Нижегородцы помогит...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нижегородцы помогите пожалуйста!

49 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
29.8 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Здравствуйте, меня зовут Лена, я из города Кирова, мы с подругами решили посетить ваш город "дикарями" просто побывать на экскурсии в кремле, парке швейцария и даже не знаю где еще! Очень хотелось бы посмотреть что-нибудь интересное, запоминающееся, посоветуйте, пожалуйста, нам как приезжим, куда сходить и что посмотреть, и еще если можно, раскажите примерно по ценам, музеи, швейцарский парк, говорят там есть аттракционы, сколько стоят и какие наиболее интересные,сколько стоит зоопарк? как попасть в кремль, самим или только с экскурсией? Очень прошу подскажите, помогите! Заранее благодарна за все ответы!

48 Ответов
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

кремль - лучше пройти внутри, снаружи (аллея влюбленных) и наверху по стене, вдоль этой же аллеи влюбленных
особенно красиво на аллее влюбленных осенью вечером!

чкаловская лестница (это рядом с кремлем) побывать в НН и не спуститься по ней.. нельзя предупреждаю, там более 300 ступенек

верхне-волжская набережная,идет от чкаловской лестницы, особенно красива вечером

швейцария... большой парк.. у реки там красиво... атракционы мне кажется есть во многих парках России

можно побывать на ярмарке, погулять вдоль волги у речного вокзала

Покровка, не забудьте, рядом с кремлем, идет до площади горького - пешеходная улица, красиво там

и ООЧЕНЬ красиво вечером на набережной феодоровского
мне кажется, что на день - это очень большая и насыщенная программа

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

По Кремлю можно погулять бесплатно.
Зоопарк стоит 30руб. (если не ошибаюсь).
Аттракционы есть и работают.
Зоопарк находится в парке "Швецария", там же и аттракционы на пр.Гагарина.

Самое запоминающееся - это виды на пл.Минина и в парке "Швейцария".
Лучше всего, найти молодых людей на машинах, "экскурсоводов".

Ответить
5 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Мастер а по мне нет лучше видов, чем вечером на феодоровского на мост, собор невского, стрелку, монастырь (не помню как его , там же и рождественскую церковь видно и речной вокзал, но это если дадльше пройти

к нам в гости 2 недели назад из краснодара парень приезжал, как раз на феодоровского больше всего запомнилось
про швейцарию сказал: парк, как парк

а по мостикам над оврагами погулять... супер же и все это одна набережная феодоровского

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@Reizker Большущее всем спасибо!!!!!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Reizker

к нам в гости 2 недели назад из краснодара парень приезжал, как раз на феодоровского больше всего запомнилось
про швейцарию сказал: парк, как парк

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Мастер и туда тоже
он больше проперся от моста у ног и оврагов
ему очень понравилось, что город у нас не плоский

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@Reizker Вы меня так заинтересовали, не терпится приехать и самой все посмотреть, приезжаем 10 ноября

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

зоопарк лучше в Сормовском парке!

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Вау в зоопарк надо ехать в Москву.... у нас такого никогда не будет...

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Лучше было бы летом гулять. Можно было бы на пароходике покататься.. По набережной погулять, а сейчас сдует.Да и вообще лед скоро

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Хочю вас разочаровать в кремле не осталось цветов их все вытащили для хранения на зиму
Осталась только стриженная травка и голые деревья
ТАк же есть голубые ели
Так же развернули стройку по установке памятника напротив собора в кремле.
Приезжайте летом, либо не ходите далеко в кремле можите разочароваться.
Прогулка по стене кремля в холод тоже не предвещает не чего хорощего, но самое главное у данного похода: ГДЕ ВХОД ТАМ И ВЫХОД.
На выходе есть несколько кафешек в башне там можно будет согреться и подкрепиться после прогулки по стене.

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@magistr свинг клуб посетите

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Pusher вы это к чему?

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Не очень-то подходящая погодка для экскурсий по городу. Он у нас, конечно, хорош, но лучше всего смотрится летом, когда тепло и солнечно
Если захотите в зоопарк, то поезжайте в "Лимпопо". Цена билета в выходной день, кажется, в районе 80 руб. (минимум 60).

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@Alenky А скажите пожалуйста, осенью работает ли парк аттракционов и зоопарк? Летом все как-то не получается, а сейчас вот отпуск, все равно хочу съездить, посмотреть, просто я надеялась, что снег уже ляжет, а где еще можно поразвлечься, ИКЕЯ это только магазин или там тоже что-то есть из развлечений? и как там дорого? Мне вообще хочется целый день только развлекаться, беситься, гулять!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

ИКЕЯ и зоопарк - отличное место, где можно поразвлечься и побеситься!
Из развлечений в ИКЕЯ - только каток 5х5 метров и кафешки. А сама прогулка по ней вас изматает настолько, что будете мечтать побыстрее вернуться домой и отдохнуть.

Предлагаю вам вот такую программу:
Днем гуляете по Кремлю, Чкаловской лестнице и в парке Швейцария.
Отдыхаете часа 3-4, а вечером отжигаете в клубе.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@Мастер А как же парк аттракционов, там ведь наверное можно по-развлекаться?

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Магазин называется не ИКЕЯ, а "МЕГА" - туда ходять беслпатные автобусы от пл. Горького (спросите, все знают)
"МЕГА" Это огромный торговый центр, который за 1 день точно не обойдете!
Цены разные - есть как дорогие бутики так и обычные недорогие магазины.
Состоит из:
1. АШАН - огромный зал продуктов и прочих товаров.
2. ОБИ - огромный зал хозяйственных продуктов и садово-комнатых растений (3 оранжереи)
3. ИКЕЯ - огромный зал - Мебель, мебель, мебель, предметы обихода.
4. Бутики, магазины, салоны - рассредоточены по всему комплексу.

Обязательно побывайте там!!! Есть каток, прокат коньков 50р.-30мин.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@Volgarik Не знаю как город, пока не видела, но уже очень приятно, что люди у вас очень добрые, отзывчивые, это очень приятно!!!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Volgarik в мегу автобусы с горького уже давно не ходят, только из Печер!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Reizker ухты...

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@Reizker Итак следуя вашим советам, мы примерно определились с программой. Решили посетить кремль, швейцарский парк, возможно сормовский (не знаю правильно ли написала)парк, федосеевскую набережную, площадь минина, музей и мегу, не знаю успеем ли все это охватить, поэтому не хочу показаться совсем наглой, но не могли ли вы мне сказать в какой последовательности нужно это посещать, может где-то что-то рядом находиться, что бы нам не кататься туда-сюда, и на чем лучше ехать.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

В парке Швейцарии как раз и находится парк с аттракционами и зоопарк.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я бы не сказала что у нас хорошие зоопарки, особенно в парке Швейцария. Там около 15 вольеров - и все.
и аттракционы я думаю не сравнятся с московскими. ну пару экстримальных каруселек, около 4-5 для детей, и батут. все.

А в мегу кстати я бы на вашем месте съездила. впечатляет. особенно хорошО, что там есть и афе, и магазинчики. и тепло.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@malu Дело в том, что я никогда и нигде не была, кроме родного города, а у нас нет ни парка аттракционов, не зоопарка(вообще ни когда не видела) поэтому мне интересно все! В мегу обязательно съездим.

Ответить
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Еще скажите пожалуйста, какие музеи интересно посетить? Кстати еще такой вопросик: гулять надо с 7 утра до 1часа ночи, устанем, где можно просто посидеть отдохнуть?

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

в нижнем много кафе. и многие из них - круглосуточные.
но я бы лично посоветовала для молодых и тусовых людей - кафе Бессонница. там после долгого дня можно развалиться в одном из залов в удобных диванах. покурить кальян, расслабиться, поесть и выпить. и цены демократичные, и публика хорошая.

есть и другие, которые работаю круглосуточно. но в них не так удобно.

а если ночные клубы - то Z-TOP и Milo

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@malu Девочки у нас тусовые, но с нами еще и мама едет

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика