Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Европейские ученые стимулируют граждан покупать пеллеты

1 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
169 Просмотры
Записи: 14
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Главная причина перехода стран Европейского союза на биотопливо – сохранение благоприятной экологической обстановки и предотвращение климатических изменений в Европе. Сами по себе пеллеты не дают требуемый минимальный уровень эмиссии в атмосферу вредных веществ, и улучшить их химический состав вряд ли представляется возможным. Работа ведется в направлении повышения эффективности сжигания биотоплива в пеллетных котлах.
С 2013 года немецкие НИИ работают над технологией измельчения топливных гранул прямо в котлах, перед сжиганием. Пока неизвестно насколько это эффективно, но теоретически, в котлах малой мощности возможно существенное сокращение эмиссии. Идея, которой руководствуются исследователи проста: сокращение вредных выбросов возможно, если топливо сжигается постоянно, то есть непрерывно подается в зону горения. А этого можно добиться за счет снижения мощности котла, чтобы ему требовалось меньше топлива, и за счет подачи измельченных гранул, поскольку такой материал сгорает более равномерно.
Специалисты уверены, исследования приведут к созданию, массовому производству и использованию таких котлов по всей Европе. Это повысит потребности населения в пеллетах, что в свою очередь прекрасно отвечает общим «целям 2020» - увеличению потребления биотоплива на 20%.
Одним из приоритетных поставщиков гранул для ЕС – Россия: во-первых, на территории страны безграничные (условно) лесные ресурсы, во-вторых, наша страна ближе к клиенту, чем конкуренты (Азия, Канада), а это сказывается на скорости и стоимости. В-третьих, в России работают крупные производители оборудования по переработке дерева в биотопливо, отвечающее европейским стандартам качества. Компания «БиоИнвест», созданная профессионалами биоэнергетической отрасли, занимается реализацией инвестпроектов по организации биотопливных заводов. Специалисты компании передают инвесторам весь накопленный опыт производства и импорта оборудования, а также предоставляют полную информацию клиентам о потребностях и недостатках рынка.
Предприниматели видят огромные перспективы европейского рынка, однако ввиду отсутствия представлений о нем, о том, какой продукт хотят покупать европейцы, и о том, как правильно выстроить производственный процесс, средний и крупный бизнес обращается к людям, имеющим за собой практический опыт реализации проектов – «БиоИнвест».

Справка:
Биоинвест – производственное предприятие, специализирующееся на проектировании и строительстве биотопливных заводов в России и странах СНГ. Компания входит в ГК «Доза» и обладает большим практическим опытом в сфере биоэнергетики. Организация осуществляет полный комплекс услуг: от проектирования и до сервисного обслуживания оборудования, входящего в состав технологий гранулирования.
Сайт: биоинвест.рф
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика