Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Гиря в желудке.

15 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
13.2 Тыс. Просмотры
Alissiya
Записи: 24
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

После новогодних праздников у меня начались проблемы с желудком, они не постоянные, но как только скушаю больше своей нормы (ну бывает и такое), то сразу тяжесть, изжога, бывает подташнивает. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь, тяжело ходить с гирей в желудке.

14 Ответов
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Рацион свой однозначно пересмотреть нужно, старайтесь не переедать, тем более, что свою норму вы знаете, а еще пейте, пейте и пейте побольше воды, 2 л в день норма, вот ее и придерживайтесь. Постепенно все придет в норму.

Ответить
5 Ответов
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@Salamandra Все это я делаю, пью воду, свела к минимуму жаренное и жирное (полностью не исключила, не получается), норму знаю, но бывает такое вкусное, быстро налопаюсь и не замечаю, что уже лишнее, потом каюсь и мучаюсь.

Ответить
Vestalka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Salamandra У меня весной начались проблемы с животом - вздутие, метеоризм. Это вроде и не страшно на первый взгляд, но честно говоря, напрягает. Мало того, что выглядит неприглядно, так ещё и ощущения неприятные. Стоит идти в больницу или может можно что-то попринимать?

Ответить
YMKA
 YMKA
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 29

@Vestalka Ну смотрите по себе, по самочувствию. Я от вздутия эспумизан принимаю, мне помогает, так что в больницу не хожу. У меня на редиску так кишечник реагирует, проверено неоднократно. А Вы понаблюдайте, если чувствуете, что хуже становится, то бегите немедленно, чтоб не запустить болезнь. Да и принимать лекарства я бы не советовала без назначения доктора. Эспумизан-то безвредный, а вот по поводу остальных мед.препаратов я бы проконсультировалась лучше

Ответить
Vestalka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@YMKA Да вроде ничего не беспокоит больше. Спасибо за совет, надо будет купить сегодня, отправлю мужа в аптеку. Я тоже почитала о нём, пишут что эффективный и правда безвредный. Вы как часто его принимаете?

Ответить
YMKA
 YMKA
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 29

@Vestalka Там в инструкции лучше посмотрите. Я принимаю по 2 капсулы эспумизана 2-3 раза в день, по состоянию смотрю. Можно до 5 раз в день по-моему его принимать, если сильно живот дует, но Вы лучше удостоверьтесь сами. И смотрите, если будет хуже, то лучше сходите в больницу

Ответить
mery2016
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Пропейте курс бифиформа,почиститься можно ну и посидите на диете

Ответить
1 Ответ
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@mery2016 Спасибо, попробую.

Ответить
Lips
Записи: 9
 Lips
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Скорее всего это поджелудочная страдает, если чувствуете тяжесть в желудке, то примите ферменты. Хотя лучше проконсультироваться с врачом, может вам их всё-время надо принимать, что бы поддержать поджелудочную железу.

Ответить

Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Alissiya, вы как мой муж, он тоже сначала переест, а потом клятвенно обещает, что это в последний раз. На диету его садить бессмысленно, не тот случай, спасается только пассажиксом. Перед едой разждевал - и его желудок, и мои нервы спокойны. Есть еще похожий препарат - мотилиум, действует точно также, но стоит дороже, поэтому муж на пассажикс перешел.

Ответить
1 Ответ
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@Елена Каримова Я не против диеты, тем более мне не помешает скинуть пару килораграммчиков, вот только сорвусь и опять это ужасное чувство. А пассажикс каждый раз перед едой нужно применять, а если после?

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Можно не каждый раз, когда видите, что вкусно и много, то лучше не доводить себя до плохого состояния, сразу пожевать и кушать спокойно. Не знаю, будет ли пассажикс эффективен, если принять его после еды, муж принимает так, как написано в инструкции - за 10-15 минут до еды, эффективностью доволен.

Ответить
1 Ответ
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@Елена Каримова Ну до еды, значит до еды, буду и я следовать инструкции. Осталась правда только малость - купить его, но поищу, потому что вот неожиданно корпоратив наметился и я заранее знаю, чем он закончится.

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня тоже такое было, и периодически бывает. не знаю с чем связано, проходит само со временем.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика