Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 210 посетителей

Форум: Медицина и Здоровье
    Тема: сухость кожи рук
    • Аноним 26.03.16 в 10:19 «Ответить»
      Как справиться с постоянной сухостью кожи рук?
      • Аноним 30.03.16 в 22:10 «Ответить»
        Сухость кожи в том числе и рук - проблема как внутренняя, так и внешнего воздействия.
        Решение внутренней составляющей:
        принимайте витамины -антиоксаданты (А,Е,С),
        соблюдайте питьевой режим (2 литра жидкости в сутки ВНИМАНИЕ - только чистой питьевой воды) Кстати на фоне приема такого количества жидкости сократите соль в рационе - она задерживает жидкость приводя к набору водного веса и отекам;
        можно посоветовать попринимать препараты с гиалуроновой кислотой (она универсаотный увлажнитель наших тканей изнутри) и коэнзимом Q10. При приеме гиалуронки пейте указанные 2 литра воды, иначе ээфект может быть обратным.
        И решение внешней составляющей:
        защита рук при бытовых работах, и здесь резиновые перчитки на голую кожу не лучший вариант. Резива тоже сушит и раздражает. Перед перчатками нанесите на руки защитный крем ( на упаковке так и написано "защитный", стоит копейки) и перчатки выбирайте с внутренним хлопковым напылением.
        делайте маски для кожи из смеси базовых масел( как твердые баттеры (какао, кокос, ши) так и жижкими(миндальное, персиковое, авокодо, жожоба). Тут все на ваше усмотрение и кошелек.
        сделайте сами крем для рук ( к смеси масел (немного подоргеть) добавьте пчелиный или иной воск высокой очистки до густоты жидкой сметаны) Мажьте руки на ночь, надевайте хлопковые перчатки и спите. Воск не даст влаге быстро покинуть кожу, масла напитают, а перчатки защитят постель от жирных пятен. Готовьте сразу небольшое количество крема и пользуйтесь по мере необходимости интенсивного ухода.
        смените щелочное кусковое мыло для рук на жидкое нейтральное.
        Действуйте комплексно и будьте красивы!
        • poligrax15 27.04.16 в 01:58 «Ответить»
          Очень здорово помогает в борьбе с сухостью кожи МАСЛО ЛИСТЬЕВ УСЬМЫ http://chary-vostoka.ru/vspomogatelnyie-...myi-east-nights Оно не только увлажняет кожу, но и насыщает ее полезными витаминами и минералами, а также незаменимыми аминокислотами.
        • bessuya 31.03.16 в 11:56 «Ответить»
          Сухость рук может быть от ветра, от грубых моющих средств, от неправильного питания и увлажнения кожи. Для устранения сухости кожи стоит воспользоваться комплексным подходом, а это, избегать контакт с грубыми моющими средствами, использование крема для рук, прием витаминов и минералов, одевание перчаток или варежек при выходе на улицу. А так же спа уход для рук
          • Блэки 08.04.19 в 12:02 «Ответить»
            Крем для рук далеко не всегда спасает. Я например их не мало перепробовала, но зимой они на мне не работают( Пользуюсь видестимом, тогда руки в порядке остаются
          • Мажте кремом обычным. Бархотные ручки например. Или невеа такой большой, круглый. Но он жирный.
            • angelochek 07.04.16 в 16:06 «Ответить»
              У меня также такая проблема, особенно весной, когда не хватка витаминов, руки становятся очень сухие. Раньше делала маску для рук самостоятельно с глицерина и лавандового масла, недавно купила крем для рук, корейского бренда vov, вот магазин http://defishop.ru/shop/cat_79/kosmetika_vov.htm И честно не думала, что будет такой результат, мои руки стали такими нежными, муж сразу заметил разницу.
              • Larisa789 11.04.16 в 10:24 «Ответить»
                Добавляю в ванночки для рук масло для кутикулы http://kodi-prof.ru/spetsialnyie_sredstv...__limon__15_ml/ очень хорошо смягчает кожу
              • Ирбис 11.05.16 в 21:32 «Ответить»
                Не знаю насколько у вас все сложно, обычно увлажняющего крема достаточно. Может у вас это реакция на что-то, например спецсредства для мытья посуды или еще чего???
                • Есть достаточно много увлажняющих кремов, которыми пользоваться нужно обязательно. Я, например, пользуюсь увважняющим кремом "Бархатные ручки".
                  • Есть достаточно много увлажняющих кремов, которыми пользоваться нужно обязательно. Я, например, пользуюсь увважняющим кремом "Бархатные ручки".
                    • milo4ka 14.05.16 в 09:42 «Ответить»
                      Масочки из алое хорошо помогают в таких ситуациях.
                      • pandusya 14.05.16 в 09:44 «Ответить»
                        Я наверное, не буду оригинальной, но хорошо помогают крема из серии ''зорек''-''буренок''. Они содержат большое количество восков, ланолин, глицерин и т.д. и разработаны специально для таких случаев
                        • zalver 14.05.16 в 09:47 «Ответить»
                          А мне великолепно помогает справиться с этой проблемой цитрусовый увлажняющий лосьон Citrus Hydrating lotion, который я приобрела на http://www.hihair.ru/product/235604/. Попробуйте, возможно это и есть то средство, которое подойдет именно Вам.
                    • Milena D 19.05.16 в 15:53 «Ответить»
                      [b][/b] писал(a):
                      Как справиться с постоянной сухостью кожи рук?
                      Лечение сухой кожи рук может проводиться при помощи аптечных ранозаживляющих кремов и различных народных рецептов.

Источник: http://myfamilydoctor.ru/suxost-kozhi-prichiny-lechenie/
                    • mery2016 05.06.16 в 22:00 «Ответить»
                      Предпочитаю все натуральное, поэтому иногда даже сама крема делаю http://medbooking.com/blog/post/krem-dlya-kozhi-ruk
                      • fad 30.01.19 в 23:01 «Ответить»
                        я в крем обычный для рук добавляю каплю оливкового масла, тем и спасаюсь
                        • jama 31.01.19 в 22:33 «Ответить»
                          У меня в дачный период обычно руки ужасные. трескается даже кожа. Хорошо спасает мазь аптечная Видестим. И еще при ежедневном уходе в обычный крем для рук я добавляю немного оливкового масла.
                          • KatyS 01.02.19 в 10:54 «Ответить»
                            Я только кремомо для рук спасаюсь.
                            • ProfiOne 13.02.19 в 23:26 «Ответить»
                              а мне вот чисто одного крема не хватает, поэтому я пользуюсь ретинола пальмитат , это масляная жидкость Можно в крем его добавлять, наружно и во внутрь. Кожа заметно улучшилась
                              • Lisa_Alisa 12.03.19 в 20:31 «Ответить»
                                А что это за Ретинола пальмитат? Это витамины такие?
                                • ProfiOne 14.03.19 в 19:32 «Ответить»
                                  Да, Это тот же витамин А только жидкий, масляный) продается в аптеках, стоит недорого
                                  • Рима 25.03.19 в 15:22 «Ответить»
                                    И я в крем для рук добавляю масляный витамин А. Руки становятся гладкими
                                    • И у меня такая же проблема, сухость рук... Уже перепробовала столько разных кремов, народных средств. Лучше всего справится с этой напастью мне помогает крем косметики фаберлик https://faberlics.com . Сухость пропадает, руки становятся гладкими.
                      • Solnishko 08.04.19 в 16:19 «Ответить»
                        У меня Зимой обычно бывает, холод, ветер, к Весне все проходит. Крем для рук несколько раз в день, только и спасал.
                      Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                      © Нижний Новгород – 2006-2019г.

Форум Нижнего Новгорода