) вы и правы насчет непоздно никогда, вот только жаль если в блужданиях потеряно столько времени и здоровья )))
                                • Lida 22.08.11 в 17:30 «Ответить»
                                  В чьих, простите, блужданиях?
                                  о чьём времени и здоровье Вы сожалеете?
                                  С моими всё в порядке!
                                  И Вам искренне желаю, не рассуждать, а один раз сделать...
                                  книжной изотерикой не увлекаюсь
                                  а йогу не читать нужно
                                  просто каждому своё, с этого и начинали ....
                          • ksenia22 23.08.11 в 00:18 «Ответить»
                            1."Совершенство достигается не всякой личностью и потому, что самому совершенству нет пределов...."-одним словом, оно не достигается никем, потому что если бы оно было бы кем-то достигнуто, это бы значило, что предел есть.
                            2.поскольку совершенство никем не было достигнуто, невозможно дать точного определения:совершенство это или деградвция, ибо истина определяется по конечному итогу(если такое определение вообще возможно).например, откуда вы знаете, что ради совершенствования надо погрузиться в свою вселенную, а не вылезти из нее наружу.я уж не говорю о необходимостях совершенствования тела, ради общего, глобального совершенствования.поговорим об этом лет через 40...
                            • ksenia22 23.08.11 в 00:18 «Ответить»
                              1."Совершенство достигается не всякой личностью и потому, что самому совершенству нет пределов...."-одним словом, оно не достигается никем, потому что если бы оно было бы кем-то достигнуто, это бы значило, что предел есть.
                              2.поскольку совершенство никем не было достигнуто, невозможно дать точного определения:совершенство это или деградвция, ибо истина определяется по конечному итогу(если такое определение вообще возможно).например, откуда вы знаете, что ради совершенствования надо погрузиться в свою вселенную, а не вылезти из нее наружу.я уж не говорю о необходимостях совершенствования тела, ради общего, глобального совершенствования.поговорим об этом лет через 40...
                      • Kreizi 17.04.14 в 12:08 «Ответить»
                        ответ прост - жизнь не имеет смысла. жизнь - это лишь ожидание смерти.
                        • Если человек смирился с тем, что его роль в жизни быть просто овощем, тогда можно и так.
                      • Для меня смысл жизни меняется на каждом этапе жизни. Еще недавно он был в детях, сейчас я плавно я подхожу к.... не могу сформулировать, ну вообщем наверное в самосовершенствовании
                        • Gif 04.04.07 в 14:51 «Ответить»
                          У меня есть знакомый который считает что в борьбе с обстоятельствами
                          • Это не жизнь , а борьба какая-то!
                            Он невезучий жутко что ли?
                            • Margo 04.04.07 в 14:54 «Ответить»
                              а как только бороться перестаешь - все сразу налаживается как правило.......
                              • Margo 04.04.07 в 14:59 «Ответить»
                                надо просто наслаждаться жизнью и жить, чтобы не было стыдно за себя, тогда и самосовершенствование наступит непринужденно
                            • Для кого-то, вся жизнь борьба, а для кого-то беззаботная прогулка.
                              И у каждого из них будет свое самосовершенствование.
                              Для первого - совершенствование в гармонии внешнего и внутреннего мира.
                              Для второго - совершенствовании в сохранении этой гармонии, которая ему была дана с рождения.
                            • Gif 03.05.07 в 19:53 «Ответить»
                              А может каждому свой удел ? каждому есть своя задача. Может один человек должжен прожить лишь для того чтобы кому то сделать хорошо или наоборот больно. Может в жизни убийцы есть именно смысл убить кого то?
                              • Эка Вас занесло, батенька!

Скажу как есть на самом деле....
                                У каждого свой удел - это факт! ТОлько удел - это не причина, а следствие!
                                У каждого из нас есть не задачи, а возможности реализовать себя и построить линию своей жизни.
                                Вот каждый из нас по разному и реализует эти возможности, вкладывая в свою реализацию разные объемы имеющейся в распоряжении "Личной силы", "Намерения", Знаний и Энергии.
                                • Margo 10.05.07 в 13:29 «Ответить»
                                  вчера смотрела передачу по ТНТ и там прозвучала интересная мысль, касающаяся серийных убийц, в частности Чекатилло - дескать в связи с тем, что душа бессмертна и уже ранее побывала в чьем-то теле, мы постоянно в жизни сталкиваемся с теми людьми, с которыми были знакомы в прошлом для исправления своих прошлых ошибок, либо для того, чтобы что-то успеть сказать. К примеру одна женщина потеряв мужа (он у нее погиб) стала постоянно видеть его во сне, перемещаться куда-то в прошлые жизни и умные люди, проанализировав это сказали, что когда-то в прошлой жизни она способствовала его смерти и сейчас все следующие жизни искупает карму - с каждой новой жизнью их отношения становятся все чище и лучше, но каждый раз у нее его забирают очень рано, видимо чтобы прочувствовала. Так вот - из этой теории вытекает еще одна - для искупления прошлых гадостей на землю в эту жизнь посылаются палачи, которые уничтожают людей, которые были убийцами в прошлой жизни. Короче, смысл в том, что серийные убийцы типа Чикатилло как раз и есть пример такого палача - все те, кого он убил в прошлой жизни были убийцами сами! Как вам это?
                                  • Как-то очень натянуто....
                                    • Margo 11.05.07 в 09:21 «Ответить»
                                      ну да, не спорю, это я к тому,что все в этом мире находит оправдание, все натянуто, истин нет!! у каждого она своя, как говорится чума - это тоже жизнь!
                                      • лика 11.05.07 в 13:32 «Ответить»
                                        смысл в том, чтобы достичь здравия духовного и психического здесь на Земле и стать личностью достойной не только земной жизни, но и вечной, небесной.
                              • Reizker 11.05.07 в 16:52 «Ответить»
                                "Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!"
                                очень емкая фраза
                                больше мне добавить нечего
                                • deman 29.05.09 в 15:24 «Ответить»
                                  Смысл жизни в самой жизни. выживание никто не отменял
                                  • Natawkin 16.06.09 в 14:43 «Ответить»
                                    А Вы знаете, что тот, кто решит вопрос смысла жизни получит Нобелевскую премию?

А вообще смысл жизни - это жить, исполнять свои и чужие мечты, приносить радость людям, помогать, отдавать и принимать, любить и быть любимым...можно еще долго продолжать этот список
                                    • deman 16.06.09 в 17:26 «Ответить»
                                      список большой, но увы смысла жизни в нём нет
                                      • Natawkin 16.06.09 в 17:29 «Ответить»
                                        Зачем так критично? Для некоторых есть смысл жизни даже в мелочах
                                      • ksenia22 23.08.11 в 00:26 «Ответить»
                                        "А вообще смысл жизни - это жить..."
                                        скорее всего, согласиться можно именно с этим.ведь если смысл жизни заключается в самой жизни, то этот смысл универсален для всех форм жизни.для тех же животных, например, которые , возможнр, не способны развивать свои высоконравственные устои, задумываться о загробной жизни и т.д.
                                        конечно, следуя христианским обычаям, мы можем утверждать, что смысл жизни животных служить человеку:нести ему яйца, давать молоко и быть однажды поданными в виде бифштекса на обеденный стол,но не думаю, что братья наши меньшие согласились бы с такой постановкой вопроса о смысле жизни, предназначенном для них...
                                        • ksenia22 26.08.11 в 22:14 «Ответить»
                                          Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в
                                          комнате.
                                      • Mihaj 24.06.09 в 20:42 «Ответить»
                                        Смысл жизни в том, что бы жизнь сделать лучше и для себя и для других, что бы после тебя оставалась хорошая память. Тогда и другие будут тянуться к этому.
                                        Но это упрощенные представления. Всё так сложно.
                                        • nns 23.05.11 в 09:44 «Ответить»
                                          У каждого свой путь и свой смысл жизни, сейчас много наук, которые помогают человеку определиться.
                                          • А кто-нибудь читал Джон Кехо "Подсознание может всё"?? может немного не в тему... но книга просто гениально проста)) у меня мозг в правильном направлении сдвинулся. Хотя, я не люблю философию, мне всегда казалось,что это муторно и непонятно, вследствии с мучениями на учёбе, до сих пор никак не сдам этот предмет))
                                            • простые пути хороши для простых людей... жаль, что страна тратит такие деньги на ненужное обучение.
                                              • Что значит "ненужное обучение"?
                                                • всего лишь мнение, что обучение только тогда идет впрок когда действительно нужно доя последующей жизни, а если человеку как вданном случае скорее всего эта дорога не по силам? учить то ее учили, да не выучили. в результате вышел якобы и специалист, которому впору мороженым торговать... не проще было дать ей квартиру, пенсию? денег, потраченных на ее обучение с лихвой хватит на это... плюс легкая необременительная работа 2-3 часа... вполне останется время и для воспитания детей и на отдых... а не как заведено... отец знакомой отработал на заводе экономистом 35 лет от звонка до звонка, вышел на пенсию и умер через 11 лет...
                                                  • Я уж было подумала, что это как у Грибоедова "Забрать все книги бы, да сжечь"
                                                    А так да, я согласна
                                            • Lida 21.08.11 в 22:49 «Ответить»
                                              жить ради мечты!
                                              ролик на основе реальной истории

http://www.youtube.com/watch?v=hwPrNKmHS...player_embedded
                                              • ksenia22 22.08.11 в 14:52 «Ответить»
                                                жить ради мечты-это всё равно, что копить на квартиру в центре москвы, зарабатывая 5 тысяч в месяц.мне кажется, что нужно ставить более простые глобальные цели.например:спалить дом, спилить дерево, родить девочку.
                                                • Lida 22.08.11 в 17:08 «Ответить»
                                                  а в ролике история про стариков
                                                  каждого из которых общество считало всего лишь безнадежными
                                                  они сами сделали свой выбор как встретить свой закат
                                                  не дав смерти опередить их желания....
                                                  я не вкладывала в слова "Жить ради мечты!" тот смысл, что Вы прочитали...
                                              • gintonic 26.08.11 в 12:46 «Ответить»
                                                Эти челы не жили ради мечты, они просто решили освежить воспоминания. Старческая блажь, я бы сказала.
                                                Не бедные, на Тайване нет особо бедных, старые,но пока живые.
                                                Сели и поехали... и что? Весь остров можно переехать вдоль и поперёк за один день!
                                                Вот Чарли Чаплин стал отцом в последний раз в 80 лет, породив на свет Джаклин Чаплин!
                                                Не думаю, что он готовился к этому 6 месяцев!
                                                Сентиментальненько, но не мечта!
                                                Это мотивационный ролик, скорее всего.
                                                Ушедшего друга или любовь, человек несёт в своём сеодце, а не портрет за спиной верхом на моторе!
                                              • Fioore 22.08.11 в 12:20 «Ответить»
                                                Смысл жизни: прожить эту жизнь так, как захочешь ты, но при этом, чтобы не страдали окружающие тебя люди
                                                • 1 посылка - эгоизм, 2 -латентная немотивированная агрессивность...?

1 - построить свой дом, воспитать ребенка, вырастить дерево... тоже достойные цели...? по-моему, твоя жизнь - это сплава твоих действий и намерений, полная добра, любви и толерантности.
                                                  • atez 22.08.11 в 14:03 «Ответить»
                                                    смысл жизни прожить ее так что бы легко было уходить из нее
                                                    • vi12031988 22.08.11 в 14:23 «Ответить»
                                                      Мне, кажется, что смысл жизни должен заключаться в том, чтобы жить было легче и радостно. При этом не только тебе, но и твоим родным и близким
                                                    • Fioore 22.08.11 в 14:29 «Ответить»
                                                      Эгоизм- да, кто скажет, что все делает в этой жизни для других - не поверю! Кстати, сюда может без проблем вписаться "построить свой дом, воспитать ребенка, вырастить дерево..."
                                                      Про второе, как раз наоборот, подтекст -не делать никому плохо...
                                                      • все хорошо в меру, и здоровый эгоизм-качество необходимое и без него достойного человека как-то и не представляю, как и без еще чертовой кучи качеств! а что-то - одно = это однобоко и скучно ))) есть более универсальный закон - не делать другим то, что бы вы не хотели от них получить... более позитивно все же?
                                                      • gintonic 22.08.11 в 19:52 «Ответить»
                                                        А для меня понятие "смысл жизни" - абсурд!
                                                        Жизнь, в моём осязании, это огромный калейдоскоп, каждый день,
                                                        час и даже минута, меняет цвет, рисунок или даже весь сюжет.
                                                        Потому я живу сейчас и здесь.
                                                        Я хочу УЖЕ получать по максимуму и по максимуму отдавать. Я хочу засыпать каждый день ужасно уставшей от пережитого, а не от скуки.
                                                        То, что со мной происходит в данный момент, то и имеет смысл в моей жизни.
                                                • gintonic 26.08.11 в 12:50 «Ответить»
                                                  Одна единственная цель,
                                                  желание,
                                                  инстинкт,
                                                  потребность или как хотите окрестите это,
                                                  ради которого живёт человек,
                                                  это ПОЛУЧАТЬ НАСЛАЖДЕНИЕ!!!

Всё остальное - тоже самое, только взятое отдельно из этого прнятия!
                                                  • не прошло и трех дней, как усё кардинально изменилось?

помню были у нас соседи без детей, всю жизнь прожили одни... жалко было их... живой пример доведения до абсурда чего-то спорного...
                                                    • gintonic 26.08.11 в 13:31 «Ответить»
                                                      Фотография впечатлила, но текста не поняла.
                                                      Ты что имел в виду?
                                                      • так и 2 предыдущих поста понятны... никак не связаны и диаметрально противоположны... а картинка как иллюстрация их )))
                                                        • gintonic 26.08.11 в 13:48 «Ответить»
                                                          И в чём это они противоречат? Прочитай внимательно!
                                                          И в первом и во втором случае я говорю о том,
                                                          что хочу получать наслаждение, а не откладывать это на потом,
                                                          не идеализирую, не притворяясь.
                                                          Просто перечитала кое-что ещё разок выше и стало кисло от всего этого.
                                                          Человек не живёт ради мечты. Просто понимает, что нужно время, чтобы достичь чего-то, вот и влачит.

P.S. Картинка - гадость! мужское достоинство заключается в чём-то другом, а это - дойная корова!
                                                          Ну и вкусы у тебя!
                                                          • Ты не права... думаю, это мамонт, а не корова!
                                                            • gintonic 26.08.11 в 14:02 «Ответить»
                                                              Больше на коровье вымя смахивает.
                                                              • ksenia22 26.08.11 в 19:27 «Ответить»
                                                                это слон.
                                                                • gintonic 26.08.11 в 21:09 «Ответить»
                                                                  ...после того, как его перепутали с дойной коровой!
                                                                  • ksenia22 27.08.11 в 21:38 «Ответить»
                                                                    Самый большой бык Украины – бык-осеменитель Репп весит 1,5 тонны.
                                                                    • gintonic 27.08.11 в 22:53 «Ответить»
                                                                      Да, достойное животное!
                                                                      • фу какой он страшный
                                                                        • atez 29.08.11 в 13:30 «Ответить»
                                                                          башка какая то у него уж очень огромнаяяя
                                                                          • gintonic 01.09.11 в 18:17 «Ответить»
                                                                            Уродец!
                                                                            • ))) весьма декларативно, если вспомнить тему форума
                                                                              • ksenia22 02.09.11 в 20:44 «Ответить»
                                                                                нефиг было вашу фотку с яйцами выставлять-и не пошло бы дальше.
                                                                              • как забавны твои защитницы, лишь немного жаль становится глупышек, копировать чужое у них получается хорошо, а вот как доходит до собственных рассуждений, становится жаль бедных... то ли и с чувством юмора плоховато, мама забыла в карман положить в жетстве?
                                                                                • gintonic 03.09.11 в 21:09 «Ответить»
                                                                                  Не совсем поняла твоё обращение. Ты быку или мне его адресовал?
                                                                                  А кто копирует чужое? Можно поподробнее?
                                                                                  И жалеть никого не надо, а если уж приспичило, то себя самого и в первую очередь.
                                                                                  Чего мама не положила в детстве, то можно доложить и сейчас, и позже.
                                                                                  А вот то, что природа забыла ЗАложить, того не компенсируешь ни иронией, ни критикой, ни сарказмом!
                                                                                  Любуйся сам на эти яйца, если тебя впечатляет, а по-мне - УРОД!
                                                                                  (Заметь, не копированное, от души!)
                                                              • ValentinaP 02.09.11 в 11:43 «Ответить»
                                                                ИМХО - все понятно, смысл жизни девушки, подержаться за большие яйца никому не рассказывай
                                                                • ksenia22 02.09.11 в 20:42 «Ответить»
                                                                  ага, особенно бычачьи
                                                                  • Atos 05.09.11 в 10:03 «Ответить»
                                                                    Девчонки, а что за бычачьи то? Не бычачьи уже не котируются?
                                                                    • voronok49 07.01.12 в 17:23 «Ответить»
                                                                      Смысл жизни у каждого свой-одному надо жевать морковку,а другому посвятить свою жизнь бычьим яйцам,что бы потом(Осенью своей жизни) по плодам познать суть своего делания.И если до половины жизни он жевал её с головы и она наполняла жизнь одним содержанием,то после 42 лет он её станет жевать с другого конца и жизнь наполнится противоположным содержанием.Только познав разницу этих жеваний человек познает суть своего делания.А недоеденная морковка подлинного знания сути не даст.
                                                                      Отсутствие подлинного знания о ЧЕЛОвеко-роботе,пребывающего в состоянии сна разума делает его заложником УМА,исполняющего волю программы,которая записывается в него родителями до 8 лет,плюс гентически переданная информация о карме рода,плюс его последние три воплощения и карма того народа,в котором он пребывает.
                                                          • Pusher 09.01.12 в 13:21 «Ответить»
                                                            В деньгах.
                                                            • voronok49 10.01.12 в 01:28 «Ответить»
                                                              Женщина из себя в себе ТВОРИТ жизнь новому существу и ждёт пока этот оболдуй под названием мужчина сможет сколотить хотя бы табуретку или на худой конец ящик,чтобы на этом мизерном деле познать суть ТВОРЧЕСТВА,но даже сколотив табуретку ему до женского ТВОРЧЕСТВА как до КИТАЯ пешком,а мнит из себя невесть что...
                                                              Марго права-только высоким душам доверят дело Чекотило,в противном случае и жизней не хватит что бы за подобное деяние расплатиться.
                                                              • Pusher 11.01.12 в 10:57 «Ответить»
                                                                Всё понятно.
                                                                Денег тебе за свои 62 года заработать не удалось...Прискорбно.
                                                                Ну ничего - для того, чтобы философствовать в интернетах немного нужно - пенсия и компутер с сеткой.
                                                                • voronok49 11.01.12 в 15:33 «Ответить»
                                                                  У алчности(психического заболевания)пределов нет,как и разбитого корыта в КОНЦЕ пути-и захотел бы повернуть назад да поздно,разве только в следующей жизни,а вдруг забудешь прошлый опыт? Как хиромант знаю,что в следующей жизни будешь жить в нищете и страдать,что нет денег.А у меня,тфу,тфу,тфу вроде бы этот вопрос не давит,хотя и 9внуков с внучкой,в отличии от детей все пошли в меня и это радует.
                                                          • Варя 11.01.12 в 21:34 «Ответить»
                                                            думается, что скоро мы все узнаем правильный ответ на этот вопрос
                                                            и нам будет все так понятно и очевидно, возможно, страшно, но сделать ничего для того чтобы изменить/измениться мы уже не успеем
                                                            Мы здесь не только для того, чтобы заниматься своими, «человеческими» делами (а все в основном об этом размышляют).
                                                            Нам единственным на целой планете природа дала разум. Здесь случайности быть не может.
                                                            И мы единственные на Земле, кто способен мысленно увидеть её всю, полностью! Наш долг заботиться о ней, а значит и о том, что она дает нам!
                                                            Все знают сказку про Маленького принца. Его планета была крошечной и он мог позволить себе наблюдать закат солнца, столько сколько хочется, всего лишь передвигая стул, на котором сидел. Наши космонавты облетают планету всего за полтора часа и тоже видят закат шестнадцать раз в сутки… Оказывается история про Маленького принца не сказочная и не грех бы нам взять за основу принципы жизни героя мудрой истории…
                                                            «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу приведи в порядок свою планету!»
                                                            Она так щедра в своей благодарности – об этом стоит подумать, иначе настанет конец всем тем иллюзиям об истинном смысле…бах И НЕТ НИЧЕГО…в чем тогда смысл?
                                                            и от каждого из нас есть толк и много его, если нас много...
                                                            • voronok49 12.01.12 в 00:46 «Ответить»
                                                              А таких всегда будет не более 50% от общего числа человечества,а у нас в процентном соотношении на сегодня не более 30% и этот показатель надолго определит наше состояние,увы.А то что вы имеете ввиду произойдет не скоро,хотя в принципе надо всегда быть готовым к подобному сценарию развития событий для каждого из нас в отдельности.
                                                              • Варя 12.01.12 в 12:15 «Ответить»
                                                                Обнадежили
                                                                В отношении, что "не скоро", очень хотелось бы Вам верить.
                                                                Сегодня общий смысл человеческого существования ориентирован на самоуничтожение и от этого жутко. Не удивительно, что планете проще стряхнуть нас и просто отдохнуть уже.
                                                                А ведь каждый из нас может внести вполне посильный вклад, а если это сделать своей любимой привычкой, то мы всё сможем исправить.
                                                                • Мудра не по годам!

Забота о природе должна стать новой религией!
                                                                  • Варя 12.01.12 в 12:40 «Ответить»
                                                                    я здесь, вообще, нелегально на самом деле и осьмнадцати нет, а Вы "таким" прописку не даёте
                                                                  • Варя 12.01.12 в 12:42 «Ответить»
                                                                    "Забота о природе должна стать новой религией!"
                                                                    Классная идея!
                                                                    • ksenia22 12.01.12 в 14:18 «Ответить»
                                                                      для запада это уже пережито, они лет 10 как свою экологию восстанавливают-куда, думаете, наши экологи работать-то едут.а вот до нашего жителя это только сейчас доходит, поэтому правительство в последние годы деньги на это выделять стало.ну, что уж говорить о заботе сохранения природы, когда это идет всего лишь от того, что нам плевать друг на друга.плевать-значит ночью в советском районе скидывать сернистые отходы тепловой станции, значит не думать о реке, на которой город стоит, строя завод у водохранилища питьевого, да много всяких примеров можно приводить.и единственный совет, по-моему, самый лучший-любите друг друга.или, хотя бы, не навредите.(религия бон).тогда не понадобится такие очевидные вещи говорить и рассуждать.следите за собою.
                                                                      • B_Mahno 19.04.12 в 16:44 «Ответить»
                                                                        Как думаете, что нужно сделать, чтобы остаться по жизни со своими принципами и не поддаваться на провокации судьбы?
                                                                        • Любой принцип - это внутренняя установка. А установки бывают разными и не всегда действительно нужными и правильными.
                                                                          То что важно сейчас, черед 5 лет может оказаться забавным, а через 10 лет вообще глупым. )
                                                                          • BeeMovie 19.04.12 в 21:46 «Ответить»
                                                                            Согласна. Как такового, принципа жизни не существует, если мы сами его себе не определяем.
                                                                            Каждый определяет для себя свой собственный принцип.
                                                                            Я свой выбрала, это - любовь. Всё, что я делаю, определяется в первую очередь - любовью.
                                                                            Любовь к семье - в первую очередь, к друзьям, к окружающим, к окружающему и т. д.
                                                                          • Enigma 19.04.12 в 18:50 «Ответить»
                                                                            Можно использовать мозг - думать как поступить в каждой сложившейся ситуации, и трезво и рационально смотреть на все, что преподносит вам судьба. Принципы не могут быть универсальными, и взгляд на какие-то вещи со временем как правило изменяется.....
                                                                            • BeeMovie 19.04.12 в 21:41 «Ответить»
                                                                              "Свои принципы" - это когда делаешь то, что нравится тебе.
                                                                              С самого первого момента своего рождения, человек стремится получать удовольствие.
                                                                              Ради удовольствия (выгоды) совершаются измены, преступления, даже катастрофы!
                                                                              Принципы бывают разными и каждый их определяет чётко для себя.
                                                                              Твоё сегодняшнее состояние и есть результат твоих принципов.
                                                                              Вот и решай, если тебе всё нравится и всё устраивает, то твои принципы работали правильно в отношении тебя, ты правильно расставил приоритеты и стоит этого придерживаться в дальнейшем.
                                                                              Если тебе не нравится твоё сегодняшнее положение, если ты не доволен достигнутым или чувствуешь, что это не твой путь, то стоит прислушаться к мнению других, дать себе время, чтобы осмотреться и определиться.
                                                                              Провокации судьбы - это нормальные ситуации, в которые ставит тебя жизнь. Как ты себя поведёшь, как отреагируешь, это и останется после тебя. Это и будут помнить о тебе люди.
                                                                              А оставаться по жизни со своими принципами - это совершать постоянно одни и те же ошибки (наступать на одни и те же грабли!), а значит, не двигаться вперёд.
                                                                            • Варя 20.04.12 в 09:08 «Ответить»
                                                                              Как и во всём в жизни, здесь Вы не найдёте общего рецепта.
                                                                              В ком-то принципы живут с рождения, пусть и меняя ориентиры в процессе взросления, кто-то их просто-напросто лишён вообще! Плохо это или хорошо – тоже вопрос.
                                                                              Вот одна суфийская притча (простите кто устал, но она к месту):

«Трём разным прохожим был задан один и тот же вопрос: "Что ты сделаешь, если найдешь на дороге кошелек с деньгами?". Первый ответил, что обязательно вернет кошелек владельцу. И основная масса людей его ответ сочла глупым, так как он думает, что он всегда нравственен и морален.

Второй сказал, что он не дурак, чтобы отдавать кому-то такую находку. Его посчитали нехорошим человеком - хотя и искренен, но отождествляет себя с чем-то негативным.

А третий сказал, что не знает, каким он будет в тот момент, когда найдет кошелек. Может, будет сильно нуждаться в деньгах и тогда возьмет кошелек себе, а может, пожалеет того, кто потерял деньги и пойдет его искать, чтобы вернуть. Да мало ли что может быть...Этот ответ посчитали мудрым».

Мудрый Конфуций сказал:"При разных принципах не найти общего языка".

А кто по Вашему заслуживает большего уважения - тот, который до конца отстаивает свои принципы или тот, который беспрерывно их меняет?

И если появляется необходимость идти на компромисс - это беспринципность?
                                                                              • BeeMovie 20.04.12 в 15:59 «Ответить»
                                                                                Компромисс - высший пилотаж в науке общения и в общежития.
                                                                                Это не проявление слабости, но терпимости и мудрости.
                                                                                • Варя 21.04.12 в 11:02 «Ответить»
                                                                                  Я тоже считаю, что» «эта» способность - замечательная черта и признак сильного характера.
                                                                        • не верьте всему прочитанному... вселенной миллиарды лет...
                                                                    • Шесть причин, чтобы чувствовать себя счастливым.

У человека есть, по меньшей мере, шесть причин, чтобы чувствовать себя счастливым. Счастье, конечно, зависит от ощущения ответственности за свою жизнь и от понимания, что вы в любой момент можете все для себя изменить. Но существует шесть утверждений, универсальных для всех, приносящих положительные эмоции и наполняющих жизнь смыслом.

1) Вы живы. Если от этой мысли счастливей вы себя не почувствовали, подумайте, какая могла бы быть альтернатива. Если вы часто испытываете подавленность и отчаяние, выясните для себя, чем они вызваны и постарайтесь это устранить. Иногда в основе возникновения негативных эмоций и плохого настроения лежат внутренние болезни, требующие немедленного обращения к врачу. Поводом также может быть и психологические расстройства: страхи, комплексы, неуверенность, которые тоже было бы неплохо решить с профессиональной помощью. Если от мысли, что вы живы, не приходит ощущение радости, покопайтесь в себе – найдите, почему это происходит. И тогда начинайте интенсивно работать над причиной.

2) В вашей жизни есть, по меньшей мере, один человек, любящий вас - это вы сами. Ваше самовосприятие формируется из определенного количества самоуважения и чувства собственного достоинства. Если у вас гармоничное, положительное самовосприятие, будьте уверены, оно основано на реальных достижениях и логичной последовательности действий, а не на болезненно обостренном чувстве эго. Если ваше самовосприятие отрицательное, необходимо сегодня же предпринять всё возможное, чтобы начать думать о себе хорошо. Предпримите попытки в той области, где наверняка одержите успех. А затем шаг за шагом переходите к воплощению более масштабных идей, укрепляя веру в себя.

3) Выше бытие имеет цель и смысл. Есть нечто, приносящее большее удовлетворение, чем осознание цели своей работы. Это – понимание нужности той работы, которую мы делаем. Все мы получаем деньги и репутацию, работая на благо людей. Поэтому ненужных людей нет, мы все нужны обществу.

4) Простые удовольствия бесплатны и существуют повсюду. Чудесные закаты и рассветы подарят положительные впечатления. Наблюдение за детьми подарит хорошее настроение. Видеть, как люди улыбаются, как помогают друг другу - это тоже положительные эмоции. Внимательно посмотрите вокруг, замечайте самые неожиданные приятности, обменяйтесь впечатлением. И запомните: чем больше вы радуетесь простым вещам, тем проще вам быть счастливым.

5) Ваше мышление ограничено предубеждениями и взглядами на жизнь. Все изобретения и нововведения придуманы человеком. Каждый может стать творцом. Мыслите масштабно. Мечтайте о большем. Переверните свой мир с ног на голову. Разверните свою идею на 180 градусов и посмотрите на каждую деталь с новой точки зрения. Для разума не существует границ! Насладитесь его исследованием. Напишите книгу. Сочините поэму. Изобретите гаджет, который решит проблему, досаждающую вам. Сделайте что-нибудь, что улучшит хотя бы немного мир вокруг вас. Вы это можете! Нужно хотя бы попытаться, чтобы увидеть: вам это по силам.

6) Посчитайте все, чем жизнь благословила вас. Большинство из нас смогут составить длинный список, куда занесут все, чем наградила нас жизнь. У многих есть свой уютный дом, любимый человек, обожаемые детки, интересная работа. Подумайте, как много это значит для вас. Почувствуйте, какой это дар, как хорошо, что все это у вас есть. В заключение хочется вспомнить уже широко известные слова о то, что все познается в сравнении:
                                                                      Если сегодня с утра вы проснулись здоровым – вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
                                                                      Если вы никогда не пережили войну, тюремное заключение, пыток или голод – вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
                                                                      Если в вашем холодильнике есть еда, вы одеты и обуты, у вас есть крыша над головой и постель – вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
                                                                      Если вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти – вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
                                                                      Если у вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке – вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
                                                                      Если вы читаете это – вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
                                                                      • matveev 25.07.13 в 18:07 «Ответить»
                                                                        "Любовь придает смысл тому что мы делаем, хотя на самом деле его нет" (с)
                                                                        • Душа бессмертна и позаботиться о ней нужно не только в нынешнем времени, называемой жизнью, а во все времена. Если бы смерть была концом всему, тогда она была бы находкой для дурных людей. Думаю смысл жизни в самопознании и поисках счастья,любви,добра,справедливости,доверия,искренности всех тех ценностей, которые делают нашу и жизнь окружающих лучше и богаче)
                                                                          • Stromae 04.04.14 в 14:34 «Ответить»
                                                                            только на эти поиски может вся жизнь уйти, а ответа мы так и не найдем)
                                                                          • Simons 10.07.14 в 16:53 «Ответить»
                                                                            Смысл жизни в том, чтобы прожить ее не зря и что-то оставить для грядущих поколений
                                                                            • Админ 10.07.14 в 17:26 «Ответить»
                                                                              Как-то слишком расплывчато... что значит "не зря"?
                                                                              И что можно оставить для грядущих поколений (холодильник, квартиру, машину)?
                                                                              • zai40nok 15.10.14 в 00:16 «Ответить»
                                                                                После себя нужно оставить новую жизнь!
                                                                                • zai40nok писала:
                                                                                  После себя нужно оставить новую жизнь!
                                                                                  Размножение - это физиологическая потребность. )
                                                                                  • Недавно меня бросил муж. Банальная история. Появилась разлучница, пыталась украсть у меня счастье, однако я не сдалась, нашла хорошего мага на сайте: http://igormag.jimdo.com/ . Игорь Азаров сразу понял, что к чему, приступил к работе, а на второй неделе с моей соперницей муж поругался, поняв, что на самом деле скрывается за красивым личиком. Он чуть ли не на коленях просил меня его простить, и я не устояла. В настоящее время думаем о ребенке, а про Игоря ничего плохого сказать не могу, так как очень довольна результатом, как и многие клиенты. Думаю тот, кто пишет негативные отзывы о нем, сами шарлатаны. Есть такие в сети по фамилии Грос, вечно пишут гадости про честных людей, но надеюсь, что скоро справедливость восторжествует, и мы своими отзывами добьемся правды.
                                                                            • ну человек тоже самое животное, только со способностью мыслить, цель наверное как и везде в природе - потомство оставить.
                                                                              • Я стараюсь таким глубоким философским вопросом себя не загружать. Я прост хоочу себя реализовать в той или иной деятельности, вот и все.
                                                                                • Inacy 14.08.17 в 14:19 «Ответить»
                                                                                  Советую почитать книгу Андрея Лоргуса "Книга о счастье". Мне она открыла совсем другой взгляд на жизнь. В том числе и на счастье.
                                                                                • Посмотрите на этот вопрос со стороны природы. каждое животное выполняет определенную функцию и это как по мне смысл его жизни, человек же не выполняет свое предназначение так как только разрушает все.
                                                                                  • Pechkin 17.09.17 в 20:01 «Ответить»
                                                                                    Как по мне, смысл жизни в том, чтобы найти любимого человека)
                                                                                    Меня вообще интересует тема любви, её толкования
                                                                                    Вот тут http://www.daology.ru/loves/ интересную статью на днях читал, кстати. Всем рекомендую
                                                                                    А так, у каждого смысл свой))
                                                                                    • ну может банально ответит в продлении рода, но мне кается нет его)
                                                                                      • Olaholala 29.07.18 в 13:30 «Ответить»
                                                                                        Раскрыть свой потенциал духовный и материальный.
                                                                                        • Gribok 07.08.18 в 17:06 «Ответить»
                                                                                          у каждого свой смысл жизни)
                                                                                          • annaS 19.08.18 в 00:49 «Ответить»
                                                                                            Дети конечно.
                                                                                            • Ailobna9 27.08.18 в 07:25 «Ответить»
                                                                                              Каждый для себя трактует это по-разному, поэтому сказать однознано на мой взгляд нереально
                                                                                            Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                                                                            Комедии5(1) Развлечение и Отдыхkarlos219.07.18 в 01:08lenamyshk Cегодня в 17:53
                                                                                            Посоветуйте2(2) Женский форумKillaCегодня в 16:16felix2407 Cегодня в 16:23
                                                                                            Обувка должна быть брендовая, или это не важно18Мода, одежда, обувьZinadin09.03.18 в 16:43Ходячая эмоция Cегодня в 15:32
                                                                                            Отдых в Сочи в сентябре4Туризм, путешествияShuksher29.08.18 в 05:40кгг Cегодня в 15:01
                                                                                            где бы вы хотели побывать?93Туризм, путешествияintro201221.10.15 в 17:05кгг Cегодня в 14:59
                                                                                            Отпуск17Туризм, путешествияMarker18.05.18 в 02:07кгг Cегодня в 14:58
                                                                                            Казино онлайн4Мужской форум - мужские темыЮрийАлек12.09.18 в 16:27VipVic27 Cегодня в 14:52
                                                                                            Идёт загрузка...
                                                                                            Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                                                                            © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода