Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Биоинвест: производство биотоплива – новая отрасль аграрной экономики

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
263 Просмотры
Записи: 14
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

В последнее время использование сырья и потребление энергетики возрастает. Экономическая ситуация этого года и обстановка в мире показала насколько это нестабильная отрасль, ведь использование нефти изменяется и прямо пропорционально зависит от экономической конъюнктуры в мире. При сохранении нынешних темпов добычи и использования ископаемых источников энергии хватит лишь на 30-40 лет. Такое положение ведет к поиску альтернативных источников энергии. Самым перспективным нетрадиционным источником из них является биотопливо.
На данный момент существуют две разновидности биотоплива – это пеллеты, или топливные гранулы, и биобизель. Понятно, что пеллеты – продукт из древесного сырья (опилки, стружка, кора, сучк5и, ветки и т.д.), о нем мы уже писали. Энергии в одном килограмме таких гранул содержится столько же, сколько в 0, 5 литрах жидкого топлива. Кроме положительного экономического эффекта, следует отметить и экологический: древесные гранулы не оказывают негативного воздействия на окружающую среду, поскольку при их сжигании не выделяется вредных веществ.
Стоит отметить, что древесные гранулы не новое сырье, еще в 19 веке дома отапливали стружкой и опилками, а для их перевозки и хранения массу уплотняли. И вот в 1996 году пеллеты впервые были сертифицированы в Германии как вид топлива. Но всеобщий интерес они привлекли к себе именно сегодня. Спрос на биотопливо растет, потому что , во-первых, это возобновляемое сырье в отличие от газа или нефти, во-вторых, цены на эти ископаемые растут год от года, а пеллеты обладают высокой энергоконцентрацией при незначительном объеме. Кроме этого, гранулы легко транспортируются и могут достаточно долго храниться.
Все больше компаний задумываются о своем будущем. К примеру, российский Лукойл запустил в Латвии (правда, не под своим именем) выпуск биодизеля (топливо, производимое из масел, с добавлением дизеля) – альтернативного топлива. Все понимают неизбежность перехода топлива с приставкой био.
Биоинвест предлагает выгодные вложения в будущее. Компания производит не просто отдельное оборудование для производства пеллет, а организует для своих заказчиков готовый пеллетный бизнес.
С развитием этого направления в стране улучшится состояние окружающей среды и здоровье граждан, увеличатся доходы фермерских хозяйств, а вместе с тем – благосостояние в сельских районах. Более того, расширится поле для экспорта от российских предпринимателей.
По материалам: Биоинвест

1 Ответ
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Считаю, что одной из наиболее выгодных отраслей в настоящее время является машиностроение. Собираюсь заняться данным бизнесом, в настоящий момент покупаю [ссылка скрыта по причине бана] и прочее необходимое оборудование у ДРМЗ. Если кто-то уже работал в этой сфере, то поделитесь какими-нибудь тонкостями и полезными советами.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика