Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Решили строить свой дом! Осталось дело за малым)

27 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
3,870 Просмотры
Записи: 7
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Выбираем с мужем строительный материал. Хотелось бы за всю стройку уложиться в миллионна три. Рублей, естественно. Друзья предлагали построить дом из клееного бруса, но мы о таком даже не слышали. Муж рассматривал оцилиндрованное бревно, но он очень дорогой для нашего бюджета(( Подскажите, какие ещё есть варианты?

26 Ответов
AnnetRa
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Оцилиндровка и правда очень дорогой материал. Хотя, если есть средства, то почему бы и нет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@AnnetRa Добрый день!!!
Оцилиндрованное бревно по сравнению с клееным брусом в 2,5 раза дешевели.
Все зависит от площади дома. В 3 мил.руб можно и из клееного бруса построить.
Из оцилиндрованного бревна за три будет хороший дворец.
по этой ссылки хороший дом за эти деньги
и остальные проекты можно посмотреть

Ответить
alexmor85
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Вариантов вообще масса! У меня брат дом год назад из панелей построил. По деньгам вышло чуть больше миилиона рублей вместе с работой. Правада я не знаю сколько квадратов.

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Да вариантов, собственно, сейчас очень много. Одним из бюджетных, на мой взгляд, является строительство домов из СИП панелей. У меня коллега по работе из этих панелей себе двухэтажный дом построил на 183 квадратных метра. Застройщиком был ООО "Хотвелл" . Всё удовольствие (вместе с проектом, строительными материалами и услугами строителей) ему обошлось около двух миллионов рублей. Дом построили за лето. Начали примерно в середине июня, а закончили в конце августа. Быстро. В октябре уже новоселье отмечал.

Ответить
2 Ответов
LisaV
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Бегемотик Говорят, что их ещё дополнительно утеплять надо.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Бегемотик Вот еще можно посмотреть по этой ссылке

Ответить

Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы строим дом на дачном участке. Делаем все сами. Расходы только на материалы. Думаю за 3 миллиона рублей мы и построим и еще клыссно отделаем. Причем не только дом, но и сам участок.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Сардинка Главное , чтобы средства позволяли, а построить можно все . А вы сами решили строиться? И если не секрет , то из какого материла ? Знакомые строили с этой компанией каркасный дом - все просто в восторге . красивый , большой , теплый , прям то что нужно . И материал не очень дорогой

Ответить
krockaciyu
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@Сардинка Кто подскажет по заборам.. ! Хочу купить вот такой забор - это сетчатое ограждение 3D, его еще сварными сетками называют. Интересует один вопрос – как устанавливать столбы для этого забора? Можно ли обойтись без свай ?

Ответить
LisaV
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@krockaciyu Спросите непосредственно у тех, кто его продаёт.

Ответить
Lana4512
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@Сардинка Мы тоже все стараемся сами, но есть работы за которые мы не рискуем браться самим. Вот водоснабжение и водоотведение нам делали ребята из компании большие молодцы и цены приемлемые.

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Можно выбрать сендвич-панели, достаточно бюджетный материал и строительство займет куда меньше времени. Но тут главное выбрать строительную фирму которая специлизируется именно на строительстве зданий из сендвич-панелей с многолетним опытом, например можно обратится к известному производителю сюда: Там уже подскажут какие марки сендвич панелей больше всего подходят для строительства жилого дома и могут выполнить все работы.

Ответить
2 Ответов
LisaV
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Aleksey27 А они под любые климатические условия подходят?

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@LisaV Конечно под любые! Просто у нас не привыкли из них строится. А в той же Канаде половина домов сделаны по этой технологии.

Ответить
DenisKot
Записи: 91
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Выбрав даже кирпич можно найти пути для экономии и стройматериалов и денег. Надо просто внимательней всё проанализировать.

Ответить
1 Ответ
Станислав
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@DenisKot Да, но Вы не сделаете это сами. Поверьте, слишком много всего надо учесть! У меня друг из Питера когда строился, то заказывал разработку плана производства работ через компанию «Ferdinand» Работы там было на 220 квадратов! А в сроки хотел уложится конкретные, т.к. супруга беременная была и хотели заселится до рождения ребёнка. Но ничего, успели! Просчитали всё до мелочей, риски и т.д. По факту уложились ещё и за счёт этого сэкономили. Так что порядок и планирование для любой стройки очень важен!

Ответить
Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ну Вы знаете, строить дом дело не из лёгких. У Вас уйдёт очень много времени и ресурсов. Ели хотите сэкономить, могу порекомендовать компанию . После строительства у Вас всё-равно останется очень много строительных отходов и металлолома, так вот Вы их по выгодной цене как-раз и сдадите, а за эти деньги купите себе что захотите.

Ответить

Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Хочу сделать полноценную дачу для отдыха, на имеющемся с постройкой участке. Подскажите, что лучше, демонтировать старый дом и поставить новую деревянную дачу (каркасную или клееный брус) или реконструироваться с установкой пристройки, для увеличения площади дома?

Ответить
3 Ответов
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@романофф По факту ,конечно лучше всего возводить новый дом. При условии, что финансы располагают, и если старый дом в ветхом состоянии. Лучше всего, первым делом вызвать спеца, который даст заключение. Я с Зодчим когда-то строился, может и в твое вопросе будут полезны. К тоже реконструкцию насколько я знаю они точно делают

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@Gruffalo Мастер уже смотрел, говорит, дом еще свое выстоит, фундамент и стены довольно крепкие. Единственная проблема - это кровля..Поэтому вероятнее всего, реконструкция - мой вариант.

Ответить
rvitallrv
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 19

@романофф Какой бы вы не выбрали дом, питьевая вода в нем должна быть высокого качества. Для этого понадобится бурении скважины. Без хороших вертлюг, таких, как тут , данной цели достичь невозможно. Когда нам бурили скважину, возникли проблемы, только это оборудование и помогло.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Оцилиндрованное бревно для такого бюджета, на который вы рассчитываете самый оптимальный вариант, варианты уже готовых домов можно посмотреть на сайте компании АСК "Интеб" которая и занимается возведением таких домов под ключ.

Ответить
1 Ответ
OlgaLeez
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 168

@poligrax15 Мы обращались в строительную компанию "Сток Домов",они нам быстро и не дорого построили дом из СИП панелей .Строительство шло очень быстро,это как раз то,что нам было нужно.

Ответить
Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если вы планируете строить дом то вам нужно начать с того что приобрести готовый проект дома. Вот рекомендую вам обратится в компанию Имиджстрой, у них можно приобрести уже готовый проект. На сайте вы можете узнать больше информации и посмотреть готовые проекты домов.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@RomaNM могу еще подсказать компанию мы закупали у них брус, когда строились и напольное покрытие деревянное потом брали. Очень качественные материалы и нормальные цены

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Будьте пожалуйста аккуратным при постройке дома, а именно фундамент важная составляющая. Без  вот таких полевых контроллеров вы не сможете добиться хорошего результата.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика