Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Изоляция трубопроводов

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
33.2 Тыс. Просмотры
Записи: 141
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите тех, кто занимается изоляцией трубопроводов или как самому это сделать? Чем?

6 Ответов
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Самому стекловолокно покупать и обшивать те места, где хотите сократить теплопотери.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Kenchik Стекловолокно сейчас не самый лучший вариант. Хотя на счёт цены не поспоришь...

Ответить
Записи: 125
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Есть еще вариант купить терпостойкие трубы, я где-то такие видел в продаже. Их и обшивать не нужно, они и держат тепло. Правда на сколько это выгодно, даже не знаю. Может быть в разы дешевле будет обычные обшить.

Ответить
Записи: 171
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

На цену монтажа изоляции трубопроводов можешь ознакомится здесь - термочехлами к стать сейчас очень выгодно делать. Монтаж удобный, можно даже самому налепить их за 5 минут и все. Не то, что раньше стекловолокно, потом еще сверху сетку или еще что-то. Еще заметил не плоха шум подавляют в трубах, раньше слышно было что-то, сейчас даже возле них тихо.

Ответить

DenisKot
Записи: 91
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Знаю, что сами делают стекловолокном, но это далеко не долговечный вариант, да и держать тепло оно будет не настолько хорошо, как это делает пенополиуретан. Я заказывал ППУ изоляцию через Доставку сделают в любой город и в любых объёмах.

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

у нас он вообще протекал, потом муж купил какой то клей тут и все нормально стало... хотя изоляция тоже нужна

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика