Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Биоинвест: Запуск пеллетных заводов в Иркутской области

1 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
299 Просмотры
Записи: 14
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Пеллетный бизнес становится одним из наиболее перспективных направлений деятельности. Производство альтернативного источника энергии – одна из актуальных задач, в первую очередь, для России, так как многие зарубежные страны уже давно перешли именно на битополиво.

В связи с экономической эффективностью во многих регионах России осуществляется строительство пеллетных заводов. В частности, в Иркутской области появилось 2 новых завода по производству пеллет. Уже сегодня предприятия успешно функционируют в поселке Новая Игирма и городе Усть-Кут. Общая производительность этих заводов составляет порядка 200 тысяч тонн пеллет в год. Появление этих двух предприятий в Иркутской области поможет решить проблему утилизации древесных отходов.

Единственным минусом является то, что заводы удалены от европейской и дальневосточной границ России, через которые идет основной экспорт топливных гранул. На сегодняшний день рассматривается три способа отгрузки пеллет: в контейнерах, биг-бегах, вагонах-хопперах. Продукция будет реализовывать в Японию, Корею, Великобританию, Швецию и Данию.

Справка:
Биоинвест – производственное предприятие, специализирующееся на проектировании и строительстве биотопливных заводов в России и странах СНГ. Компания входит в ГК «Доза» и обладает большим практическим опытом в сфере биоэнергетики. Организация осуществляет полный комплекс услуг: от проектирования и до сервисного обслуживания оборудования, входящего в состав технологий гранулирования.

По материалам: Биоинвест
Сайт: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика