Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что случилось с пластиковым окном?

12 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
43.2 Тыс. Просмотры
Записи: 32
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Что случилось с пластиковым окном? И как его починить? Жена ночью открыла окно, стало ей жарко, я утром закрыл уже, а такое чувство, что слышно все с улицы, как под боком прямо. То есть, окно закрыто, но создается впечатление, что открыто. Открывал, закрывал, придавливал. Ничего не помогает. Похоже, что где-то неплотно прилегает, но почему так случилось, непонятно. Заказывать новое окно или как?

11 Ответов
Записи: 14
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Погоди заказывать. Скорее всего, что где-то отвалилась резинка или просто уже прохудилась. Просто нужно аккуратно створку снять и посмотреть. А потом уже разбираться, что к чему.

Ответить
Тихоненко
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Так самому и снимать окно не нужно! Можно же сломать там что-то. Вызвать надо мастера, который ставил окно, пусть глянет и что-то подскажет. Думаю, что так надежней. Не спешите и заказывать окно. Обычно их ремонтируют.

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Я думаю, что самостоятельно ничего не нужно предпринимать. Вызовите мастера, пускай он смотрит, что можно сделать. Ремонт окон в Нижнем Новгороде производит компания Приходилось обращаться, когда ребенок ударил камнем по стеклу, пошли трещины мелкие. Думал, что все окно заново ставить нужно будет. Потом знакомый посоветовал эту компанию, то я решил узнать, может все-таки можно будет как-то стекло заменить аккуратно! Можно, оказывается. Сделали быстро, на следующий после заявки день уже и отремонтировали А в вашем случае, уверен, просто что-то с запорным механизмом или резинкой случилось, пускай мастер этим занимается.

Ответить

Записи: 32
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Может быть установили неправильно? Или качество самого окна не очень хорошее. У нас на кухне такая же ситуация с окном была. Попробуйте отрегулировать, муж так делал, пользовался обычным шестигранником, всё нормально теперь. Как самостоятельно произвести регулировку пластиковых окон прочитали вот. Может и вам пригодится)

Ответить
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мне кажется вы установили некачественные окна раз они разгерметизировались. Вот у нас Рехау. С ними такого бы не случилось, я уверена.

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы тоже ставили профиль Рехау, вот эта фирма устанавливает такие окна это действительно качественный немецкий профиль. Они действительно надежные, у нас в квартире уже 8 лет стоят и никаких проблем, а на дачу поставили вот только в том году - уверен что прослужит долго.

Ответить
2 Ответов
Antrips
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 159

@Люблюдеревню В такой ситуации можно обратиться по гарантии, ведь как правило она составляет несколько лет. Хотя у нас тоже такое было, и по гарантии обратиться не получилось, потому что недавно купили эту квартиру - а окна в ней уже стояли, и документов на установку не было. В общем пришлось искать фирму, которая делает , они нам в итоге и помогли. Не знаю что они там меняли и регулировали, но после этого ремонта всё стало нормально - из окон не дует, и звуков лишних тоже не слышно. Так что единственный выход, это делать ремонт окон, не ставить же новые, это по-любому дороже.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@Antrips

мне кажется вы установили некачественные окна раз они разгерметизировались. Вот у нас Рехау. С ними такого бы не случилось, я уверена.

Ответить
Анатольевич
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Резинку проверить надо

Ответить

Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Если ремонт не поможет, то придется менять. А какой профиль у вас стоит? Я себе ставила ВЕКА от производителя Сателс в Рузе и очень довольна хорошему качеству, высоким стандартам, прекрасным обслуживанием и скидками.

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

может у вас обостренное чувство тревожности?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика