Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 67 посетителей

Форум: ЗооМир
    Тема: Покупаете ли своим животным дорогие корма или обходитесь дешевыми?
    • vilvarin85 23.05.16 в 17:40 «Ответить»
      Покупаете ли своим животным дорогие корма или обходитесь дешевыми? Почему многие хозяева четвероногих любимцев считают, что животных можно кормить как зря?
      • Kostenko 23.05.16 в 18:12 «Ответить»
        А что, дешевые корма - значит некачественные? Думаю, что разница между дорогими и дешевым - только в названии бренда, не более.
        • olenagar 26.03.18 в 00:18 «Ответить»
          Чаще всего дешевые и есть некачественные. Желательно либо дорогие проверенные брать, либо натуралкой кормить.
          • Разница всегда была. И не только в брендах. Зачастую в дорогих и качество лучше.
            • Lida aida 29.07.18 в 12:07 «Ответить»
              Согласна за бренд накручивают, но очень дешевые не стоит покупать! искать лучше среднюю цену
            • Protasova 23.05.16 в 18:49 «Ответить»
              Покупаю дорогие, элитные корма. Завели животное - кормите его как следует. Единственная проблема у меня - где купить этот хороший корм. Каждый раз беру в новом месте. Недавно переехали в Нижний Новгород, никак не привыкну, что нужно полгорода, чтобы найти корма.
              • Покупаю качественные корма, но не дорогие. Ведь можно же совместить приемлемую цену и высокое качество. Я тоже многие зоомагазины в Нижнем Новгороде объехала, сравнивала цены, искала, где дешевле купить товары для животных. В итоге решила посмотреть стоимость кормов для котов и собак в интернете. Выгодней всего оказалось покупать корм в интернет-магазине зоомиг.рф Довольно большое разнообразие, все в наличии есть. Сейчас здесь все покупаю и вам советую, кормлю своих любимцев хорошими качественными кормами и недорого.
                • mamzel 20.07.16 в 13:17 «Ответить»
                  я тоже стараюсь кота кормить нормальным кормом....лечить отом дороже будет
                  • какой то ультимативный вопрос) А как же натуралка? Кормлю собаку натуралкой. Готовить не лень. Состояние собаки отличное. Есть все: овощи, фрукты, мясо, рыбу, творог, каши и тп.
                    • besstat1 04.08.16 в 16:04 «Ответить»
                      Я для своей собачки покупаю в интернет магазине сухой корм с содержанием белков и жиров. Он содержит омега-6 жирную кислоту да цинк для поддержания мышц и эластичности кожи, а также злаки, продукты переработки мяса, продукты растительности и другое
                      • Antrips 09.08.16 в 10:05 «Ответить»
                        Я беру не очень дорогие корма, но и не самые дешевые. Хотя наш питомец в общем-то непривередливый, ест в том числе и натуралку, за милую душу. Только ещё обязательно даю витамины для собак , без этого никак. Ветеринар посоветовал какие нам нужны, вот их и даем. А то в кормах есть какая-то доля витаминов, но этого всё равно недостаточно.
                        • У нас собака породы йоркширский терьер, даем корм Пурина Проплан. Собачке очень нравится, проблем с зубами и пищеварением нет, аллергии тоже нет. Кушает всегда с аппетитом. По цене - это средняя категория. Думаю, самые дешевые брать не стоит - здоровье питомце обойдется дороже, в случае чего, но и переплачивать будет лишним.
                      • Nady 21.12.17 в 00:29 «Ответить»
                        Полностью с вами согласна. Мало того что нас подсадили на химию, и наших питомцев уничтожают. А они то ведь беззащитные, и полностью от нас зависят.
                      • MamaMari 06.09.16 в 13:04 «Ответить»
                        У меня средний пудель ему 10 лет.Кормим его Чаппи,со здоровьем все ОК.
                        • Jokerin 10.01.17 в 22:39 «Ответить»
                          Я для своего пса покупаю не очень дорогие корма, вот недавно начал этот http://zoosell.com/catalog/80392.html покупать, его цена мне подходит, да и собака его прекрасно кушает)))
                          • RitaSkiter 12.01.17 в 17:23 «Ответить»
                            У меня вот французский бульдог, так я его кормлю Роялом...
                            тут http://kot-pes.com/shhenki-francuzskogo-...anie-kormlenie/ вот читала что,До трех месяцев щенки едят четыре-пять раз в сутки, равно, как и щенки кане корсо, они интенсивно растут, поэтому имеют отличный аппетит. Готовый сухой корм предлагается малышу, согласно норме, при кормлении им обязателен доступ к свежей воде. Если владелец предпочитает давать натуральную пищу, то суточное кормление должно состоять из: Сырого мяса говядины – 25% от рациона; Отварного мяса – 25%; Каша из рисовой, гречневой и овсяной смеси круп с ложкой растительного масла – 25%; Молочных и кисломолочных продуктов – 20%; Двух сырых куриных яиц в неделю; Отварные морковь и капуста – 5%; Свежего яблока...
                            Полезная информация,но пока что только Роялом...
                          • Мирко 05.02.17 в 08:46 «Ответить»
                            Корма типа вискаса, китикета и так далее - только кажутся дешевыми. Начните ими кормить кота и он у вас будет хилым, дохлым, постоянно требующим корм еще и еще. В то время как хорошие корма супер премиум класса имеют полный сбалансированный состав. Животное наедается буквально 60 граммами этого корма в сутки! Хватает такого корма надолго, то есть более выгоден чем эти все пустые корма. Ну и если учесть, что походы к ветеринару отменяются, то можно еще добавить и этот вопрос. Мы своего кормим Биланксом. супер премиум класса корм, а вот сестра у меня своего долго кормила вискасом, потом еле переучила - к нему еще и привыкание дикое идет. То есть мне есть с чем сравнить
                            • Banava 07.02.17 в 00:33 «Ответить»
                              Если кормить правильно кота, как указано на упаковке, то и проблем никаких не будет. Я кормлю строго по рекомендациям на упаковке вискасом и кот не голодный, не просит ест, упитанный, шерсть блестит, здоровый.
                              • alexey85 28.03.17 в 12:46 «Ответить»
                                Вот каждый раз удивляюсь таким хозяевам, которые говорят фразы типа "обходитесь дешевыми кормами" , это ваш домашний любимец, а не свинья, которая может есть помои! И тут дело не в цене, а в качестве. Хороший корм не обязательно дорогой, есть дорогие корма - согласна, но некоторые просто берут доп. деньги за раскрученный бренд . Я своим собакам и коту заказываю корм через интернет магазин https://zverek-shop.ru , у нас есть свои проверенный корм, которым мы кормим уже не первый год своих любимцев.
                            • Serafima1 23.10.17 в 23:02 «Ответить»
                              Считаю, что лучше подароже и покачественнее корм покупать, чем дешёвым обходиться.
                              • Bristol 12.11.17 в 17:35 «Ответить»
                                Почему сразу "чем зря"? Дорогой корм тоже может не подойти животному. Я готовлю натуралку. Корм тоже есть, когда нет времени готовить. Он средней ценовой категории, но собаке подходит и проблем не вызывает.
                                • Anitta 13.11.17 в 12:02 «Ответить»
                                  После того, как мой первый кот умер, у него были камни в почках, как сказал врач - это из-за сухих и консервированных кормов, второму своему питомцу готовлю сама - отварная рыба, мясо, овощи. Из покупного только курсами даю витаминки, очень нравятся ему))
                                  • alkonaft 15.11.17 в 15:06 «Ответить»
                                    у нас кот есть хилс, до этого ел роял. думаем переводить на натуралку, кот худой, то ли ему не хватает чего-то,то ли корма такие...
                                • mamula 19.11.17 в 13:40 «Ответить»
                                  готовим дома из обычных продуктов
                                  • Шилов 29.11.17 в 15:29 «Ответить»
                                    Да я стараюсь покупать только хороший корм для своих питомцев, у меня кошка и собака)Советовался с ветеринаром он говорит. что экономить нельзя на этом , так мы экономим на здоровье наших животных) Беру через один магазин http://www.dogeat.ru у них и дешевле , чем в других да и выбор такой большой!
                                  • ira19840 14.12.17 в 10:56 «Ответить»
                                    Главное, чтобы корм был качественный. Мы своему щенку покупаем корм итальянского производителя Adragna. Берем по акции вот здесь https://zoo100.ru/product/adragna-puppy-...shchenkov-20-kg Очень хороший состав, есть все питательные компоненты, которые необходимы для развития собаки, да и по питомцу видно, что корм ему вполне подходит.
                                    • kseniya987 04.01.18 в 14:34 «Ответить»
                                      Отдаем предпочтение корму марки Бош https://prokormim.ru/shop/dogs/dry-food/bosch/ , германского производства. Все таки на здоровье своего любимца решили не экономить, и покупаем только корма проверенные временем. Иногда конечно, балуем еще дополнительными лакомствами.
                                      • bublik 25.01.18 в 10:35 «Ответить»
                                        Мы вообще кормим своих котиков натуралкой, в основном рисовой кашей с говядиной или курятиной и оввощами, иногда яйца куриные или перепелиные даем, также творог и кисломолочку. Но все-таки иногда хочется побаловать любимцев. Тогда покупаем в интернет-магазине вот такие консервы https://barbos.com.ua/koshki/konservy/gourmet-gold Котикам нравится, да и нам по карману не бьет
                                        • Lena Cat 28.01.18 в 23:47 «Ответить»
                                          корма даже дороге сейчас подделываются.
                                          • Donna 29.01.18 в 19:45 «Ответить»
                                            только дорогие. что бы с полезными добавками и для стерилизованных котов. ну и больше натурального в дорогих.
                                            • KolyanBoy 13.02.18 в 13:34 «Ответить»
                                              Кормить как зря?
                                              • Анри 16.02.18 в 22:58 «Ответить»
                                                Взяли животинку в дом так надо сделать все чтобы она была здорова и счастлива. Дешевый корм качественным априори не может быть, там полно усилителей вкуса и другой химии, только и того что на упаковке написано что не содержит ничего вредного, а вы состав мелкими буковками почитайте. Мы берем своему Хиллс, там без обмана состав натуральный, в Европе фигню в категорию элитных кормов не включат. Да и состояние собаки подтверждает что корм качественный, выглядит на все 100))
                                                • Akcel 11.03.18 в 16:10 «Ответить»
                                                  Всем привет, мы вот недавно завели себе парочку джунгариков, я знаю что им надо покупать специальные корма но все таки стало интересно чем же они все таки питаются. Нашел достаточно любопытную статью по этому поводу http://zootyt.ru/rodents/kormlenie-gryzu...usloviyakh.html оказывается им лучше всего давать сухую смесь.
                                                • Для меня главное - качество, а не цена. Но при этом покупаю корм по средней цене и нормального качества.
                                                  • Melnicat 06.04.18 в 00:07 «Ответить»
                                                    Я покупаю специальный диетический корм для мелкой породы собак. Корм не дешевый, но на другие корма собаке не подходят.
                                                    • Li_Za_34 20.04.18 в 20:25 «Ответить»
                                                      Качество корма на прямую влияет на здоровье и продолжительность жизни животного.Хорошие корма стоят не дешево,приходится покупать их,т.к лечить потом животное еще дороже. А разница в кормах эконом и премиум класса действительно существенная.
                                                      • Я недавно завела себе собачку))Мой любимый лабрадор , и знаете думала вот можно ил им сладкое или нельзя. Столько всего об этом говорят)В итоге нашла классную статью http://dogipedia.ru/mozhno-li-sobakam-sladkoe/ и как оказалось нельзя)И прочитала причины почему нельзя и к чему это ведет)
                                                        • Ledydy 04.05.18 в 12:33 «Ответить»
                                                          Соглашусь с вами, но и дорогие корма не всегда полезны для животного, вот нам изначально корм не подошел, поэтому обращались к ветеринару http://vetzarubin.ru/ он нам подбирал корм, и только после перехода на него у собаки наладился аппетит и в весе начала прибавлять, плюс шерсть лучше выглядит.
                                                        • mischel 16.05.18 в 13:05 «Ответить»
                                                          Стараюсь делать мешанку, еще добавляю натуральную пищу.
                                                          • trans 29.06.18 в 21:56 «Ответить»
                                                            благо сейчас с поиском информации проблем нет. можно про любой корм почитать. и состав, и отзывы и все что хочешь. так что исходя из опыта могу сказать: истина где-то посередине! нет необходимости переплачивать за бренд и добавки из тертых королевских креветок, но и откровенной ерундой подешевле кормить зверей тоже не стоит.
                                                            • niko654 04.07.18 в 20:32 «Ответить»
                                                              кот и пес у нас самые обычные, кормим всем, и корм покупаем, не очень дорогой, и кости собаке, и рыбу коту. А хотела с приюта пса взять, так он оказался приучен к самому дорогому корму и они будут приезжать и проверять ,чтоб его другим не кормили, проблемы у него будут. Так решили обойтись и нашли щенка попроще. Свой дом. так вымахал теленок и очень любит нашего сына, да и мы его все любим
                                                            • Alenka__35 06.07.18 в 12:16 «Ответить»
                                                              Ну это уже зависит от ваших питомцев,что они едят. У некоторых могут быть проблемы ,нужно вам поехать в ветеринарную http://vetzarubin.ru/ клинику, так как там вам помогут. И расскажут что с вашим питомцем и почему ему надо есть то или другое. То ли корм,или обычную еду
                                                              • ivanniya8 11.07.18 в 20:54 «Ответить»
                                                                Я против дешевых кормов. Только качественные. Мой пес ест хилс https://zooshef.ru/products/hills_sp_adu...yonok_i_ris.htm уже третий год. Весел и бодр)
                                                                • Sentinel 13.07.18 в 14:31 «Ответить»
                                                                  никакого дешевого корма, они же из-за этого помрут раньше, поэтому только органическая пища
                                                                  • Bronislaw 16.07.18 в 06:31 «Ответить»
                                                                    только хороший и качественный корм берём. здоровье любимца важнее
                                                                    • От дешевых потом кровью в туалет звери ходят. А некоторые "хозяева" наигравшись и на помойку выбрасывают бывших любимцев.
                                                                    Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                                                    Фитнес и здоровье5СпортObormot13.07.18 в 16:46loli4e4ka Cегодня в 00:43
                                                                    Срочный займ2Экономика, финансы, бизнесsvet13Позавчера в 23:11maLY99 Вчера в 23:31
                                                                    товарный знак8Экономика, финансы, бизнесМакар Бракусс11.06.18 в 16:25EvaSD Вчера в 23:22
                                                                    БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГНОЗЫ НА СПОРТ1Развлечение и ОтдыхresoosВчера в 23:17resoos Вчера в 23:17
                                                                    Бижутерия в подарок7Мода, одежда, обувьOldmen6525.03.18 в 15:45Анна_Пунцова Вчера в 23:16
                                                                    Болит поясница18Медицина и ЗдоровьеSergeiFrolov27.02.18 в 01:46tascha56 Вчера в 21:16
                                                                    Проблемы с засыпанием.27Медицина и Здоровьеmira000105.04.17 в 17:52Анита Вчера в 20:22
                                                                    Идёт загрузка...
                                                                    Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                                                    © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода