Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Биоинвест: рынки сбыта куриного помета

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
248 Просмотры
Записи: 104
 DMir
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

На сегодняшний день проблема утилизации куриного помета весьма актуальна. В России официально работает несколько тысяч птицефабрик, на которых остается большое количество органических отходов - до миллиона тонн в год. Хранить их в условиях собственного хозяйства попросту невыгодно, так как помет занимает много места. Кроме того, свежие отходы обладают специфичным запахом, в них скапливается большое количество распространителей инфекционных заболеваний, которые негативно сказываются на здоровье скота и человека.
Поэтому очень важно выбрать правильный метод утилизации отходов. В настоящее время существует несколько вариантов утилизации:
1. Выбрасывание куриного помета. Этот способ не самый лучший, так как по закону за выброс отходов, мусора в неположенных местах налагается штраф.
2. Сжигание – тоже не лучший вариант, так как помет обладает неприятным запахом.
3. Переработка в удобрения.
Последний способ наиболее актуальный, так как он поможет извлечь предприятию дополнительную прибыль. Потребность в удобрениях возникает у многочисленных российских и зарубежных сельскохозяйственных предприятий, агрохолдингов, частных хозяйств, специализирующихся на выращивании различных культур.
Рынки сбыта пеллет достаточно обширные. Так, гранулированный куриный помет применяется в качестве удобрений сельскохозяйственными производителями в качестве:
• Основных удобрений под запашку.
• Припосевных удобрений.
• Подкормки на пастбищах после стравливания травы.
Мелкие сельхозпроизводители - цветоводы, садоводы, овощеводовы используют удобрения в качестве основного удобрения для заправки почвы под перекопку, запашку, в качестве дополнительной подкормки.
Сбывать гранулированный куриный помет можно в розницу и оптом. Последний вариант наиболее предпочтительный и прибыльный.
Помимо всего прочего, гранулы из куриного помета можно использовать для отопления частных жилых домов, для применения в котельных различного назначения: промышленного и муниципального.
В среднем стоимость гранул из птичьего помета колеблется в пределах 10000 рублей за тонну. Себестоимость производства этой продукции составляет 4000 рубля за тонну. Для гранулирования куриного помета применяется специализированное оборудование – линии гранулирования. Его окупаемость осуществляется за 7-12 месяцев, в зависимости от загруженности производства и производительности выбранного оборудования.
Производственное предприятие Биоинвест готово предложить клиентам свои услуги в области проектирования, производства, ввода в эксплуатацию, вывода на проектную мощность и сервисного обслуживания линий гранулирования куриных отходов. Компания осуществляет полный перечень услуг. Такой сервис готовы предложить далеко не все поставщики оборудования для гранулирования птичьего помета. В этом и заключается одно из основных конкурентных преимуществ предприятия Биоинвест. Хотите получить более подробную информацию? Звоните по телефонам: 8(831) 432-64-84, 8(800) 200-24-66, 8(831) 432-6-500. Квалифицированные менеджеры предоставят вам исчерпывающую информацию по имеющимся у вас вопросам.
По материалам: Биоинвест
Тел: 8(831) 432-64-84, 8(800) 200-24-66, 8(831) 432-6-500

1 Ответ
Записи: 14
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Биоинвест: перспективы экспорта гранулированного куриного помета
На любой российской птицефабрике остается большое количество органических отходов, от которых нужно своевременно избавляться. Важно выбрать правильный способ. Многие предприятия предпочитают вывозить помет с производства и выбрасывать его. Метод не самый лучший, если, конечно, вы не хотите платить большие штрафы за подобные действия. Реже помет сжигают, но только представьте себе, какой «аромат» вам придется перенести.
Пожалуй, самым лучшим вариантом на сегодняшний день является гранулирование куриного помета и применение его в качестве отличного удобрения. К тому же такое сырье можно с легкостью экспортировать в страны, которые не могут похвастаться высоким плодородием почвы, например, в Африку, почему нет?
Дело в том, что далеко не все страны имеют такие богатые ресурсы как большинство регионов России. Именно благодаря наличию огромного количества плодородных почв наша страна является одним из основных производителей сельскохозяйственной продукции. Про африканские страны этого сказать нельзя, так как во многих регионах развитие сельского хозяйства просто невозможно из-за неподходящего климата: жара, слишком сухой воздух – все это приводит к тому, что в почве не хватает влаги, полностью отсутствует чернозем. Поэтому отрасль слабо развита.
Но это не приговор. Повысить уровень плодородности почвы даже в африканских странах возможно. Для этого необходимо применять качественные удобрения. Один из лучших вариантов – гранулированный куриный помет. Он не является запрещенным продуктом для экспорта из России в другие страны мира. Причем сбывать его можно в любых количествах, без ограничений и не возникнет никаких проблем с его транспортировкой.
Поэтому отечественным предприятиям достаточно выгодно заняться гранулированием птичьего помета, особенно крупным птицефабрикам, на территории которых остается большое количество органических отходов. На сегодняшний день куриный помет поставляется через Польшу.
Для производства гранулированого помета потребуется использовать специализированное оборудование. Производственное предприятие Биоинвест готово предложить своим клиентам технологические решения собственного производства для изготовления гранул из органических отходов. Этот бизнес является одним из самых перспективных в нестабильных экономических условиях.
Он может выступать в качестве побочного бизнеса. Компания занимается не только проектированием, производством и продажей линий переработки куриного помета, но и осуществляет их монтаж, пуско-наладку и запуск в эксплуатацию. В штате организации работает собственная сервисная бригада, которая всегда придет на помощь в случае возникновения сбоев, неполадок.
По материалам: БиоИнвест
Сайт: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика