Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Хотим построить дачу

40 Записи
29 Пользователи
0 Нравится
31.5 Тыс. Просмотры
AnnetRa
Записи: 47
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Приобрели отличный участок, хотим быстро поставить дачный домик

39 Ответов
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ПОпробуйте сделать из клееного бруса. Если готов фундамент, то такой дом можно за 2 месяца поднять или из СИП панелей, тоже такие сроки

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Tanusha74 здрасте могу еще посоветовать компанию у них арматуру можно заказать качественную и недорого. Привозят даже за город, насколько я знаю

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@Tanusha74 У вас был опыт в подобном ?

Ответить
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Прошлой весной мы начали строительство своей дачи, выбрали предложение компании Доминант и построили двухэтажный дачный дом из профилированного бруса по проекту ДКБ 140-1. Зима прошла отлично, так как сделали полноценную систему отопления, в доме решили пожить пенсионеры-родители. Дом с фундаментом сделали за 3 месяца, точно в оговоренный срок. Вот сайт компании, посмотрите их предложения

Ответить
Записи: 41
 Weda
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А мы собираемся каркасник ставить, вот думаем над проектом

Ответить

Клубника
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мы строили из клееного бруса вот такой Материал хороший, не оседает и не растрескивается. А еще меня подкупило то, что строение получилось ровной геометрической формой и потом легко было делать отделочнные работы.

Ответить
zalver
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Для того, чтобы в доме было тепло. заранее определитесь с материалом утепления фасада ( пенопласт или минеральная вата) Мы в прошлом году тоже столкнулись с вопросом утепления своего загородного дома. Оказывается подобрать все материалы и чтобы они подходили друг к другу не так-то и просто. Да еще и бригада рабочих не качественно в одном из углов минеральный утеплитель приклеили, пришлось летом переделывать самостоятельно. Так что не торопитесь с выбором.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 34

@zalver А еще обязательно необходимо определиться заранее с материалом для кровли. Когда мы строили свой домик, то вопрос выбора материала для кровли загнал нас в тупик. После долгих споров и дебатов все же решили крыть крышу мягкой черепицей . Вариант конечно не бюджетный, зато красиво, зато зимой снег не съезжает, ничего не протекает. Цветов на выбор - море.

Ответить
soln_yshko
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А мы уже вовсю занимаемся строительством, хотим к июлю успеть закончить наконец-то, а то устали уже, сейчас занимаемся проведением электричества на сам участок, поставили столб, будем тянуть провода, не мы, конечно)), а электрики, сказали, что надо купить муфты кабельные, нашли тут А какие лучше взять??

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@soln_yshko На строительстве дома решили с мужем не экономить, очень уж давно мечтали о своем гнездышке. Да и хотелось чтобы домик был не только красивым, но еще и теплым, уютным. От знакомых узнали о компании ТеплоКрепость которые составили нам электронную смету будущего строеия, учитывая только наши пожелания и финансовые возможности.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@milo4ka кстати по поводу экономии, могу подсказать компанию у них заказывали светодиодные светильники на дачу и уличное освещение. Платим за свет действительно значительно меньше, так что рекомендую))

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@milo4ka кстати по поводу экономии, могу подсказать компанию у них заказывали светодиодные светильники на дачу и уличное освещение. Платим за свет действительно значительно меньше, так что рекомендую))

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@milo4ka могу еще подсказать компанию у них можно заказать качественную арматуру и фиксаторы, мы у них брали, когда строились

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Как по мне, наиболее оптимальный вариант быстрого и экономного строительства - постройка дачного модуля "под ключ" со всеми удобствами Такой домик возводится всего за несколько дней да и стоимость его будет в несколько раз дешевлей, чем возведение капитального большого дома

Ответить

Записи: 201
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да это не проблема, самим очень легко всё сделать, если есть опыт конечно)) А так, если будете заказывать строитльные материалы, то лучше берите в . Я себе там всё заказывал

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@antonwolf Думаю , вам понадобиться компания , которая занимается вывозом и утилизацией мусора. Потому что мы когда строились хотели всё это самостоятельно вывозить , замахались нереально да и не стоит оно того.
По совету знакомой воспользовались услугами мехуборки -
так что и вам советую

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@antonwolf При любом строительстве в первую очередь нужно обзавестись строительным оборудованием и инструменом. И в первую очередь нужна будет бадья для бетона. Такую я покупал в строительном магазине нашего Нижнего Новгорода - Есть и другое оборудование.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@antonwolf Я вообще считаю строительство - кабалой и излишней тратой денег. Гораздо практичнее купить готовое жилье в городе и сдавать его (те же деньги выйдут,а то и меньше). Такое жилье можно потом и детям оставить. А что дом? Никакой толком инфраструктуры рядом, но зато свои огурчики свежие?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@taniy11 Где-то ваша правда и есть. Только вы уверенны, что по деньгам выйдет также?Просто с такими условиями, как вы говорите, квартиры очень дорого обходятся.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@morcowka если сомневаетесь, то можете тут в этом самостоятельно убедиться. Цены очень даже приемлимые, да и квартиры с полной отделкой сдаются. А этом вообще приятно.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@antonwolf Хороший кирпич здесь

Ответить
Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Красивый дачный домик можете заказать в . Мы у них уже не первый раз заказываем. Недавно баню у них брали) Тем более, я рекомендую брать только из дерева и никакого кирпича. Намного лучше будет в плане надёжности. Не пожалеете

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Рекомендую обратиться за помощью в компанию "Бифориум" где предоставляют качественные услуги генподряда.

Ответить
Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а мы недавно дом поставили, теперь ищем хорошую компанию что бы скважину пробурить!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@morcowka если интересует подмосковье рекомендую вот на эту буровую компанию внимание обратить очень качественно делают

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@misterrX спасиб! посмотрю

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 181

@morcowka Загородный дачный дом - отличное решение! В данной рубрике мы расскажем вам, как сделать садовый домик, как его оформить, затронем вопросы дизайна и ремонта, а также многие смежные темы.
Быть владельцем дачного участка очень хорошо, но вот владельцем участка с домиком или даже коттеджем - намного лучше. Далеко не все дачники довольствуются капитальными постройками на собственной территории, многие из них до сих пор обрабатывают несколько соток, на которых имеется только ящик для инструментов.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@morcowka еще могу подсказать вам компанию они занимаются исследованиями грунта. Мы у них перед строительством заказывали, когда фундамент рыли

Ответить

Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А Вы уже определились с кровлей? А то я тоже сейчас почти достраиваю,и резко встал вопрос с выбором кровли. Думаю брать гибкую черепицу shinglas или какой-то другой кровельный материал. Кто что по этому поводу думает?

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 201

@Amber123 А какой другой кровельный материал Вы рассматриваете? Просто я думаю, что гибкая черепица сейчас является более надёжным вариантом.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 225

@antonwolf Да, я это знаю, меня больше всего заинтересовала повышенная устойчивость к коррозии и внешний вид. Из других материалов думал брать металлочерепицу, но пока что я в раздумьях.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 201

@Amber123 На счёт металлочерепицы могу сказать только, что у неё плохая шумоизоляция. Во время сильного дождя или града вы об этом сильно пожалеете. Берите шинглас и не думайте, тем более что по цене выйдет намного оптимальнее.

Ответить
Бантик
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@antonwolf Здравствуйте,мы тоже недавно начали стройку.Составили проект запланированного цоколя.А строительство фундамента"под ключ" для дома с цокольным или подвальным этажом заказывал в компании "Фундамент-Тверь" https://fundament-tver.ru/ Подвальный этаж- помещение,заглубленное в грунт под домом на 200-220 см,- этой высоты хватает для обустройства склада,погреба или мастерской.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Бантик Стройте лучше качественно, а не быстро.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика