Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Второе высшее образование в Чехии как подготовиться?

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
1,462 Просмотры
Записи: 189
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Заканчивала педагогический университет - филолог. Работаю менеджером, в перспективе хорошая карьера. Но знаний не хватает и знания чешского языка, начальство намекает, что неплохо было бы правильный диплом иметь. В общем на семейном совете постановили, что нужно ехать и получать второе высшее образование в Чехию. Где сейчас можно пройти подготовительные курсы для поступления в Чешские ВУЗы?

10 Ответов
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Как по мне, Чехия - идеальный вариант для получения образования за рубежом, так как вроде и Европа, а не такая дорогая как Германия, например, или англоязычные страны.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 34

@milo4ka Подготовительных школ здесь много, но не все предлагают что-то дельное, так что тут главное не ошибиться)

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@zalverusya Но ведь и у нас можно подготовиться к поступлению в Чешский ВУЗ. Можно записаться на подготовительные курсы, знание ведь славянского языка обязательно.

Ответить
zalver
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@zalverusya Действительно подготовительных курсов в Чехии очень много и главная их суть в том, что ты приезжаешь к ним, учишь там чешский, а потом поступаешь в ВУЗ...собственно, все) Что касается непосредственно выбора, то самые популярные тут UJOP (не знаю как расшифровывается), но он же и самый дорогой и PEC (Prague education center0, но там дерут за все деньги). Лично я больше всего доверяю образовательному центру STUDENT - CZ https://student-cz.ru/godovoj-kurs/

Ответить
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

зачем вам Чехия? мы выбрали Австрию с сыном, не жалеем! Намного лучше ВУЗы в Вене. чем в Праге.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 26

@Мартыше4ка Тоже за Австрию. У меня там сын учится, когда поступали - узнавали и про Чехию, не понравились условия. Так что выбирали университеты Австрии, в итоге остановились на Венском техническом университете, при чем все оформляли через этот центр Спасибо им, подготовку поездки полностью на себя они взяли. И визу помогли открыть, и жилье найти. Стоимость умеренная, учиться сыну очень нравится. И мы с женой счастливы, что сын видит мир, и имеет возможность с полученной визой путешествовать по всему Евросоюзу.

Ответить
Кирилл69
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Я бы не советовал Чехию, Польшу, Грецию. Вы сами-то подумайте, какие это страны, за счет чего живут. Поступать нужно в такие европейские страны, дипломы которых так сказать котируются. А так вы потратите время на изучение ненужных языков (для каких целей вам чешский?), деньги и нервы, а потом? Мы с сыном сидели подбирали, куда в этом году поступать будем. Англия - дороговато. Франция и Германия понаделали делов в мире, теперь там одни беженцы и небезопасно. Скандинавские страны - неплохой вариант, но опять же куда с их языками? В общем на данный момент думаем получить высшее образование в Австрии, поступать будем в Венский Технический университет
Поступать можно после школы, а язык учить на месте на курсах при самом университете. Стоимость обучения в Австрии подъемная - 760 евро в семестр. О, и уровень жизни высокий! Посмотрите, может и второе образование там есть!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Кирилл69 Я сторонник получения образования за границей, так что решил своего сына отправить в Англию, и я уверен что мое решение правильное, тем самым он получит должное образование и сможет достичь в жизни больших высот. Подходящую школу для обучения в Англии я смог подобрать вот на этом сайте которым и вам советую воспользоваться, оно того стоит.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@Мартирос Сложно въехать на територию ЕС, а не поступить

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@lexuss18 Конечно въехать в ЕС не так уж и просто, но все же реально это сделать. Просто нужно знать основные моменты. Я недавно читал программу по Мальте и убедился, что реально даже получить ПМЖ и затем ездить по Европе в безвизовом порядке.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика