Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

сухость кожи рук

2 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
5,595 Просмотры
Записи: 0
Гость
Автор темы
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Как справиться с постоянной сухостью кожи рук?

1 Ответ
Записи: 0
Гость
Автор темы
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Сухость кожи в том числе и рук - проблема как внутренняя, так и внешнего воздействия.
Решение внутренней составляющей:
принимайте витамины -антиоксаданты (А,Е,С),
соблюдайте питьевой режим (2 литра жидкости в сутки ВНИМАНИЕ - только чистой питьевой воды) Кстати на фоне приема такого количества жидкости сократите соль в рационе - она задерживает жидкость приводя к набору водного веса и отекам;
можно посоветовать попринимать препараты с гиалуроновой кислотой (она универсаотный увлажнитель наших тканей изнутри) и коэнзимом Q10. При приеме гиалуронки пейте указанные 2 литра воды, иначе ээфект может быть обратным.
И решение внешней составляющей:
защита рук при бытовых работах, и здесь резиновые перчитки на голую кожу не лучший вариант. Резива тоже сушит и раздражает. Перед перчатками нанесите на руки защитный крем ( на упаковке так и написано "защитный", стоит копейки) и перчатки выбирайте с внутренним хлопковым напылением.
делайте маски для кожи из смеси базовых масел( как твердые баттеры (какао, кокос, ши) так и жижкими(миндальное, персиковое, авокодо, жожоба). Тут все на ваше усмотрение и кошелек.
сделайте сами крем для рук ( к смеси масел (немного подоргеть) добавьте пчелиный или иной воск высокой очистки до густоты жидкой сметаны) Мажьте руки на ночь, надевайте хлопковые перчатки и спите. Воск не даст влаге быстро покинуть кожу, масла напитают, а перчатки защитят постель от жирных пятен. Готовьте сразу небольшое количество крема и пользуйтесь по мере необходимости интенсивного ухода.
смените щелочное кусковое мыло для рук на жидкое нейтральное.
Действуйте комплексно и будьте красивы!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика