Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Средства по уходу за лежачими больными

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
49.5 Тыс. Просмотры
Записи: 34
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Моя бабушка всегда страдала гипертонией и, не смотря на постоянный приём лекарств, недавно перенесла инсульт. Несколько дней она находилась в реанимации, потом по-тихоньку стала приходить в себя. Разговорную речь разобрать очень трудно и левая половина тела совсем не движима. Врачи окончательных прогнозов пока не дают. Но мы надежды не теряем, ведь бабушка моя борец по жизни. Хочу спросить, подскажите, пожалуйста, какие средства по уходу за лежачими больными используют в таких случаях? И где их можно купить?

7 Ответов
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Нам в больнице сказали, что важна кровать, желательно медицинская функциональная, а если нет возможности купить такую, значит нужен специальный матрац.Важна также моральная обстановка, поддержка людей, терпимость к ним

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@pandusya Знаю, что очень важны массажи и мази, чистое и провтеренное помещение.
Сложно, это, как вот психологически не дать упасть духом человеку, не сломиться окончательно.

Ответить
zalver
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@lapushka1972 Мне очень жаль вашу бабушку и я искренне верю в её выздоравление. Очень многое сейчас зависит и от вас. Хороший уход и забота делают великие дела. Для помощи в таких ситуациях существуют специальные средства по уходу за лежачими больными

Ответить
Никитин
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@zalver Это точно.

Ответить
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Никитин Мои знакомые не справились с таким тяжёлым уходом, уж не знаю точно почему, может быть и времени не хватило.Я вам конечно ничего не советую, кощунством будет, но вот здесь нашла инфу про уход и содержание пожилых людей.Посмотрите, может и полезно будет.

Ответить
Tolyan
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@marinazolotova А мы вот справились сами, несмотря на трудности. Хотя потратили немало денег и нервов... Но это же все-таки родня, нужно ухаживать.

Ответить
Алексей1986
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад
zalverusya писала:
подскажите, пожалуйста, какие средства по уходу за лежачими больными используют в таких случаях? И где их можно купить?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика