Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ревматоидный артрит

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
8,789 Просмотры
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Всем привет, не нашла такой темы на форуме, решила создать свою.
Дело в том, что в детстве я занималась волейболом, часто ездили на соревнования в шоке, и на одном из них, я получила довольно серьезную травму колена.
Со спортом после этого пришлось завязать. И я с этим как-то смирилась. Колено немного побаливало, жить не мешало. Но где-то год назад, боли усилились и участились.
В одной [ссылка скрыта по причине бана] я вычитала, что это может быть ревматический артрит.
Сразу обратилась к врачу, и мои опасения подтвердились. Поставили диагноз ревматоидный артрит второй стадии и сказали что нужна операция. Кололи анальгетики, потом была операция по замене коленного сустава. Сейчас я на реабилитации, враг говорит что всё нормально, и уже скоро я вернусь к своей обычной жизни.
Но я читала, что новый сустав будет работать хуже старого, правда ли это ?
Сейчас я на реабилитации. Спасибо.

4 Ответов
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не переживайте вы так всем бывают ставят такие диагнозы, которые могут ввести в вас панику. Я думаю вам стоит обратиться к врачам профессионалам, которые помогут вам решить проблемы. У меня была подобная операция на мениске, который меня очень беспокоил и мне врачи из данной [ссылка скрыта, авторизуйтесь]клинике сделали лапароскопию, операция не сильно вредит организму, делается маленькими проколами. Следов после такой операции не остается и все будет нормально.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@melison23

Не переживайте вы так всем бывают ставят такие диагнозы, которые могут ввести в вас панику.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@melison23 Добрый день! У меня была такая проблема, колено не мог совсем согнуть! Вот здесь можете почитать про симптомы этой болезни и узнать все про лечение артрита! Советую обратится сразу к врачу и не заниматься самолечением, ведь это может привести к серьезным осложнениям!

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня тоже ревматоидный артрит, причем уже много лет, но операция к счастью мне не нужна. И обострения бывают не часто, когда прям больно. В таких случаях пью противовоспалительное, мажу больные суставы нафтадермом, оставляю его на ночь и так иду спать. Через 3-4 дня ничего не болит, хотя раньше можно было мучиться несколько недель

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика