Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Онкология

47 Записи
40 Пользователи
0 Нравится
3,001 Просмотры
lanaru
Записи: 118
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если верить данным статистики сейчас просто жуткие показатели смертности людей от раковых заболеваний. Я не знаю была ли такая же ситуация лет 50 назад, но это очень настораживает. Как часто проходите мед осмотры? И что считаете причинами заболевания?

46 Ответов
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Нас на работе раз в год отправляют на мед осмотр, но его чисто символически проходим, чтобы главное печать поставили, а так чтобы осознано я не прохожу, хотя возможно нужно

Ответить
Записи: 47
 asar
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я думаю разные цифры умышленно увеличены дабы держать в психологическом страхе народ, так им легче управлять. Состояние не определенности самое гнетущее

Ответить
2 Ответов
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@asar Ранее выявление действительно увеличит шансы на выздоровление. За границей онкология не есть окончательный диагноз, Израиль, по-моему, лидер по числу успешным операций. Но у нас в семье сложилось так, что длительное лечение в местных клиниках, ожидание очереди на химиотерапию ухудшило состояние сестры. Мы собрали семьей все оставшиеся деньги и решили, что пока позволяет состояние везти ее на лечение в Израиль. В интернете много вариантов больниц, но по стоимости услуг нам подошла вот эта клиника hospitalassuta.ru плюс там не нужно ждать своей очереди. Сестра прошла курс лечения, сейчас ей лучше, но через время нужно снова пройти обследование, чтобы понять тенденцию.

Ответить
 tira
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 93

@hana Хорошо, что у вас была возможность собрать деньги, многим далеко не по карману такое лечение

Ответить
0049mm
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Недавно родственнику пришлось прибегнуть к лечению онкологических проблем. Обращались в клинику onkologiy.ru лечение прошло успешно.

Ответить

Записи: 35
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это из-за многочисленных подделок химиотерапии и других лекарств. Многие известные врачи рекомендуют лечить онкологию в Германии. Там все более серьезно следят за качеством препаратом и квалификацией врачей. На сайте kliniken-koeln.ru Можно ознакомится и записаться на лечение в клиники Германии, при этом получить поддержку и помощь с госпитализацией

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

это просто у нас так плохо лечат онкологию. С такими проблемами действительно лучше обратиться за границу.
так же слышала много положительных отзывов на счет Израиля. Сотрудница возила туда свою маму, был рак груди, уже два года прошло, все нормально)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@DarinaSun Все-таки в Германии надежнее. В Аахене рак простаты у мужа лечили.
- здесь узнавали, через них же и ездили. Обошлись протонной терапией, а здесь предлагали только операцию.

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

У нас реально беда с лечением рака любого органа. Очень мало клиник, с качественным обслуживанием и технологиями. Поэтому смертность зашкаливает. Как вариант в принципе подходит клиника GMS в Москве, там работают урологи-онкологи, которые до этого работали в Европе, и умеют грамотно проводить лечение.

Ответить
1 Ответ
Milen
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@Kasper3

У нас реально беда с лечением рака любого органа

Ответить
Записи: 162
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Всем доброго времени суток. Хочу освоить английский (медицинский язык) хочу обратится в компанию Logos school. Эта фирма учит английскому по скайпу. Главное преимущество в том что есть возможность заниматься в любом месте, где есть доступ к сети Интернет: дома, на работе, в отпуске, на даче .Может кто обращался к ним за помощью. Научили чему-нибудь?!

Ответить
9 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Vladlen Всякое ведь бывает, нужно смериться

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Семён С чем смириться? С раком? Так может только сказать тот, кто никогда с такой проблемой не сталкивался.
Не знаю-откуда он берется, но в нашей семье снова появился Не успели отойти от смерти брата, вот только 2 года прошло, как у свекра обнаружили опухоль в голове Сейчас уже наученные горьким опытом, знаем, что не стоит доверять нашим врачам, ищем всячески хорошего нейрохирурга за границей. Может кто кого может посоветовать - буду благодарна.

Ответить
 Gina
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Feruza Я с Вами согласна полностью. Я как-то раньше тоже и не думала, что нас коснётся такое горе. Рак не спрашивает возраст, просто мучает наших родных людей.Моя сестра проходила химию и лучи здесь, а на операцию решились только в корейской больнице.Наши врачи здесь хороших прогнозов не давали, поэтому заграница была чуть ли не единственным выходом. В этой больнице большое отделение нейрохирургии и оборудование новое, с нашим и не сравнить. Спустя почти год прошло после операции сестры, и Слава Богу всё ничего. Боюсь сглазить.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Gina У отца в прошло году онкологию выявили- ангиомиолипому почек . Я очень сильно переживала, думала, что потеряю человека. Хорошо, что опухоль была доброкачественная, удалось при помощи оперативного вмешательства вылечиться. В связи с этим ему пришлось поменять свой режим питания, отказаться жирного мяса, рыбы, зелени и многих других продуктов. Зато с самочувствием нет теперь никаких проблем, почки больше не беспокоят.)

Ответить
Naffy
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Gina Конечно не стоит опускать руки, тем более если человек еще живой. Нужно продолжаться бороться. Сочувствую по поводу брата, иногда рак бываем беспощаден.

Gina, а что за клиника, откуда про нее узнали? Все же за границей сложно найти подходящую клинику и врача. Какой именно диагноз был и как прошла операция?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Naffy Он всегда беспощаден. Не понимаю, почему такой прогресс в науке всемирной сейчас, а с раком так и не научились бороться.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Gina Вот и свекр проходит сейчас лучи. А в какой клинике оперировали вашу сестру? Как она туда попала?

Ответить
 Gina
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Feruza Feruza,мы также как и все собирали инфу о европейских клиниках,отсылали запросы везде, но остановили свой выбор на Бунданг Чесенг, загрузили в файл-обменник результаты МРТ и эпикриз, нам ответили когда смогут принять и стоимость операции и лечения.
Naffy,операция прошла успешно, как оказалось уровень корейской медицины достойный.Диагноз у сестры был анапластическая астроцитома.

Ответить
Naffy
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Gina Я рада, что вам в этой клинике помогли. А то у нас могли б просто деньги тянуть а эффекта никакого. Так часто такие рассказы слышу, поэтому и вера в наших врачей теряется. Хотя есть конечно и хорошие, но их поискать надо.

Ответить

trust
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Многие говорят, что раньше так раком не болели. Но на самом деле его просто не деагностировали, люди умирали без причины. Если взять среднюю продолжительность жизни, около 100 лет назад мало кто до 50 доживал. Сейчас долгожителей значительно больше.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@trust тут вы правы, потому что все таки медицина не стоит на месте. Но, к сожалению,показатель смертности от рака достаточно высок. Хотелось бы, что бы все выздоравливали а лучше вообще не болели!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@DarinaSun К сожалению, такой идеал недостижим(((

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@trust Раньше другая экология была, и химии меньше ели, мне кажется, что с этим связано все-таки и на самом деле раком меньше болели. Смертность все растет и растет ведь.

Ответить
Milen
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@Feruza Ну, вообще-то, раньше и рождаемость меньше была - многие дети умирали при родах или до 3-5 лет. А сейчас нас 7 миллиардов, между прочим.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Одной из главных причин раковых заболеваний считаю плохую экологическую ситуацию. Поэтому с женой раз в год посещаем медицинский центр Тонус-Премиум (Нижний Новгород) - . В этом учреждении трудятся грамотные и опытные специалисты-онкологи, а также есть современное оборудование. Так, что если нужно, то советую обращаться.

Ответить
Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем доброго времени суток, моему знакомому тоже поставили этот страшный диагноз,онкология, на сколько мне известно он он проходил лечение в Израиле в этой клинике http://medis-center.com/ Сейчас после курса реабилитации он полностью вылечился и живет полноценной жизнью.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 49

@Akcel По этому поводу проконсультируйтесь в клинике с онкологом, ведь проще предотвратить болезнь чем лечить.

Ответить
Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Онкология не возникает на пустом месте. Чаще всего к ней приводят хронические заболевания. Поэтому надо обязательно следить за своим здоровьем. Ведь даже банальный гастрит может привести к раку желудка. Боюсь онкологии именно в области ЖКТ больше всего, почему-то. Кстати, сейчас вот сижу, читаю этот ресурс , там очень много полезной информации есть, касаемо ЖКТ. Много нового узнаю.

Ответить

Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Добрый день, если вас интересует данный вопрос, то лучше задайте его тем кто занимается этим, к примеру сюда

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика