Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 43 посетителя

Форум: Философия, Психология, Эзотерика
    Тема: Сколько вам нужно денег для счастья?
    • У меня очень простой вопрос: раз уж мы вступии в капиталистическую эру, сколько необходимо вам денег для вполне нормальной жизни? И вообще- могут ли деньги быть залогом счастья?
      • Деньги не могут обеспечить человеку счастье, ни в каком количестве. Вот создать жизнь без бытовых проблем и возможность получать удовольствие - да. Но это не залог хорошего здоровья себя самого, близких людей, и не залог личного счастья.
        • спасибо, Мартина!
          • Знаете, наличие денег - не значит, что будет счастье. Но, могу сказать, когда их нет, есть чувство подавленности и потерянности. А когда ребенок просит, купи мама - а ты не понимаешь, где взять. Когда остаешься один на один с денежной проблемой, то как можно ощущать себя счастливым??? Так что вопрос спорный. И для каждого счастье это что-то разное, то есть его понимание.
        • Ирбис 07.08.16 в 15:30 «Ответить»
          Мне нужны не столько деньги, сколько хорошая любимая оплачиваемая работа, чтобы зарплаты хватало на содержании дома, машины, отдых и конечно же на детей.
          • А может на самом деле не в деньгах счастье???
            • Аноним 16.11.16 в 16:43 «Ответить»
              Сразу напрашивается "не в деньгах, а в их количестве". Но это правило придумано нашим современным миром. А если серьёзно - о то, что сейчас происходит в мире, очень тяжело назвать нормальным историческим развитием, ведь общество движется в никуда...
              • Аноним 17.11.16 в 16:19 «Ответить»
                Согласен, и миром правят всё те же деньги...
                • DenisKot 17.11.16 в 21:44 «Ответить»
                  На самом деле деньги это вещь абсолютно второстепенная, просто мы ещё это не успели осознать. Многое мне помог понять планетарный проект http://ru.planetaryproject.com/planet_project/philosophy/ который объясняет всё то, что происходит сейчас на Земле и даёт возможность посмотреть на мир по-новому.
                  • Аноним 19.11.16 в 12:44 «Ответить»
                    Мне нужно здоровье, а деньги я заработать смогу...
                    • Natali90 06.04.17 в 21:59 «Ответить»
                      без денег не проживешь, но и всех не заработаешь
                      • Bozin 12.05.17 в 16:15 «Ответить»
                        Ну да, не в деньгах счастье, а в их количестве)
          • mamzel 23.05.17 в 21:43 «Ответить»
            денег много не бывает
            • Jeavi 24.05.17 в 20:37 «Ответить»
              Почти как спросить,а сколько Вам нужно воздуха чтобы надышаться и в воздухе ли счастье
              • ну если касаемо денег, то думаю тысяч 50 рублей в месяц и свое жилье нам бы вполне хватило на хорошую жизнь, желательно не в селе каком нить а в более или менее нормальном городе, где есть куда пойти с ребенком и самой развеяться.
                • А я вот считаю, что счастье совсем не в деньгах. Мне нужно столько. чтобы нормально жить, а за деньгами я не гоняюсь.
                  • счастье, конечно, не купишь за деньги. Но для жизни спокойной, мне бы хватило 30 тыс. руб. А то я уж совсем мало получаю. А 30 000 хватило бы на самое основное и даже отложить на что-нибудь. При условии, конечно, чтобы муж столько же получал)
                  • Serafima1 24.10.17 в 21:39 «Ответить»
                    Деньги дают возможности, которые тоже делаю нас всех счастливыми. Меня удовлетворит 5 млн. в год.
                  Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                  Какая сауна лучше?12(1) Медицина и Здоровьеidacekem21.04.17 в 09:37Flaki Cегодня в 03:23
                  Баня и Сауна58Развлечение и ОтдыхШалунишка17.10.07 в 13:57Shalinfi Cегодня в 02:27
                  Выучить язык1Наука, образование, работаKlintonCегодня в 01:20Klinton Cегодня в 01:20
                  Как вы экономите на покупках?4Маркетинг, Реклама, ДизайнpiperfiguraВчера в 20:33piperfigura Cегодня в 01:09
                  Сумка тележка3Мужской форум - мужские темыKlintonПозавчера в 20:55Oldmen65 Cегодня в 01:00
                  Система вентиляции2Производство, промышленностьShalinfi19.01.18 в 02:45Flaki Cегодня в 00:54
                  Где можно купить зимние шины по приемлемой цене?8АвтоФорумWyayad07.12.17 в 22:27nikislep Cегодня в 00:43
                  Идёт загрузка...
                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                  © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода