Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Реакция ребенка на развод.

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
36.6 Тыс. Просмотры
Faina
Записи: 28
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Ваш ребенок после развода замкнулся, стал более импульсивен или более пассивен, проявляет агрессию или истерит? А может не проявляет видимой тревоги, вот только откуда-то появился вдруг энурез, тики, начал грызть ногти? Это реакция на развод.
Большинство родителей принимают одну из радикальных сторон. Либо «Все это капризы, пройдет, мне тоже нелегко», либо «Какой ужас! Я во всем виновата! За всю жизнь мне не искупить своей вины перед моим ребенком!»
Детские психологи только подогревают эти страхи. Они не зря бьют тревогу. Ситуация непростая. Отголоски развода мешают жить «детям развода» 10,20,30 лет, а то и всю жизнь. Но, ситуация не безнадежна. Ее можно разрешить. И действовать нужно поэтапно:
помощь самим родителям освободиться от послеразводного стресса и только потом помощь детям.
Программа помощи разведенным родителям решает данные задачи. Первый вебинар по теме: «Три ошибки разведенных родителей» пройдет 28 апреля с 19-00 до 21-00 по московскому времени. Попасть на него можно БЕСПЛАТНО. Запись здесь [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

* Если эта проблема близка не вам, а вашим друзьям или знакомым, помогите им - дайте ссылку на вебинар. Спасибо.

7 Ответов
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ради детей нужно не разводится.

Ответить
1 Ответ
Новичок
Присоединился: 3 месяца назад

Активный гражданин
Записи: 221

Это не всегда так. Мои родители 20 лет прожили вместе ... это был ад для нас сестрой. Когда я выросла. то сама их развела. Нужно было это сделать раньше.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

У меня был такой опыт, ребенок был еще мал и ничего не понимал.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 227

@Анджи Я столкнулась со всем комплексом проблем разведенной женщины - пустота, одиночество, боль, вымещение злобы на ребенке и жуткая депрессия. Бывший предал меня и я никак не могла этого простить. Тяжелый камень сдавливал сердце. Казалось выхода нет! И тут совершенно неожиданно сестра рассказала об индивидуальных дистанционных расстановках Виктории Денежкиной. Но перед этим посоветовала пройти бесплатный подготовительный курс. Я только обрадовалась такой рекомендации - бесплатно попробовав, я точно ничего не потеряю.

С первых же уроков мое сознание начало кардинально меняться. Как я не понимала очевидных вещей!

Теперь стало гораздо легче, я отпустила бывшего мужа с легкой душой. Очень хочу пройти платное обучение интегральным расстановкам. Почти закончила бесплатный подготовительный курс. Чувствую, что становлюсь совсем другим человеком. И окружающие это замечают. Самое приятное, что дочурка стала чаще улыбаться, потому что мама изменилась.

Спасибо огромное Вике! Это методика, которая меняет жизнь!

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Конечно для многих это удар
Но пережить конечно же можно)
Интересную статью вот читал о том, как пережить расставание
Что-то и для детей даже подойдёт. Но тут еще смотря какого возраста

Ответить

Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Естественно для ребенка это самый сильный стресс, особенно в подростковом
периоде. Он не понимает, что такое возможно и из-за этого могут быть
проблемы как у него в делах, так и в жизненных вопросах. Вообще конечно до
развода лучше не доводить, лучше учиться на чужом опыте
Это самый лучший исход событий)

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

К разводу надо прийти обоим, по этому надо успокоиться и попробовать решить проблему, вот Оксана нам помогла выйти из развода за два месяца наладились отношения.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика