Покупаете ли своим ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Покупаете ли своим животным дорогие корма или обходитесь дешевыми?

48 Записи
48 Пользователи
0 Нравится
25.9 Тыс. Просмотры
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Покупаете ли своим животным дорогие корма или обходитесь дешевыми? Почему многие хозяева четвероногих любимцев считают, что животных можно кормить как зря?

47 Ответов
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

А что, дешевые корма - значит некачественные? Думаю, что разница между дорогими и дешевым - только в названии бренда, не более.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Kostenko Чаще всего дешевые и есть некачественные. Желательно либо дорогие проверенные брать, либо натуралкой кормить.

Ответить
VerhPoKrushe
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 9

@Kostenko Разница всегда была. И не только в брендах. Зачастую в дорогих и качество лучше.

Ответить
Lida aida
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 5

@Kostenko Согласна за бренд накручивают, но очень дешевые не стоит покупать! искать лучше среднюю цену

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Покупаю дорогие, элитные корма. Завели животное - кормите его как следует. Единственная проблема у меня - где купить этот хороший корм. Каждый раз беру в новом месте. Недавно переехали в Нижний Новгород, никак не привыкну, что нужно полгорода, чтобы найти корма.

Ответить
Александровна
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Покупаю качественные корма, но не дорогие. Ведь можно же совместить приемлемую цену и высокое качество. Я тоже многие зоомагазины в Нижнем Новгороде объехала, сравнивала цены, искала, где дешевле купить товары для животных. В итоге решила посмотреть стоимость кормов для котов и собак в интернете. Выгодней всего оказалось покупать корм в интернет-магазине зоомиг.рф Довольно большое разнообразие, все в наличии есть. Сейчас здесь все покупаю и вам советую, кормлю своих любимцев хорошими качественными кормами и недорого.

Ответить

mamzel
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

я тоже стараюсь кота кормить нормальным кормом....лечить отом дороже будет

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

какой то ультимативный вопрос) А как же натуралка? Кормлю собаку натуралкой. Готовить не лень. Состояние собаки отличное. Есть все: овощи, фрукты, мясо, рыбу, творог, каши и тп.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Вика Гор Я для своей собачки покупаю в интернет магазине сухой корм с содержанием белков и жиров. Он содержит омега-6 жирную кислоту да цинк для поддержания мышц и эластичности кожи, а также злаки, продукты переработки мяса, продукты растительности и другое

Ответить
Antrips
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 159

@besstat1 Я беру не очень дорогие корма, но и не самые дешевые. Хотя наш питомец в общем-то непривередливый, ест в том числе и натуралку, за милую душу. Только ещё обязательно даю , без этого никак. Ветеринар посоветовал какие нам нужны, вот их и даем. А то в кормах есть какая-то доля витаминов, но этого всё равно недостаточно.

Ответить
InnaFetisova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Antrips У нас собака породы йоркширский терьер, даем корм . Собачке очень нравится, проблем с зубами и пищеварением нет, аллергии тоже нет. Кушает всегда с аппетитом. По цене - это средняя категория. Думаю, самые дешевые брать не стоит - здоровье питомце обойдется дороже, в случае чего, но и переплачивать будет лишним.

Ответить
Nady
 Nady
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 7

@Вика Гор Полностью с вами согласна. Мало того что нас подсадили на химию, и наших питомцев уничтожают. А они то ведь беззащитные, и полностью от нас зависят.

Ответить
MamaMari
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

У меня средний пудель ему 10 лет.Кормим его Чаппи,со здоровьем все ОК.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 164

@MamaMari Я для своего пса покупаю не очень дорогие корма, вот недавно начал этот покупать, его цена мне подходит, да и собака его прекрасно кушает)))

Ответить
RitaSkiter
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 16

@MamaMari
У меня вот французский бульдог, так я его кормлю Роялом...
тут вот читала что,До трех месяцев щенки едят четыре-пять раз в сутки, равно, как и щенки кане корсо, они интенсивно растут, поэтому имеют отличный аппетит. Готовый сухой корм предлагается малышу, согласно норме, при кормлении им обязателен доступ к свежей воде. Если владелец предпочитает давать натуральную пищу, то суточное кормление должно состоять из: Сырого мяса говядины – 25% от рациона; Отварного мяса – 25%; Каша из рисовой, гречневой и овсяной смеси круп с ложкой растительного масла – 25%; Молочных и кисломолочных продуктов – 20%; Двух сырых куриных яиц в неделю; Отварные морковь и капуста – 5%; Свежего яблока...
Полезная информация,но пока что только Роялом...

Ответить
Мирко
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Корма типа вискаса, китикета и так далее - только кажутся дешевыми. Начните ими кормить кота и он у вас будет хилым, дохлым, постоянно требующим корм еще и еще. В то время как хорошие корма супер премиум класса имеют полный сбалансированный состав. Животное наедается буквально 60 граммами этого корма в сутки! Хватает такого корма надолго, то есть более выгоден чем эти все пустые корма. Ну и если учесть, что походы к ветеринару отменяются, то можно еще добавить и этот вопрос. Мы своего кормим Биланксом. супер премиум класса корм, а вот сестра у меня своего долго кормила вискасом, потом еле переучила - к нему еще и привыкание дикое идет. То есть мне есть с чем сравнить

Ответить
2 Ответов
Banava
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 7

@Мирко Если кормить правильно кота, как указано на упаковке, то и проблем никаких не будет. Я кормлю строго по рекомендациям на упаковке вискасом и кот не голодный, не просит ест, упитанный, шерсть блестит, здоровый.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Banava Вот каждый раз удивляюсь таким хозяевам, которые говорят фразы типа "обходитесь дешевыми кормами" , это ваш домашний любимец, а не свинья, которая может есть помои! И тут дело не в цене, а в качестве. Хороший корм не обязательно дорогой, есть дорогие корма - согласна, но некоторые просто берут доп. деньги за раскрученный бренд . Я своим собакам и коту заказываю корм через интернет магазин https://zverek-shop.ru , у нас есть свои проверенный корм, которым мы кормим уже не первый год своих любимцев.

Ответить

Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Считаю, что лучше подароже и покачественнее корм покупать, чем дешёвым обходиться.

Ответить
Bristol
Записи: 14
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Почему сразу "чем зря"? Дорогой корм тоже может не подойти животному. Я готовлю натуралку. Корм тоже есть, когда нет времени готовить. Он средней ценовой категории, но собаке подходит и проблем не вызывает.

Ответить
Anitta
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

После того, как мой первый кот умер, у него были камни в почках, как сказал врач - это из-за сухих и консервированных кормов, второму своему питомцу готовлю сама - отварная рыба, мясо, овощи. Из покупного только курсами даю витаминки, очень нравятся ему))

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 82

@Anitta у нас кот есть хилс, до этого ел роял. думаем переводить на натуралку, кот худой, то ли ему не хватает чего-то,то ли корма такие...

Ответить
Наталья7
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 31

@alkonaft Мы в основном кормим натуралкой, и иногда берем вискас.

Ответить
mamula
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

готовим дома из обычных продуктов

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 85

@mamula Да я стараюсь покупать только хороший корм для своих питомцев, у меня кошка и собака)Советовался с ветеринаром он говорит. что экономить нельзя на этом , так мы экономим на здоровье наших животных) Беру через один магазин у них и дешевле , чем в других да и выбор такой большой!

Ответить

ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Главное, чтобы корм был качественный. Мы своему щенку покупаем корм итальянского производителя Adragna. Берем по акции вот здесь Очень хороший состав, есть все питательные компоненты, которые необходимы для развития собаки, да и по питомцу видно, что корм ему вполне подходит.

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика