Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как восстановить желудок после антибиотиков?

22 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
20.7 Тыс. Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Все началось с банальной простуды, небольшая температура, кашель недомогание, но за три дня переросло в сильнейших бронхит, как потом оказалось-бактериальный. Лечили антибиотиками. Проболела две недели. Сейчас уже болезни нет, но начались другие проблемы. С желудком совсем беда, то расстройство, то по два дня вообще не хожу в туалет. Иногда неприятная тяжесть в желудке. Стараюсь придерживаться ПП, но проблема все равно присутствует.

21 Ответов
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Вам сейчас нужна закваска, еще лучше домашняя, она содержит полезные культуры, и очень не помешала бы для восстановления кишечника.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Pikselka Я бы с удовольствием пролечилась закваской, но я мало того что ее не люблю, у меня еще и непереносимость лактозы. Спасибо за совет, но мне такой способ восстановления точно не подойдет. И пробиотики мне тоже к сожалению не все подходят.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Полезные культуры согласна, а вот насчет закваски тем более домашней, сомневаюсь. Как правило при бактериальном бронхите, настолько плохо, что практически ничего кушать не хочется (сама болела, потеряла 5кг за две недели) организм ослаблен, желудок очень чувствителен, и если сразу его домашней закваской лечить, диареи не избежать. Лучше пропить просто полезные бактерии. Мне максилак в таких случаях очень помогает.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Да, непереносимость лактозы это проблема, но максилак вам точно подойдет, его можно принимать людям с непереносимостью лактозы.

Ответить

Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Жалко конечно, обычно пробиотиками долго восстанавливаться приходится. Иногда больше месяца даже.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Pikselka Не всегда, мне вот максилак очень понравился, тем что нет у него противопоказаний, и восстанавливает кишечник быстро. Я десять дней пропила, и никакой дисбактериоз меня больше не мучил. Хорошо что не только симптомы устраняет, но и саму причину , поэтому и эффект закрепляется. Уже полгода вообще не вспоминаю о дисбактериозе.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Strighikova А такой препарат без рецепта продают? Если я самостоятельно его куплю и пропью.

Ответить
Станислав
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Pikselka Мне кажется неделька-две и достаточно.

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

В аптеке нужно купить бифидобактерии(дрожжевые) и пропить месяц.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Наталюшка А почему дрожжевые, разве для больного желудка дрожжи это хорошо?

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я покупала без рецепта, думаю можно и вам попробовать. Максилак это же синбиотик. В составе только полезные бактерии, ничего страшного нет. Если вдруг будет хуже, тогда конечно бегом к доктору, хотя я уверена, что ничего подобного не произойдет.

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

недавно смотрела передачу по каналу Россия о здоровье, так там про антибиотики и пребиотики говорили, вот там сказали, что именно дрожжевые бифидо бактерии нужны.

Ответить

mery2016
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Бифиформ можете пропить курсом, ну и натуральными средствами пользуйтесь

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@mery2016 Лучше к врачу сходить, что бы уж тоно правильное назначил, а то столько разновидностей.

Ответить
Станислав
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне очень хорошо ацидоллак помогает. Попробуйте!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Станислав Бывает так, что после лечения антибиотиками возникают такие проблемы с желудком, что с ними не так просто и справиться. Тем более опасно заниматься самолечением. Может лучше вам пройти обследование и лечение в Израиле? Вот моего мужа тоже мучили проблемы с желудком, у нас в городе ему не смогли помочь, мы и обратились в Первый медицинский центр Тель-Авива отзывы о котором я слышала самые положительные. Нас сопровождала координатор, которая все вопросы решала в считанные минуты. Руководитель Роман Гольдман душевный человек, к нему можно обратиться с любыми проблемами и он поможет. Лечением и классным сервисом остались довольны. Оказывается в России диагноз поставили неверно. После проведенного лечения мужу стало значительно лучше, сейчас со здоровьем все в порядке.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Larissotka спасибо за информацию)))

Ответить
Станислав
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А почему плохо?

Ответить
Станислав
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Бифиформ пробуйте. хороший препарат.

Ответить

Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я после антибиотиков Лактофильтрум принимала. В его основе – лигнин и лактулоза. Препарат оказывает двойной эффект: стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника и выводит из организма токсины. Его еще назначают пациентам с заболеваниями кожи и сниженным иммунитетом. Кстати беру нашего производства Авва Рус Так как по цене дешевле получается, и как-то эффекта от него больше наблюдаю, чем от зарубежных.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика