Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ипотека:за и против

21 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
26.7 Тыс. Просмотры
Записи: 101
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ребят, хочется услышать мнения людей, кто брал ипотеку. С какими банками работали, реально ли пройти по программам поддержке, возникают ли подводные камни? Буду благодарна за любые советы!

20 Ответов
fad
Записи: 81
 fad
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я брал в Сбербанке, за 7 лет выплатил, но никаких программ , привилегий у меня не было. Конечно, это не лучший вариант, по факту переплатита 100% , но выхода у меня не было

Ответить
Записи: 93
 tira
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Сейчас по-моему нет проблем с тем, где взять кредит, много банков предлагают разные условия сотрудничества. Я, например, понимаю, что собственных денег не хватит на покупку квартиры, поэтому ипотека в родном городе Артём единственный выход. Изучаю условия пока вот в этом банке отправил запрос, мне предоставили предварительные расчеты. Уточню детали еще в нескольких банках и уже буду определяться.

Ответить
hana
Записи: 105
 hana
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я вообще против ипотек, если есть возможность лучше не вестись на эту кабалу

Ответить

Записи: 47
 asar
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я в Сбере брал, но достала уже, а еще платить и платиь

Ответить
lanaru
Записи: 118
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если у вас есть возможность не брать ипотеку-лучше не берите. Но как без нее обойтись я не знаю

Ответить
nart
Записи: 57
 nart
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я категорически против ипотеки, не хочу пол жизни быть финансово зависимым. Поэтому понимаю, что квартиру нормальную в Москве не смогу купить собственными силами. Рассматриваю родные Люберцы и все новостройки там. Вот, например, в этом ЖК некоторые дома уже сданы в эксплуатацию, и по ценам указанным на сайте я могу спокойно купить себе 1-комнатную квартиру около 30 м кв.Хотя хочется, конечно, большей площади)

Ответить
fad
Записи: 81
 fad
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я повторюсь, это не самый лучший выход из ситуации, но за не имением иных(((

Ответить

fad
Записи: 81
 fad
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я повторюсь, это не самый лучший выход из ситуации, но за не имением иных(((

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы взяли квартиру в ипотеку, конечно это не очень выгодно, но выхода другого не было. Могу дать такие советы: во-первых, заранее соберите информацию о банке, в котором вы намереваетесь оформить кредит, во-вторых, перед покупкой недвижимости обязательно воспользуйтесь консультацией опытных юристов , дабы не попасть в кабалу к банку, пропустив некие нюансы, написанные мелким шрифтом. Ипотечные кредиты настолько многообразны в формах договоров, что без помощи юриста не обойтись

Ответить
Записи: 101
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ага, понятно что ничего не понятно, сложно все

Ответить
Записи: 101
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Скажите, лучше какой процент считается нормальным?

Ответить

lanaru
Записи: 118
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если у вас есть маленькие дети, вы можете получить материнский капитал и использовать его для ипотеки. Вы только смотрите, чтобы не купили объект в ипотеку, который находится в залоге под ипотеку. Эту схему часто используют разные недобросовестные продавцы и вам потом предстоит долгое судебное разбирательство. Выписка из Росреестра обычно содержит всю информацию по квартире/дому, вы можете заказать ее онлайн на сайте и получите ее где-то минут через 30, или в отделении Росреестра, но там процедура несколько длительнее.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 5

@lanaru Еще есть тема, зачем брать ипотеку, если щас скоро будет готово достаточно дешовое жилье, в печерах где то рядом с 6 корпусом политеха, годика через полтора будет готов комплекс, где ошнушки по 700 реблей стоят на 30 метров, а не фига не на 11 или 18

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика